Тема: Внимание! Питомник WariWat (Тамара Сарина) - обман покупателей, больные котята.

  1. #131
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Никогда не бывает в нашем обществе так, чтобы все были заодно. Обязательно какая-то "баба Яга против".

  2. #132
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    ну а чё сразу баба Яга?
    у нее живет кот из этого питомника..,
    очень даже ничего..., (если по фотам судить.....)
    как я понял кот вяжущий....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  3. #133
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Вы думаете это ничего, когда третье веко на пол-глаза? Это животное для бридинга? Я недавно такую девочку с очень красивой головой и таким третьим веком на подушку за 3 тыс. пристроила. Ну да ладно, тема не о ее коте конечно, это ее дело. Если хотите я вам расскажу мое мнение о том, почему возникла эта тема о Сариной и мои мысли о происках конкурентов.

  4. #134
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    не хочу...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  5. #135
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Отличная линия защиты - вы че??!! У всех так!!

  6. #136
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    почему возникла эта тема о Сариной и мои мысли о происках конкурентов.
    неужели завидуют?

  7. #137
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ну тогда я напишу, а люди почитают и сделают свои выводы. Может быть пишу лишнего. Не люблю разговаривать на эмоциях, могу ляпнуть, а потом пожалеть, но молчать тоже не могу, это действительно это одна из тем, которая меня сильно задела эмоционально. Я знала о плохой репутации питомника WariWat уже очень давно, года 4 назад, точно. Были обсуждения по личкам о состоянии приезжающих котят, о кондиции, о гибели. Ну как бы у каждого из нас в голове есть свой список питомников, в которые бы никогда никого не продал и откуда никогда никого бы не взял.

    Потом мы познакомились с Натальей, я взяла у нее кота, и на этой почве мы начали общаться. И я была очень удивлена, увидев ее выпускников у Сариной. Но в то время у Натальи была устойчивая уверенность в этом человеке и, на тот момент, Тамара просила у нее третье животное. Я видела переписку, с таким количеством комплиментов животным Наташи и ей самой, что было липко это читать. Первый звонок зазвучал, когда открыла тему на одноклассниках Лариса Чорой, о замученной, кошке, приехавшей не с обещанным весом под 3 кг, а с весом 1300 в 4,5 месяца.
    [IMG] [/IMG] Наталья тогда звонила Тамаре, был неприятный разговор, извининия и раскаяния Тамары и Сариной все-таки удалось убедить, Наталью, что все не так… отношения наладились, хотя былого доверия уже не было и остался осадок.
    Второй звонок-открытие темы о двойных продажах. Когда котенок оплаченный покупателем из России был повторно забронирован европейским заводчиком. Заводчик из Европы писал Наталье и просил ее разобраться с Тамарой, уточнить, повлиять. Наталья написала отрицательный отзыв в теме открытой обманутым покупателем из России, произошел серьезный конфликт с Сариной, Тема развивалась и в конце концов Сарина вернула деньги Российскому заводчику под условие закрытия темы (тема была удалена)
    И третий звонок-это нынешняя тема на фб, открытая одним из покупателей… В тот же день на Наталью вышла корейская заводчица, с вопросами, с фотографиями искривленных лап и текущих носов прилетевших к ней котят из питомника WariWat, с рассказом о том что, считала, что если у Сариной кошки Наташи, значит можно ей доверять. До этого Наталья отказала в продаже своего котенка в Корею. Таким образом, просто сосуд переполнился и терпение лопнуло. Наталья начала писать...
    А после, ей в личку повалились скрины переписок, ей начали звонить и писать люди со своими историями. Пришло понимание, что на самом деле, то, что там происходит, намного хуже, чем думалось еще месяц назад. Писали подруги Сариной, вхожие в дом, и видевшие отвратительные условия, писали обманутые заводчики, похоронившие ее котят и тщетно ждавшие годами обещанные возвраты денег, писали владельцы любимцев, вложившие в их лечение огромные суммы и не увидевшие никакого отклика от своего заводчика.
    А теперь скажите? Идет ли здесь речь о конкуренции? Скорее речь о раскаянии в том, что продала туда своих, в неприятии того, что ее обманули, что так глупо ошиблась, о попытке что-то исправить, предупредить тех, кто захочет услышать. У Капитанкун хорошая репутация, как у любого нормального заводчика. Возможно, кому-то не нравится тип ее животных, но что касается ее отношения к своим…Я видела, как живут ее кошки, сколько вкладывается в них сил, эмоций, денег. Я была свидетелем, когда она забирала свою выпускницу, с возвратом всей суммы просто, потому что ее развитие не устроило покупателя. Для нее, как для любого порядочного заводчика очень важно, чтобы ее кошки жили в любви и заботе. У нее нет проблем с продажей котят, их развитие для продажи в бридинг смотрится примерно до трех месяцев , на ее котят спрос всегда превышает предложение и ей абсолютно не интересно считать деньги в карманах других заводчиков.
    Последний раз редактировалось Инесса; 15.12.2017 в 09:50.

  8. #138
    Member Местный
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    2619609

    По умолчанию

    Ужасные трагические истории... Без слез невозможно читать...

    И как ее остановить? Исключат ее из клуба и системы, она и без клуба и без системы будет продавать. На выставки она и так не ходит. Кошек в России ей, наверное, уже никто не продаст, так она вон уже вовсю за границей покупает, недавно к ней как раз новая кошечка приехала. И что получается, в нашей стране на нее управы не найти?

  9. #139
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Человеческие законы не властны, но ... воздастся за всё !

  10. #140
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonstarck Посмотреть сообщение
    Ужасные трагические истории... Без слез невозможно читать...

    И как ее остановить?
    А никак. Наблюдаю за темами здесь и на ФБ. И пока впечатление, что "А Васька слушает, да ест..."

Страница 14 из 43 ... 456789101112131415161718192021222324 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно, "питомник" на первомайской, больные котята
    от lelka в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 19:18
  2. Больные котята.Первая помощь.
    от АннаК в разделе Здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 11:36
  3. Внимание! Питомник WariWat г.Воронеж
    от Роксай в разделе WariWat
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •