Тема: Внимание! Питомник WariWat (Тамара Сарина) - обман покупателей, больные котята.

  1. #211
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    И возможно кто-то ознакомился вначале с ними, дезинформирован, очарован и тп - поэтому факты с подтверждениями...
    Чем больше фактов, тем предупреждение убедительнее.
    Дополню, не сочтите за офф. Было дело, не раз упоминался в разделе один питомник из Пушкино. Тем не менее есть пользователь, который заявил, что всего 3 негативных отзыва на "сотни проданных по всему миру" - это тьфу статистика. По его словам, он тщательно выбирал котенка и выбрал именно там. Искренне желаю, чтобы с ним дальше было все хорошо, но ведь мы-то понимаем, что человек сильно рисковал.

    Поэтому чем больше собрать здесь обстоятельной инфы - тем лучше. Резонанс в соцсетях это безусловно хорошо, но информация там быстро устаревает и вовсе исчезает. К тому же, это все-таки больше для заводчиков, которые репостят друг другу, а обычный покупатель скорее выйдет лишь на страницы непосредственно питомника. А там одни лайки и сотни по миру.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #212
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев у покупателей слегка завышенные ожидания к быту животных в питомниках.....Своего когда забрала из питомника отмыла, блох(о ужас!) вывела, уши-нос-глаза потихоньку вычистила. Правда, мой не дристал. Но в три месяца тоже весил 2300, мне показалось, что это нормально. Мне казалось логичным, что в питомнике он не будет так вылизан как у нас дома, я этого не ждала.
    Ну какие завышенные? Главное чистота, уход, забота и любовь)) Никто не ждет пуховые лежанки, золотые лотки и миски))) И то в какой состоянии некоторые забираю котят, с моей точки зрения, нормальным не является. Мои оба приехали чистые, пахнущие вкусно шампунем, ухоженные, глазки-ушки-носики идеальные, ни о каких поносах речь не шла вообще. И после приезда никак дополнительных манупуляций с котятами делать не потребовалось. Вот это, в моем понимании, нормально. И у многих заводчиков такие котята приезжают.

  3. #213
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    ТС, Вы поймите, у вас на руках нет документальных доказательств, что котенок привез болезнь с собой. И заводчик вашего первого кота тут абсолютно не при чем. прошло слишком много времени, чтобы можно было однозначно утверждать - откуда взялся вирус.
    Но, действительно, забалтывать тему неправильно. И, по большому счету, тут и говорить уже не о чем. Претензии озвучены. Сарина на связь не выходит.
    Лично для меня это достаточное доказательство её вины в истории с красной кошкой, как я и говорила изначально.

  4. #214
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Когда я забирала котёнка я же видела откуда. Там было чисто и это не была уборка перед моим приходом. Животные упитанные, довольные и пушистые. Я в лотки заглянула(на предмет поноса) - чисто там. У моего были сухие чёрные корочки в углах глаз и носу. Сухие грязные уши. Хорошая шёрстка, хорошая упитанность, он не производил впечатления больного. На воспаление непохоже было, я его забрала. В доме чисто, хозяйка классная. Уши-нос-глаза очистились со сменой корма.
    А про блох - кто сказал, что это нормально? Их надо выводить и она это сделала. Но это случается. У неё вот случилось - лето, животные на улицу выходят(ограниченный выгул). Притом блохи какие-то странные - очень мелкие, в мебели жить могут. Я, нкпример, только недели через полторы на ЕДИНСТВЕННОМ СВЕТЛОМ коте усмотрела, которого все наглаживали непереставая. Прям с ужасной фермы своего любимку забрала. Бросте вы. Неплохой чистый питомник, веселая адекватная доброжелательная хозяйка.

    У госпожи же Сариной основный косяки даже не обосраные тряпки, а кидание на деньги покупателей, кидание не плодоносящей кошки на помойку. Ну как сломанную микроволнуху выкинула и все. Типа - обидно конечно, но ничего страшного. С больными котятами все неднозначно.
    Продавать животных этой даме нельзя, потому что она их может усыпить, выкинуть или перепродать. А покупать нельзя потому что дама промышляет двойными продажами и другими махинациями. Вот как-то так.

  5. #215
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Мои оба приехали чистые, пахнущие вкусно шампунем, ухоженные, глазки-ушки-носики идеальные, ни о каких поносах речь не шла вообще. И после приезда никак дополнительных манупуляций с котятами делать не потребовалось. Вот это, в моем понимании, нормально. И у многих заводчиков такие котята приезжают.
    Это значит, что его помыли перед дорогой в новый дом. Нууу не знаю... значит товарный вид для вашего заводчика более важен чем потенциальные риски. И потом, на свежемытом коте трудно оценить состояние шерсти... Может чистые глазки и носик - результат, например, тобрадекса? Следуя логике я б так сделала
    Мне заводчица сказала желательно месяц не мыть и не менять корм. Я, правда 3 недели выдержала.
    Последний раз редактировалось Неофит; 16.12.2017 в 15:17.

  6. #216
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Это значит, что его помыли перед дорогой в новый дом. Нууу не знаю... значит товарный вид для вашего заводчика более важен чем потенциальные риски. И потом, на свежемытом коте трудно оценить состояние шерсти... Может чистые глазки и носик - результат, например, тобрадекса? Следуя логике я б так сделала
    Ну а для вашего заводчика передача котенка в новый дом с блохами- норма)) И для вас это, судя по всему, тоже норма)) Какие риски? Котенка помыли в родном доме, приехал чистый и ухоженный, с подстриженными коготками. Состояние шерсти я оценивалась не после приезда, а спустя какое-то время и оно не изменилось)) Как и чистые глазки и ушки)) Вашу логику не поняла..... т.е. с корки, грязными ушами и блохами - все в порядке..... А чистые и ухоженные -это не норма и создавание искуственно ухоженного вида???? Зачем спрашивается? Если есть проблема -она вылезет через какое-то время в новом доме. Я верю, что есть ответственны заводчики, которые не создают никаких иллюзий. От них просто приезжают здоровые и ухоженные животные, вот и все.

  7. #217
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Максимум к вечеру воскресенья я соберу все материалы и сброшу Владе. Все материалы подтверждены скринами переписок, есть заключения от врачей - они есть не у всех, к сожалению.
    Говорить, что эта тема - борьба с конкурентами....Я не знаю. Просто некоторые не хотят обратить внимание на тот факт, что тема о Сариной (сейчас, я уже не говорю о том, что они были и раньше) началась не с моей публикации. Публикацию сделала Екатерина Ковалева, с которой я не была знакома абсолютно. Я даже не помню, как я увидела ее тему. Если не ошибаюсь, то мне сбросили ссылку. Так совпало, что именно в эти дни кореянка получила котят от Сариной. Она написала мне. Я сбросила ей ссылку на тему Екатерины, где к тому времени уже появились истории покупки котят у Тамары от других людей. Кореянка была очень удивлена, так как считала, что. если у Тамары живут мои животные, значит она мой друг и ей можно доверять. Тогда я начала писать в теме Екатерины. прежде всего, чтобы сказать людям, что я не являюсь другом Тамары, что я не приемлю ее отношение к людям и к кошкам. И тогда мне посыпались письма в личку! В тот момент я даже не подозревала, что все настолько ужасно! Я уже знала, что Тамара обманывает покупателей, но я не знала об ужасном, живодерском содержании кошек и котят. Чем больше мне писали, тем больше я приходила в ужас. Владе написала не я. И инициатива была тоже не моя. Когда я узнала. что Владе было сигнализировано о Сариной, я попросила держать меня в курсе. Влада сказала, что ей нужны сухие голые факты одним письмом. Я решила взять это в свои руки, так как уже имела несколько писем от потерпевших. Некоторые из них, к сожалению, не хотят публичной огласки, но я получила их согласие на предоставление данных Владе. И я решила также сделать публикацию на своей странице. Так как у меня очень большая посещаемость и бОльшая возможность донести эту информацию до людей.
    И теперь, я хотела бы спросить у всех. Я должна была промолчать о всем ужасе, о котором я узнала за эти дни о Сариной? Но как? Как можно молчать о таком? Ведь, скрывая преступление, мы становимся его соучастниками и разделяем вину
    преступника. Все можно трактовать, как человек хочет это трактовать. Сейчас, можно говорить, что "это Худякова убирает конкурентов". Хотя, такое придумать нельзя! Позже, если бы люди узнали, что я это знала и промолчала – «Как могла Худякова это скрывать». Мне сейчас это не важно. Важно то, что информация уже донесена до огромного количества людей. Возможно, пострадавших будет меньше. Возможно, Тамара будет лучше кормить и содержать своих кошек, хотя бы потому, что побоится новых и новых подтвеждений ее преступной деятельности.

    Очень жаль, что в этой теме не пишут, хотя бы те, кто написал свои истории открыто на ФБ. И очень обидно. Я понимаю, что многие боятся вопросов и нападок форума: почему не отказались сразу, почему не заподозрили неладное, почему отдали обратно в этот гадюшник итд.
    Но так получилось, что теперь все ждут от меня какого-то изменения ситуации. Но я же не смогу это сделать без вас, уважаемые заводчики и любители, которые не хотят открыто написать о творящемся беспределе в питомнике Сариной!

  8. #218
    Member Местный
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    Dortmund , Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    46595

    По умолчанию

    Молчать это значит поддерживать, бояться за свою попу ( уж как есть так и пишу) . Ребята если хотите что то изменить то уж начистоту, а то получается один человек отписалса и всё на этом.

  9. #219
    Senior Member Ветеран Аватар для ильинка
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    1866466

    По умолчанию

    Наташа, я благодарна вам, что вы подняли тему Сариной! Я считала, что мой случай единичный и не афишировала свою историю с покупкой котят из этого п-ка. Мне с боем вернули деньги, я пообещала, что огласки не будет, если таких историй как со мной тоже не будет. Я могу поделиться своим опытом общения с Сариной, но к сожалению кроме личной переписки, квитанций переводов, родословных ничего нет. Если мне позволят, то я выставлю свою историю, разрешение уже спросила. И ещё я уверена, что если мы поговорим и разойдёмся, то ничего не измениться. Не надо ждать что она что то поймёт и исправиться, это миф.

  10. #220
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Уважаемые модераторы. Активизируйте, пожалуйста участника под ником Shamora. Это Ника Миронова из зоозащиты, которая занималась красной кошкой. Она со вчерашнего дня ждет активации.

Страница 22 из 43 ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно, "питомник" на первомайской, больные котята
    от lelka в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 20:18
  2. Больные котята.Первая помощь.
    от АннаК в разделе Здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 12:36
  3. Внимание! Питомник WariWat г.Воронеж
    от Роксай в разделе WariWat
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •