Тема: Внимание! Питомник WariWat (Тамара Сарина) - обман покупателей, больные котята.

  1. #371
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Вы не обязаны. Именно поэтому вам и написали, что вашу позицию уважают. Каждый из темы сделал свои выводы.

  2. #372
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    тем не менее я считаю это очень познавательная тема для новичков и не только именно в свете как избежать ошибок при покупке животных где попало и продаже в разведение туда же, т.к. таких деятелей куда больше чем нормальных питомников
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #373
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    что вашу позицию уважают.
    а в противном случае не было бы никакого диалога, и все могло бы скатиться к общению "сам дурак"
    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Каждый из темы сделал свои выводы.
    вот!!!
    еще раз убедился, что "всемирная паутина" очень часто дурно пахнет
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #374
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ильинка Посмотреть сообщение
    Я могу поделиться своим опытом общения с Сариной, но к сожалению кроме личной переписки, квитанций переводов, родословных ничего нет.
    Личной перепиской Вы можете поделиться с модераторами. Это поможет принять правильное решение.

    Цитата Сообщение от Irina K. Посмотреть сообщение
    Меня спросили кто обвиняет? Ответила. О.Д. Все желающие могут перейти по тем ссылкам и почитать.

    Или жизнь вне этого форума останавливается?
    Не все могут. Я, к примеру, на ОД не зарегистрирована. И читать там темы не могу. Как и отвечать.


    Цитата Сообщение от Юнита Посмотреть сообщение
    По правилам форума, я не могу здесь показать скрины переписки с Сариной, но в соц. сетях я их выкладываю, дабы не быть голословной.
    Напишите в раздел "Обращения к модераторам".

    Цитата Сообщение от leonstarck Посмотреть сообщение
    Про человек только себя слышит - нет, я не только себя слышу, но это не значит со должна с Вами соглашаться.
    Но Вы согласились с Правилами Форума, не так ли? Когда регистрировались на форуме.
    Правила раздела "Политическое убежище"

    Жалобы и претензии возможны только при наличии документальных доказательств, а не голословных обвинений и ссылок на скандальные темы других ресурсов. В противном случае судьбу темы будут решать модераторы (изменение названия, закрытие, удаление).
    Вы поймите, никто здесь Сарину не защищает. И мы Вам сочувствуем. Правда.
    Но правила - есть правила. Их нужно соблюдать. Особенно это касается щекотливых ситуаций, обвинений, скандалов...
    Поверьте, если кто-то захочет Вас, ттт, обвинить, то мы с таким же рвением будем требовать доказательств и у них.


    Что касается доставки, отправки в другие страны, города и прочее.
    Думаю, что на форуме немало заводчиков, которые отправляли своих котят в другие страны и города. И кто получал котят из питомников из других стран и городов. Почти все поголовье нашего коллективного питомника состоит из привозных животных. Либо животных, рожденных в питомнике.
    Так вот, ни разу, ни по одному котенку у меня не было претензий. Ни разу никто не приезжал с соплями и\или поносом. Всегда чистые, ухоженные, красивые. И упитанные.
    Наши выпускники живут и на Дальнем Востоке, и в Прибалтике, и в Америке.
    Кто отправлял так далеко, тот знает, что только время полета составляет 36 часов из Алматы до Нью-Йорка. А еще оформление документов, прохождение таможни дома + ожидание рейса во время пересадки. Итого: более 2х суток.
    Вот фото котенка в аэропорту Нью-Йорка: ФОТО.

    Понятно, что была куплена огромная собачья переноска, где поместился не только котенок в рост, но и небольшой лоток и миски. Понятно, что были куплены памперсы, пеленки, салфетки. И была передана привычная еда и вода.

    Это НОРМА. А то, что происходит у Сариной, в каком виде приезжают котята от нее - нет.

    Извините за много слов.
    Но если не тянешь уже нормальный, полноценный уход, содержание - сокращайся или закрывайся. И не нужно спихивать вину на покупателя - сам дурак. Не посмотрел, не приехал... Я тоже ни в Тимашевск, ни в Санкт-Петербург сама не ездила.

  5. #375
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    И не нужно спихивать вину на покупателя - сам дурак. Не посмотрел, не приехал...
    Уверена, здесь-то никто не говорит про самдурак, люди в конце концов не в подворотню за рупь пошли покупать. Но на их плечах теперь лежит ответственность за решение купить котенка у этой женщины.

    И как было этого избежать совершенно непонятно... Вот и рассматривался как вариант способ - ехать смотреть самому. Но ведь и тут потери неизбежны, материальные, моральные (особенно для покупателей любимок). Оплатил резерв, дорогу, ждал и бац - легко отказаться...

    Как ни крути, когда имеешь дело с подобными гражданами, хороших вариантов нет(((
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #376
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Подписываюсь под всем, что вы сказали. И еще...случиться может всякое. И котенок приехавший может заболеть. Вопрос в том, как на это реагирует заводчик. Обычно эти проблемы решаются тет-а-тет, а говорить об этом начинают, когда уже невозможно молчать. Конечно кто-то приезжает и здоровым, иначе и быть не может, тогда бы питомник просто перестал существовать. Но количество больных и мелких котят зашкаливает, плюс параллельно растет число обманутых покупателей. Вот поэтому и поднялась данная тема. Если человека оболгали, то что стоит ему, человеку с чистой совестью, выйти в тему и ответить? Если все не правда, то почему бы об этом не заявить. Но Сариной проще пересидеть и отмолчаться. Дескать поговорят и забудут. Как это было в предыдущие 2 или 3 раза.

  7. #377
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Всякое бывает, конечно.
    И вы правы - суть в том, какие действия предпринимаются дальше. Идет ли заводчик на контакт, решает ли проблему. И как решает - имеет значение.
    Один инцидент - случайность. Много - закономерность.

  8. #378
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Уверена, здесь-то никто не говорит про самдурак, люди в конце концов не в подворотню за рупь пошли покупать.
    Разумеется не самдурак, просто новички думают, что название "заводчик" это само по себе такой знак качества.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #379
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    В идеале же так и должно быть.
    Негоже подбирать котят на улице в лучшем состоянии, чем покупать в питомнике.

  10. #380
    Member Местный
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    2619609

    По умолчанию

    Так мы тоже не с разберу кота выбрали и купили, мы же подготовились, поискали информацию о питомнике в интернете, ничего плохого не нашли, только хорошее, что Сарина давно занимается мейн кунами (и за все это время никакого негатива не было), что давно присутствует на форуме, а про форум это был весомый аргумент, т.к. тут все друг друга знают, общаются и уж точно если б что-то плохое было, всплыло бы именно тут. Плюс в ее питомнике производители из известных питомников, в т.ч. выпускники Натальи, а нам как раз очень нравились ее коты и вот мы находим ее котиков у Сариной, конечно мы зацепились за этот питомник. А суточные цыплята? Заводчик для своих любимых котов покупает суточных цыплят, ну это же тоже показатель. Ну вот по всему выходило, что заводчик хороший...

Страница 38 из 43 ... 28293031323334353637383940414243 Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно, "питомник" на первомайской, больные котята
    от lelka в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 20:18
  2. Больные котята.Первая помощь.
    от АннаК в разделе Здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 12:36
  3. Внимание! Питомник WariWat г.Воронеж
    от Роксай в разделе WariWat
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •