Тема: Внимание! Питомник WariWat (Тамара Сарина) - обман покупателей, больные котята.

  1. #161
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    А Сарину почему не попросить показать кошку?..

    ...Там ее протеже на фб талдычит- сначала докажите, что это ее кошка.
    так Сариной по моему очень просто доказать что все это оговор и клевета....всего то выложить на страничке свежие фотки кошки - фото чистой комнаты же выложила...ну пусть в этой же комнате кошку сфоткает.что бы хотя бы заводчика успокоить что все с кошкой в порядке.... а раз она делать этого не хочет или не может то какие сомнения в том что кошка у зоозащиты ее7 и не будет там никто тестов делать.там кошку спасают и от заводчика прятать будут ибо мы для них зло по определению
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 18.12.2017 в 16:22. Причина: теги
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  2. #162
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    leonstarck
    ,Вы меня простите великодушно, но конкретно ваша история мне не кажется ужасной. впрочем, я была бы благодарна, если специалисты прокомментировали выложенные анализы. понос у приехавших издалека котят - достаточно распространенное явление. следы коронавируса часто встречаются в анализах, а животное вполне себе здорово. как прокомментировал ваш вет эти анализы?
    Валя, мне было бы интересно посмотреть на твою реакцию, если бы котенок приехал так

    Цитата Сообщение от leonstarck Посмотреть сообщение
    Котенок приехал с поносом, поносил по дороге, в переноске пеленка была перепачкана и сам котенок тоже. Достали, помыли, в полотенце завернули, на кровать посадили, сразу замурчал. Набросился на еду и воду, видимо в поезде его совсем не кормили, а он ехал больше суток из Воронежа! Выглядел нормально, бодрячком, казался немного худым. Уши были грязные, как будто их никогда не чистили. Козявки были в носу черные, котенок все время чихал и чесался. Увидели на нем блох на второй день. Ну и понос изо дня в день по нескольку раз, сильно вздувшийся живот и все время газы с запахом брожения/поноса. На момент приезда весил 2300 гр., возраст 3 месяца, назвали Лёня. Первые недели бросался на еду, как будто в питомнике недоедал, бросался на все, даже на вареные овощи. Сейчас уже спокойно кушает.
    Или это нормально?

  3. #163
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение


    Или это нормально?
    не нормально, Марина. неприятно, но это не тянет на название этой темы.

  4. #164
    Member Местный
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    2619609

    По умолчанию

    Название темы было под всю ситуацию в целом, творящуюся у заводчицы. Я - открывающий тему, дальше присоединились другие со своими историями. Надеюсь, что кто-то еще к нам придет со своими историями и документами.

  5. #165
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    неприятно, но это не тянет на название этой темы.
    Учитывая ситуацию и описанные в теме нюансы работы данного "питомника" от других форумчан - вполне себе тянет.
    Да и не в названии темы дело.....дело в сути происходящего
    Не бывает дыма без огня

  6. #166
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonstarck Посмотреть сообщение
    Так там написано, что это предварительные диагнозы. Я нигде не писала, что эти диагнозы нам поставлены.
    Если вы не утяжеляете сознательно ситуацию, а вам действитель именно так(дословно) сказал ветеринар, то мой совет - больше к нему не ходить. Про заворот век - он либо есть либо нет. Если вам "поставили предварительный диагноз" - это повод не платить за приём можно посмотреть на кота и сказать, что его конституциональный тип предполагает возможность развития заворота, имеет смысл присматриваться к глазам и т.д. Про дисплазию - ещё интересней.
    Очень жалко животинок, из пострадавших особенно сочувствую заводчикам, чьи дети в этом питомнике - вот уж не позавидуешь. Котов обратно не изъять, только сидеть и рыдать от бессилия. Плюс репутация - "то ли он украл, то ли у него украли..."

  7. #167
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,320
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Не бывает дыма без огня
    Ой, в наше время безнаказанности клеветы в соцсетях - ещё как бывает.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #168
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,996
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Именно, Лит. Вспоминается как раздули и заполонили сеть наглой ложью про питомник Татьяны...

    Вспоминая себя... После приобретения обоих своих котов, имея более подвижную психику и еще большее отсутствие знаний, я могла бы по каждому открыть горячую тему.
    Это как про гороскопы - имя определенную долю фантазии, можно любой гороскоп полностью подогнать под свою ситуацию.
    Вот поэтому я верю или своим глазам или документам.

    Не пытаюсь ни в коей мере ни защищать Т.Сарину, ни порицать ее. Я не в теме ситуации у нее и основываюсь только на том, что читаю тут и на ФБ.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #169
    Member Местный
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    2619609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Если вы не утяжеляете сознательно ситуацию, а вам действитель именно так(дословно) сказал ветеринар, то мой совет - больше к нему не ходить. Про заворот век - он либо есть либо нет. Если вам "поставили предварительный диагноз" - это повод не платить за приём можно посмотреть на кота и сказать, что его конституциональный тип предполагает возможность развития заворота, имеет смысл присматриваться к глазам и т.д. Про дисплазию - ещё интересней.
    Про заворот век ветеринар сразу, как увидел котенка и посмотрел глаза, сказал, что надо будет делать пластику. Также ветеринару была озвучена проблема с задними лапами и задан вопрос "норма ли такая ситуация с ногами", он ответил "нет, это не нормально" и сказал, что возможно! она разовьется или будет (не знаю, как правильно) дисплазия, но что сейчас рано об этом говорить, потому что котенок еще маленький. Так что нету у нас ее сейчас ) и надеюсь, что и не будет, если кот вообще до этого доживет.

  10. #170
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonstarck Посмотреть сообщение
    Также ветеринару была озвучена проблема с задними лапами и задан вопрос "норма ли такая ситуация с ногами", он ответил "нет, это не нормально" и сказал, что возможно! она разовьется или будет (не знаю, как правильно) дисплазия, но что сейчас рано об этом говорить, потому что котенок еще маленький.
    Совет - меняйте ветеринара, потому что вет Вам попался под стать заводчику, а то и краше! Нельзя - нельзя от слова совсем! - визуально увидеть дисплазию. Животное, хоть кошка хоть собака, может иметь жутко сближенные скакалки, при этом на рентгене все будет совершенно прекрасно, а иксить ноги могут по куче причин - слабые связки, негармоничное сочетание длины бедра, голени и плюсны, старая травма, и даже просто пол - скользкий паркетный или ламинатный пол, на котором котенок рос и теперь так ходит всегда - что б не упасть. При этом у животного с идеальным поставом может быть жутчайший рентген, когда вертлужной впадину нет вовсе.
    Ветеринар, позволяющий себе говорить жуткие глупости, наводит на две мысли: либо он "разводила" - пугать обывателя надо, пугать, а потом лечить долго и дорого, либо просто недоучка....

    Про глаза - там либо заворот есть, либо нет. Животные "на грани" могут так всю жизнь прожить, всю, и без операции, но если заворот уже есть - его надо оперировать.

    У Вашего вета в кабинете, часом, не стоит хрустальный шар ? Он бы такому эскулапу подошел - для повышения точности диагностики.

    А без шуток - меняйте вета, котейку жалко
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 17 из 43 ... 789101112131415161718192021222324252627 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно, "питомник" на первомайской, больные котята
    от lelka в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 19:18
  2. Больные котята.Первая помощь.
    от АннаК в разделе Здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 11:36
  3. Внимание! Питомник WariWat г.Воронеж
    от Роксай в разделе WariWat
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •