Тема: Внимание! Питомник WariWat (Тамара Сарина) - обман покупателей, больные котята.

  1. #321
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    еще одна история....
    Светлана Глинская: В питомник вариват я обратилась по рекомендации знакомых. У них оттуда кошка и в целом, не считая лечения соплей, всё с ней нормально было когда ее взяли. Кота мне хотели привезти в Москву, но мне было принципиально увидеть его содержание и тд. Содержание, конечно, это нечто! Снаружи дом большой, красивый, но внутри - как из сводок новостей про бабку с 50 кошками. Сказать, что мы были в шоке - это ничего не сказать. Вонь дома просто нереальная. Везде грязь, обои подраны. Брать кота мы почти передумали, я ходила по дому и смотрела - есть ли вообще лотки у животных и когтеточка, потому что было ощущение, что вместо когтеточки обои, а лоток - это весь дом. Лотки конечно не то что грязные, а такое ощущение, что их годами не чистили. В итоге взяла только по 2 причинам-рекомендация подруги и "тест -драйв" кота на агрессивность - решила немного его перетискать и посмотреть будет ли кусать и царапать-в итоге вообще даже не поцарапал, а терпел мои тисканья. При осмотре животного были сопли, чихи. Тамара сказала, что вчера его купала, но не сушила и видимо простыл - дала нам с собой капли в нос. В итоге после недели его лечения у него ставновилось все только хуже, в ветеринарке сказали, что это вирус и надо его срочно лечить антибиотиками. Соплей было правда много, малыш носом не дышал и постоянно их вычихивал. Потом у него параллельно началась аллергия на все, что можно, даже на вареную курицу и его обсыпало болячками. Давала ему таблетки от аллергии, купленные в вет аптеке, на них тоже пошла аллергия ещё сильнее, примерно сразу же у него начались проблемы с дёснами, они опухли и кровоточили. Спустя только полгода я смогла вылечить до конца его сопли и аллергию. Проблемы с дёснами так и остались, не помогают ни мази, ни пшикалки в рот-врачи говорят это врождённые проблемы с иммунитетом, надо сдавать анализы кровь на биохимию и пытаться восстанавливать иммунитет.

    Вернусь к "чистоте", сколько бы я не писала, это реально надо видеть. Дело там в итоге не в котах. Мой кот сразу пошёл в лоток и точит когти только об когтеточку. Проблема в том, что дома просто НЕ УБИРАЮТ. На кухне слой жира на плите реально в несколько сантиметров, не совсем понятно как еще конфорки горят, их не видно!!!, грязь, еда валяется везде, даже на полу. Валяется все и везде - грязное и непонятное. Пока везли кота домой чуть не задохнулись, от него воняло мочой, дома перестирывали от запаха даже верхнюю одежду.

    О животном-я ни разу не жалею что тогда решилась взять его. Все мои мучения с ним и его мучения отплатились нам с котом сполна. Реально золото, а не кот. Ласковый, даёт себя мыть, тискать, терпел все экзекуции во время лечения и даже не сопротивлялся, на машине ездит без переноски и спокойно лежит, в ветеринарке мог 2-3 часа в очереди у меня на коленках лежать.

    По выпискам из ветеринарок я поищу в понедельник, не помню остались у меня или нет.

  2. #322
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Опять пошло забалтывание темы и косвенное обеление Сариной.

    Если котенок оплачен, доставка оплачена, то это не преступление ждать, что к тебе приедет здоровый малыш, которого ты видел на фото и видео, и наказание в виде больного, истощенного, криволапого котенка не пропорционально тому, что человек оплатил все, в том числе, услугу по доставке, но сам приехать не смог. По любой причине.

    А то опять получается самадуравиновата/сам лох.

  3. #323
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ольга, у вас очень правильный подход. Потому что у вас и серьезный багаж знаний о породе и четкое понимание того, что вы хотите от заводчика и от котенка и возможность приехать самим за малышом. Это вообще идеальный вариант. А у кого-то ничего этого нет. И конечно они тоже имеют право на здорового малыша и адекватного заводчика. Я надеюсь, что эта тема кому-то поможет избежать ошибки.
    Последний раз редактировалось Инесса; 17.12.2017 в 18:56.

  4. #324
    Senior Member Бывалый Аватар для kitano
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    11906420

    По умолчанию

    Нуууууу ребята, хрен мы дождемся заводчика в теме. Может сейчас уже ни кто и не ждет, а поначалу ждали.
    Оправдать то себя нечем, да и понимает она, что лапши на уши навешать ЗДЕСЬ, у нее не получится.
    Последний раз редактировалось kitano; 17.12.2017 в 19:07.
    Коты знают, что делают. Ни за что не встретишь кота, который делал бы то, чего он не хочет.

  5. #325
    Senior Member Ветеран Аватар для Ola-la
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    3412461

    По умолчанию

    Не могу понять, как человек не боится кары за свои слова про умершую маму, больного ребёнка????
    С головой похоже совсем беда(((

  6. #326
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Опять пошло забалтывание темы и
    Оля, да не в забалтывании темы дело...
    На том же fb итальянка, заводчик, пишет что и кот замечательный и никаких претензий у нее нет и кот на сайте питомника и фото в новом доме там же на сайте....
    Но... "активисты" чего только не написали итальянке
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    самадуравиновата/сам лох.
    и кот у тебя завтра сдохнем и даже желают чтобы это случилось сегодня....

    Вот это как?
    И это тоже заводчики в том числе....
    С ними что делать?
    Их похоже тоже надо останавливать....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  7. #327
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ola-la Посмотреть сообщение
    Не могу понять, как человек не боится кары за свои слова про умершую маму, больного ребёнка????
    С головой похоже совсем беда(((
    И при этом, по словам Натальи она умудряется быть "умелым бридером". Не туда Боженька талант направил.

  8. #328
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    и кот у тебя завтра сдохнем и даже желают чтобы это случилось сегодня....
    И это тоже заводчики в том числе....
    Вот это уже запредельно.. Потому и ходить туда нет желания. Вместо взвешенного разговора, такие "глупости", мягко выражаясь.

  9. #329
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    и косвенное обеление
    Оль, да не, если скажут например - не ходите лучше по темным улицам одни, это ведь не обеление преступников, просто совет постараться от них обезопаситься.

    Конечно человек вправе ждать здорового ухоженного котенка, у кого бы он его ни купил! Но как говорят, что-что, а право-то ты имеешь. По факту в покупке на расстоянии больший риск, поэтому конечно надежнее лично или у проверенного заводчика.

    Но в данном случае и с этим ведь засада, многие считали, что заводчик надежный! Потому что кто-то знакомый там уже купил или наоборот продал... Беспрецедентный похоже случай, это уже далеко не просто разведенец.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #330
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Их похоже тоже надо останавливать....
    Да нередко в соцсетях случается, типа коллективного психоза.. Главное, все эти перекручивания и преувеличения только делу вредят, вот это как раз может на руку играть. На нечистую в смысле руку.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 33 из 43 ... 2324252627282930313233343536373839404142 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно, "питомник" на первомайской, больные котята
    от lelka в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 19:18
  2. Больные котята.Первая помощь.
    от АннаК в разделе Здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 11:36
  3. Внимание! Питомник WariWat г.Воронеж
    от Роксай в разделе WariWat
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •