Тема: Внимание! Питомник WariWat (Тамара Сарина) - обман покупателей, больные котята.

  1. #381
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    как все бывает по-другому по ту сторону монитора
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  2. #382
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    "Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаённого, что не вышло бы наружу." (Ев. от Марка, 4:22)

    Но мы не боги, и наши слова и решения - не истина в последней инстанции. Есть клубы, системы... я не знаю, хватит ли имеющихся в нашем распоряжении материалов, и будут ли они являться вескими основаниями для исключения заводчика отовсюду и прекращения деятельности питомника - наш менталитет не приветствует пускания в бульон кур, несущих золотые яйца. Я не хочу сказать, что все клубы и системы грешат этим, но прецеденты замалчиваний и отмазываний имеются, это всем известно. Ну и перейти в другой клуб или систему после того, как вышибли из прежнего, невелика проблема - отовсюду не "уволят". Это, к сожалению, уже не в нашей компетенции и не в нашей зоне ответственности.

    Но там, где хотя бы частичная или косвенная ответственность лежит на нас, мы постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы этот волшебный питомник обрёл достойную его "славу", а "слава" нашла его. Администрация Форума о мейн кунах сочла предоставленные материалы и возникший вокруг них общественный резонанс достаточными для того, чтобы навсегда прекратить деятельность питомника WariWat и заводчика Тамары Сариной (форумный ник Роксай) на территории нашего форума. Да, не в наших силах полностью остановить деятельность питомника, но Форум о мейн кунах на сегодняшний день является самой большой и посещаемой в Интернете площадкой по этой породе, и любой человек, интересующийся мейн кунами, рано или поздно этот ресурс находит, читает и делает выводы.

    Будучи связана обязательствами перед людьми, предоставившими нам информацию, я не стану перечислять всех пострадавших (их, действительно, много), но все эти материалы лежат передо мной, часть историй озвучена на форуме, я вижу скрины из личных переписок в соцсетях, почте, WhatsApp и т.д. - сообщения самой Тамары Сариной в адрес пострадавших, и у меня нет оснований подозревать, что приславшие нам эти материалы подделывали или "зеркалили" её страницы ради того, чтобы сфальсифицировать несколько писем от неё. Скрины безусловно подлинные. Правда, я не могу понять, почему эти люди пожелали остаться инкогнито - что такого наобещала им Тамара, или какой такой гипноз к ним применила, что они боятся высказаться открыто, если все эти ситуации по-прежнему остались для них либо неразрешёнными, либо мучают их до сих пор. Но это не наше дело - убеждать кого-то, что чем прозрачнее ситуация, чем более доступна и проверяема информация, тем больше вероятности, что в таком виде этот питомник своё существование, наконец, прекратит.

    Я сделаю краткий обзор сложившейся ситуации для более полного понимания.

    Во всех предоставленных нам письмах Тамары в ответ на просьбы возврата денег за животных, купленных в бридинг, но не соответствующих заявленному качеству, или на справедливые требования разрешения спорных вопросов по приехавшим больным котятам - обещания: "завтра", "позже", "деньги пришлю сразу, как только..." И все эти переписки в результате затягиваются на долгие недели и месяцы. Когда становится ясно, что покупатель не собирается отступать от своих требований, Тамара просто прекращает общение, блокирует человеку все доступы к ней, или же посылает открытым текстом по известному трёхбуквенному адресу (имеем и такой скриншот в наличии). Но, пока у неё теплится надежда, что конфликт можно разрешить, заставив покупателя отказаться от своих требований, надавив на жалость, она продолжает переписку. И вот тут, в искусстве вышибания слезы, Тамаре нет равных.

    В этой связи хочу вас ознакомить с интересной хронологией:

    В мае 2015 года Тамара просит покупателя ускорить перевод денег за котёнка, так как набрала кредитов... внимание - на похороны мамы, которая умерла 6 мая. Покупатель, разумеется, соболезнует и переводит деньги, после чего получает некондиционную рахитичную кошку с ушным клещом (фотографии имеются), которая ещё долгое время, уже живя в любви и заботе, набрасывалась на хлеб, боясь, что это может оказаться её единственной едой.
    Ещё один покупатель, ожидавший от Тамары документы, потерял терпение и стал настаивать на их скорейшей отправке, на что тоже получил кучу обещаний и уважительную причину неотсылки документов - 6 августа 2016 года у Тамары опять... умерла мама, а сама она с очень плохим диагнозом лежит в больнице. И всё бы ничего, на полную семью часто приходится две мамы - своя и свекровь, можно предположить, что с разницей в год похоронили обеих, если бы не мамино чудесное воскрешение в марте 2017-го, когда после инфаркта умер Тамарин папа, и мама после этого "слегла пластом" (из письма Тамары покупателю). На сегодняшний день, по имеющейся информации, мама вполне себе жива и помогает Тамаре по хозяйству. Хотим пожелать - доброго вам здоровья, мама Тамары Сариной, с такой-то дочерью. Что должно происходить в голове человека, рождающего раз за разом такую чудовищную ложь о смерти близких? Нам это неизвестно.

    Из представленных нам материалов переписки - не счесть числа Тамариным "лежу в больнице", диагнозы - один другого страшнее.
    И ведь что удивительно - всеми этими байками Тамаре удавалось "расчувствовать" людей, которых она обманула, кинула, надула, заставить их извиняться за свои вполне обоснованные претензии, отсрочивать требования, и при этом ещё и чувствовать себя виноватыми. Театр абсурда.

    Мы не будем принимать во внимание рассказы очевидцев о том, что в питомнике дикая антисанитария, грязь и вонь - этому нет достаточных документальных подтверждений, но всего остального нам вполне достаточно.

    Раздел питомника WariWat закрыт, информация из него удалена, на раздел прикреплено предупреждение о недобросовестности заводчика Тамары Сариной. Название темы заменено на менее эмоциональное и более информативное для индексации поисковиками.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #383
    Senior Member Бывалый Аватар для Lingering_dream
    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    4805893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Но мы не боги, и наши слова и решения - не истина в последней инстанции. Есть клубы, системы... я не знаю, хватит ли имеющихся в нашем распоряжении материалов, и будут ли они являться вескими основаниями для исключения заводчика отовсюду и прекращения деятельности питомника
    Разговоры так и останутся разговорами, как это ни печально. О Чародеях в своё время тоже очень много говорили, но как с гуся вода... Да, есть надежда на то, что увидев здесь информацию часть потенциальных покупателей пойдет искать другой питомник, но ведь знаменитое русское авось ох как любит наш народ. На мой взгляд только судебные прецеденты могут исправить сложившуюся ситуацию, ответственность за свои деяния должна быть не только на словах.
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.
    Наша темка

  4. #384
    Member Местный
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    Dortmund , Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    46595

    По умолчанию

    Не совсем поняла, Сарина в Тике или нет? Если нет то при чём тут Бенина? Чёт я запуталась

  5. #385
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Да ушла из клубов ВЦФ и теперь в ТИКА
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  6. #386
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.08.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    643
    Вес репутации
    1195345

    По умолчанию

    На фейсбуке Влада сказала, что Сарина не член ТИКА
    -что общего между куном и женщиной?
    -никто не знает их настоящий вес.... © didi

  7. #387
    Member Местный
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    Dortmund , Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    46595

    По умолчанию

    *** Удалено цитирование предыдущего поста. Модератор.

    Поэтому я и в недоумении
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 19.12.2017 в 15:01.

  8. #388
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Все как с луны свалились , неужели не понимали что покупали животных без родух, которые в принципе даже родухами не являлись...
    честно я в ахе так как пишут заводчики, люди вы точно заводчики и вы знаете как выглядят родословные ?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #389
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Тема была создана,для потенциальных покупателей,разведенки Сариной,что бы оградить от возможных ошибок. Давайте не будем флудить. А наверное лучше,оставить только факты или перенести в отдельную тему.

  10. #390
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,438
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Холивар какой-то системе устроили)) Может быть, эту часть про тикашные документы было бы неплохо отделить, а то тему замыливает. А тема о другом.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

Страница 39 из 43 ... 293031323334353637383940414243 Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно, "питомник" на первомайской, больные котята
    от lelka в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 19:18
  2. Больные котята.Первая помощь.
    от АннаК в разделе Здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 11:36
  3. Внимание! Питомник WariWat г.Воронеж
    от Роксай в разделе WariWat
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •