Тема: Похоже, что вазелиновое масло в легких. Как спасти кота?!

  1. #41
    Senior Member Старожил Аватар для Hollylady
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    4791052

    По умолчанию

    Хотя ингаляции небулайзером я так понимаю опасны при пневмонии.

    И если предположить, что масло попало в четверг. и как утверждает врач- оно уже в легких, то оно оттуда не откашляется...

    Есть ли смысл давать муколитики и что-то бронхорасширяющее.?

  2. #42
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Какое масло....какие ингаляторы....зачем......
    Вам нужно снять спазм декс бы помог,но вы же решили уколоть флексопрофен не понятно по какой причине,ответьте на вопрос что вы коту обезбаливаете,что?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #43
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Скажите - когда Вы давали коту масло он давился? Кашлял потом очень долго не останавливаясь (это может продолжаться часами) в попытке выкашлять масло?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #44
    Senior Member Старожил Аватар для Hollylady
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    4791052

    По умолчанию

    после того, как кот стал отказываться от еды, решили, что после наркоза у него работали препараты и он с удовольствием поел и не один раз в ночь. когда привезла его после гастроскопии.
    А на утро поел не много и стал более вялым. Поэтому предположили, что пролапс может вызывать болезненность после приема пищи и поэтому он стал есть маленькими порциями. Что ночью он еще под действием обезболивающих ел хорошо.
    На второй день аппетит не нормализовался. и на третий день уже после рентгена был назначен антибиотик и флекс, как я поняла именно потому что он снимает болезненность, потому как считали, что аппетит после него улучшается.

    Я поняла про декс! Сегодня я могу его вколоть коту (учитывая что утром был поставлен флекс)?

    Кога я вливала масло в пасть- было что он закашлялся не много и какое-то время было слышно дыхание, словно хрипы . не закашливался! Немного покашлял- я еще подумала, что если попало , то н откашляется так.

    Я доверяю форуму!
    Могли бы Вы мне пошагово скорректировать?

    1)сегодня вечером ставим цефтриаксон и ацилок. Могу я еще поставить ему дексаметазон 0,5 внутримышечно?
    2) завтра идем к кардиологу. будем смотреть сердце
    3) также утром и вечером ставим абилок и цефтриаксон. С дексаметазоном? 1 раз в день? Сколько дней?
    4) антибиотик ставим два раза в день 7 дней (или ставим до 14 дней как в случае с котятами-захлебышами?)

    Правильно?

    Еще что я могу сделать?

    Я ценю Ваши мнения. Я прислушиваюсь к Вашим советам. Я не ветеринар. у меня мало опыта. Скажите пожалуйста, прямо- что Вы видите? что подозреваете? Даже если не масло? просто пневмония? или подозрение на то, что проблема с сердцем дает такую картину?
    Знаю, что малая часть ветеринаров способна увидеть картину в целом.
    Поэтому всегда ищу информацию в интернете. спрашиваю на форуме у опытных заводчиков.
    Если нельзя сюда- можно написать в личку правильную на Ваш взгляд схему лечения.
    Но мне как обычному человеку необходимо обьяснить или дать четкую схему. что. и почему.
    Последний раз редактировалось Hollylady; 12.12.2017 в 17:12.

  5. #45
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я бы сделала сегодня все намеченное, включая дексаметазон, и посмотрела на результат. Беда в том, что мы тут форум дистанционно лечим кота без диагноза - по мне это самая большая проблема.
    если после дексаметазона станет лучше - я бы утром уколола снова, но потом делала бы его раз в сутки. Если видимого отклика не будет - можно взрослому коту дозу повысить, вплоть до 1 мл.
    Смотрите пока ближайшие перспективы - далее корректируем по дополнительным исследованиям и отклику организма на препараты
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #46
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    И еще - постарайтесь найти в аптеках цефепим, и им заменить цефтриаксон - и коту менее больно, и толку больше
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #47
    Senior Member Старожил Аватар для Hollylady
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    4791052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    И еще - постарайтесь найти в аптеках цефепим, и им заменить цефтриаксон - и коту менее больно, и толку больше
    Поняла. Цефтриаксон ставят через катетер. Поэтому пока не больно.
    Поищу цефипим. . Его тоже два раза в день? и его дозировка на 6800гр веса какая? (цефтриаксон сейчас 1,4 раствора (цифипим разводим 5мл физраствора)

    И еще я правильно понимаю: ацилок в уколах мы можем заменить дачей омеза?

  8. #48
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hollylady Посмотреть сообщение
    Поняла. Цефтриаксон ставят через катетер. Поэтому пока не больно.
    Поищу цефипим. . Его тоже два раза в день? и его дозировка на 6800гр веса какая? (цефтриаксон сейчас 1,4 раствора (цифипим разводим 5мл физраствора)

    И еще я правильно понимаю: ацилок в уколах мы можем заменить дачей омеза?

    Разводить и дозировать цефепим также, как и цефтриаксон, и колоть дважды - все точно так.
    Вот на счет взаимозаменяемости ацилока омезом не могу сказать - вроде препарат противоязвенный, но слишком уж велика разница в механизме действия парентеральной и оральной формы. Не знаю, может, скажет тот, кто сталкивался.

    Как общее состояние кота? куда-то движется, или стабильно?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #49
    Senior Member Старожил Аватар для Hollylady
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    4791052

    По умолчанию

    Состояние стабильно. Спит спокойно, и на боку и на спине, вытянув лапы. Умывается. Мурлычет. периодически зовет меня на кухню и ждет, что я предложу. Когда соглашается на влажный корм. когда на курицу. Когда не соглашается и просто сидит. Но ест не как здоровый кот. понемногу. Сушку не хочет. По квартире не носится. Но на кухню даже бежит слегка впереди меня. Встречать к двери не выбегает, как раньше. Дыхание такое-же. частое. шумное. (врач сказала что при прослушивании жесткое очень).Только вот уже три раза наблюдала попытку покашлять. Но как-то он ее купирует и ничего не откашливает.
    В сравнении с воскресением, когда не получал никакого лечения, значительно лучше. Аппетит лучше. и не такой вялый.
    Порой лежит гордо по куновски вытянув лапы. ТОлько заметно, что дыхание учащенное

  10. #50
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Что-то мне во всем этом не нравится, только не пойму - что. Веты, которые видят животное, снимки и все остальное лично, что-то не могут уловить . Вазелиновое масло в легких - имхо, но это попытка "ухватиться за соломинку" для постановки диагноза....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 5 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. отек легких, респираторный синдром
    от Печенька в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 11:55
  2. Запор - вазелиновое масло
    от тоони в разделе Котята
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 13:52
  3. Лимфома легких у котенка 8 мес
    от Ирина05041985 в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 11:08
  4. Отек легких
    от Lynx rufus в разделе Здоровье
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 23:25
  5. кардиомегалия и отек легких
    от LeNochka в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •