Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Помогите пожааалуйста приручить взрослого кота

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    01.11.2017
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Помогите пожааалуйста приручить взрослого кота

    Не первый раз пишу нашу историю, у нас чуть больше месяца живет кун, 2 года, кастрирован. До того как попал к нам жил в каком-то ужасном контактном мини-зоопарке, непонятно что ел, был в ужасном запущенном состоянии. Мы его полюбили, облагородили, намылили, груммили, ест только сушку, посадили на хиллс, если будут другие рекомендации - с радостью послушаю!
    За это время не заметила от него что с кем-то дома он подружился.. ластится только на кухне когда как будто что-то просит, но еда есть всегда!
    Помогите мне пожалуйста, у меня много вопросов..
    1. Его прививочная карта утеряна, можно ли не зная графика его прививок проводить вакцинацию? И какие нужно поставить?
    2. Лоток знает, мы поставили два. Но кот стал дуть на постель (((( можно ли использовать разные наполнители, ну то есть в одном древесный в другом хочу предложить еще какой-нибудь, вдруг ему наполнитель не нравится?
    3. Посоветуйте ликвидатор запаха, эффективны ли они?
    4.может он ревнует? Дома двое детей. Младший иногда слишком панибратски относится к коту.. ребенку объясняю, учу гладить. Коту покупаю игрушки, дразнилки, играю.. как завоевать его расположение??)) Знаю что советуют не брать кунов в семью с маленькими детьми, но кот уже у нас, он наш и никуда не отдадим, нам нужно с ним наладить быт! Всех заранее благодарю за ответы!!!😘😘😘

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    01.11.2017
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Забыла указать что были у вета три раза, сделали узи брюшной полости. Кот здоров, по узи всё отлично, стул хороший, разве что вес маловат но откормится надеюсь)

  3. #3
    Member Местный Аватар для Ellioth
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    1. можно попробовать посмотреть титры в крови и повторить прививки по необходимости.
    2. да, так и нужно, пробуйте разные наполнители. Кто-то ходит только в глиняный, кто-то только на решетку. Не факт, что дело в этом, мой кот например оказался очень чувствителен к форме лотка. Он должен быть почти квадратный. (А еще приклеен, потому что толстая жопа хочет сидеть на бортике и если лоток шатается, то он не пойдет в лоток)
    3. я пользуюсь средством уничтожитель запахов кошачьих меток и мочи 8 in 1 "Nature's Miracle. Orange-Oxy", мне нравится, закопанные в лотке игрушки очищаются после первого полоскания, с паркетом тоже норм.
    4. хорошим настроением кота правят вкусняшки и безопасность. Попробуйте показать, что рядом с вами безопаснее всего, даже чем на верхотуре или под кроватью. Или введите правила типа "кот сидит в коробке/на полке/в переноске/на кровати - кота не кантовать".

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    01.11.2017
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Спасибо Вам огромное за подробный ответ!!
    Вот кстати тема вкусняшек мне совсем непонятна.. Мы когда только взяли его предлагали индейку, перепелиные яйца и много чего еще .. он не ест вообще, ни крошки.. только сушка и вода. Грудку выпрашивал отварную, дала..поиграл с ней и все) что есть вкусняшки для котов? Что предлагать?)

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Попробуйте вкусняшки промышленные.

    Месяц - это совсем немного. Наберитесь терпения, он обязательно оттает. А через год будут уже совсем другие отношения - вот посмотрите Тем более, в анамнезе контактный зоопарк... Бедный кот.

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    01.11.2017
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Таак.. промышленные это какие?) Продают в зоомагазинах?)
    Он вообще был в ужасном состоянии.. очень худой, сейчас весит 5700 и это уже маленькая победа. Отучить бы его еще нужду справлять на кровать, это не постоянно но бывает (

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    01.11.2017
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!!

Похожие темы

  1. Нападает на взрослого кота! Помогите советом.
    от Алина Тайсон в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 17:28
  2. Как приручить? Помогите
    от Colly в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 11:51
  3. RC Kitten для взрослого кота
    от Egel в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •