Тема: Внимание! Питомник WariWat (Тамара Сарина) - обман покупателей, больные котята.

  1. #251
    Member Местный
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    2619609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Тем не менее, это не помешало вам прийти на форум и изложить свою историю, не приложив документов, но при этом желая, чтобы вам поверили на слово. Вам поверили (закрыв глаза на Правила), но форум ещё и плохой оказался. Чудесно просто.
    На форум я пришла с целью предупредить новых покупателей, у которых нет своих черных списков и которым негде узнать про этот питомник.
    Документы я приложила, а Вы все продолжаете писать про "поверить на слово". Черное можно бесконечное количество раз называть белым, но оно от этого не побелеет.
    Если моя история не соответствует каким-то правилам форума, тему можно закрывать, если правила оказываются важнее здравого смысла.
    Я не писала, что форум плохой. Форум как раз, наоборот, хороший и информативный. Не надо переиначивать мои слова.

  2. #252
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonstarck Посмотреть сообщение
    Документы я приложила, а Вы все продолжаете писать про "поверить на слово".
    Ну тогда удивите нас ещё раз и приложите документы с подтверждёнными диагнозами, а не с предположениями, как вам уже тут неоднократно рекомендовали для ускорения процесса понимания для непонятливых. Вы же русским по белому писали, что диагноз предположительный, или это я отстала от темы и пропустила ваши подтверждающие документы?
    Никто тут Сарину не оправдывает и не поддерживает, но если вы хотите справедливых, да ещё и скорых действий, то сами поступайте адекватно сложившейся ситуации, а не надувайте губы в обидках - "тему можно закрывать", не в детском саду.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #253
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonstarck Посмотреть сообщение
    Документы я приложила, .
    Это отлично, но документ есть только на корону. На остальные предварительные диагнозы документов нет. Все понимают, что в питомнике не все хорошо.
    Но доказывать вину должен обвинитель. А значит, в теме должны быть вывешены бумаги с заворотами и дисплазией.
    Народ который здесь не пишет, или не хочет заново собирать доказательную базу, или же ее просто не имеет, по разным причинам.

  4. #254
    Junior Member Местный Аватар для Юнита
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я искала девочку определенного окраса и определенных кровей , и, особый акцент, в первом своём письме к Сариной, был сделан на размер. На что я получила более чем впечатляющий ответ " Девочка очень крупная. Даже крупнее пацанов-однопомётников" . Чего ещё желать? Всё, по словам заводчика, именно так, как я желаю. Внесла резерв...Наконец, приехала моя долгожданная, и - о ужас! Вес девочки в 4,5 месяца 1380 гр!!! ( а за две недели до отправки котенка ко мне, Сарина писала,что она весит 2860). Про болячки писать не буду ( а они были, и это вы можете видеть на фото), т.к. с ними мы быстро справились. Девочка приехала в ужасном состоянии. Крайнее истощена, грязная, с невыносимой вонью, и , как здесь писали многие "счастливые" обладатели котят от Сариной, девочка всё время ела, ела, ела. Будто пыталась наестся впрок. Когда я сказала Сариной о невесомости кошечки, та мне усердно стала доказывать, что почти полтора кг, девочка потеряла в дороге. Чтоб было понятно, напишу, что кошечку Сарина лично привезла из Воронежа в Москву ( примерно 3 часа езды на машине). Во Внуково принес котенка некий мужчина, бегло сунул переноску с котенком в руки моей приятельнице ( к слову, одному из руководителей клуба, в котором я состою, и к тому же, эксперту-фелинологу). Юля ( моя приятельница) в истерика стала звонить мне, и говорить о том, что котенка ей вручили в ужасном состоянии, без пеленок, салфеток, с текущими глазами, чёрными ушами,и..невесомую. Я тут же сообщила Сариной, на что она мне стала "кричать" (письменно) - "Верни котенка!" КОМУ??? Мужчина , передавший котенка, убежал. Юля уже прошла регистрацию на рейс, и скоро вылетает в Сургут. История эта длилась долго. Была мною открыта резонансная тема в ОК, где отметились десятки таких же, как я. Сейчас я очень рада, что я не смогла вернуть кошечку обратно ( хотя все мои родные настаивали на этом). Не смогла морально. Не хотела её возвращать туда, где кошки содержатся в скотских условиях, и где их не кормят. Фото котенка, приехавшего ко мне, есть в посте Инессы (#137). По правилам форума, я не могу здесь показать скрины переписки с Сариной, но в соц. сетях я их выкладываю, дабы не быть голословной.
    Последний раз редактировалось Юнита; 16.12.2017 в 21:40.

  5. #255
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonstarck Посмотреть сообщение
    Черное можно бесконечное количество раз называть белым, но оно от этого не побелеет.
    Никто тут черное белым не называл, тем более бесконечное количество раз. Вы тоже уже врагов себе каких-то навоображали... Опять с ФБ что ли путаница?

    Об остальном Вам уже в который раз выше объясняют.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #256
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.12.2017
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте , уважаемые заводчики ! Хотелось бы немного ещё написать о красной кошке . Нашли ее в начале весны на улице. Истощённую , облезлую , со сгнившими зубами. Девушка , нашедшая ее - заводчик восточки, именно поэтому она поняла , что это ужасное нечто - мейн кун. Очевидцы рассказали ей , что данная кошка уже около недели живет на мусорке .
    Дальше эта девушка написала мне , предварительно конечно отнёся кошку в вет клинику , где ей оказали первую помощь, осмотр и взяли основны анализы на инфекционисте и. Далее кошкой занялась я. Я заводчик , зоозащитник , спасают около 8 лет в основном породистых кошек . Поэтому первым делом я озадачилась поиском заводчика/владельца , ведь даже в таком скелете угадывалась красивая племенная кошка, ещё и красная солидная . Очень удручается тот факт, что как минимум два заводчика знали кто это и откуда и промолчали. Да у нас большой город , но заводчиков мейн кунов не так много , а кошки такого типа явно не рождаются на искорках. Все мне знакомые заводчики, а так же руководители двух крупных клубов дали информацию , что кошка им не знакома. В общем то поняв, что кошку никто не ищет и никому она не нужна, я занялась ее лечением . Узи сердца не показало никаких отклонений , поэтому ей были удалены все сгнившие зубы, а это 99% зубов вообще (так как антибиотико терапия не дала результатов ) , затем по достижению нужного веса кошка была стерилизована , после была обследована ещё и на короновирус из за хронического поноса (на анализ брали кал) и он оказался положительным. Кошка после жизни гатпередердке поехала в новый дом и ее владельца вкурсе данной ситуации. Она и я готовы платить ген тест, сделать чипирование и прочие нужные манипуляции. Потому что только слепой не сравнит фото кошек и не поймёт , кто есть кто. Но естественно нужны доказательства . От Сариной пока я так понимаю нет никаких фотографий данной кошки. Которую за 2 года жизни довели до того, что кошка весила пару кг и лишилась всех зубов .
    Лично я сторона вообще не заинтересованная , я не заводчик мейн кунов , но я за справедливость.

  7. #257
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнита Посмотреть сообщение
    Я искала девочку определенного окраса и определенных кровей , и, особый акцент, в первом своём письме к Сариной, был сделан на размер. На что я получила более чем впечатляющий ответ " Девочка очень крупная. Даже крупнее пацанов-однопомётников"...
    Давайте в серьёзной теме всё-таки не "белым по белому", эдак мы глаза лечить замучаемся. Закрытие под белый шрифт удалила.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #258
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    выложить фото красной кошки из дома, чтобы развеять возможные сомнения - ничего плохого в этом нет.
    сама Тамара этого не делает..
    т.ч. - делайте выводы

  9. #259
    Member Местный
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    Dortmund , Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    46595

    По умолчанию

    Спасибо вам человеческое <3

  10. #260
    Member Местный
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    2619609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ну тогда удивите нас ещё раз и приложите документы с подтверждёнными диагнозами, а не с предположениями
    Подтверждающие документы в моей истории, на 1й странице - коронавирусный гастроэнтерит "положительно", вирусный перитонит "положительно".
    Про все предположительные диагнозы - я никогда и не спорила, что это к делу не пришьешь и что "предположения" - это не диазноз. Уже даже неоднократно писала, что я с этим полностью согласна.

Страница 26 из 43 ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно, "питомник" на первомайской, больные котята
    от lelka в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 19:18
  2. Больные котята.Первая помощь.
    от АннаК в разделе Здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 11:36
  3. Внимание! Питомник WariWat г.Воронеж
    от Роксай в разделе WariWat
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •