Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Изменения в поведении котенка

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.12.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Изменения в поведении котенка

    Добрый день, уважаемые форумчане! 10 дней назад взяла в пару к своему куносорванцу 6 месяцев, 5-тимесячного котенка куна. Внешне очень понравился, окрас -мечта, сразу спросила про характер, потому что это для меня очень важно. Сказали, что котенок очень ласковый, обожает ручки. Когда приехала смотреть, котенок вел себя любопытно и очень ласково, бодался, терся об руку, тарахтел не переставая, залез сразу на коленки. Привезла домой, там вышел из переноски, по углам не прятался, а так же стал бодаться, ласкаться и тарахтеть. Со старожилом ушел день на знакомство, старожил сначала шипел на него через щелку в двери, новичок вообще признаков агрессии не проявлял. Ни разу не подрались, сразу парни нашли общий язык. Начал осваиваться в квартире, поменьше уже ласкался, внимание у него было больше на нового друга и на исследование новой территории. Правда пришел ко мне на диван, было дело, лег и заснул прямо на коленях. А потом поведение поменялось. Он в принципе где-то неподалеку, но ласкаться вообще не подходит, и так и эдак пробовала, любых прикосновений старается избегать, и почесушки шейки не нравятся и за ушком тоже, отстраняется. Не мурчит. При этом аппетит хороший, с другим котом играет. Хотя большей частью он предпочитает полежать и поспать. Я немного в недоумении, что могло случится с котом, почему он стал избегать контакта. Никто его не обижал... Вспоминаю, каким он был, когда приехала его смотреть - словно два разных кота( Может у кого-то были похожие ситуации? Как быть, пытаться с ласками лезть к коту или оставить его в покое с этими почесушками и смириться с переменами в поведении?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да обнаглел просто, сначала в доверие втирался У него сейчас просто много новых дел, отстаньте от кота(с). Я в хорошем смысле)), это не значит, что не надо гладить и ласково говорить, но без особого насилия.

    У моего парня было точно так же, сначала у всех на голове сидел, тарахтел, руку не отпускал. А позже освоился, стало немного не до нас... Сейчас самый ласковый и компанейский кот! Все будет хорошо
    Последний раз редактировалось Lazy; 13.12.2017 в 18:11.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.12.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lazy, гладить против его воли, получается? Просто он вообще любого прикосновения избегает. Словно ему неприятно. Вот я и думаю, может вообще к нему с этим не лезть( Поиграть вот он любит.
    Я надеюсь, что будет. Сейчас что-то совсем в расстройстве, ощущение, что он теперь навсегда останется таким вот холодным айсбергом.(

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Потихоньку просто, когда сонный например, и нежно разговаривать хорошо - это ласка на расстоянии. Общаться конечно надо, игрой можно заинтересовать, только не руками играть - чтобы не привык вас есть))

    Не думаю, что ему прямо неприятно, скорее не до того. Тем более, он подросток сейчас, человечьих подростков видели же - попробуй их за ушком почеши
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    1258958

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня кот тоже ближе к полугоду независимость стал показывать, протянешь руку - прогибается, гладишь голову - уходит. Зато сейчас - не знаю иногда куда от него деваться. Только стоит прилечь, приходит, хватает лапой за нос и не отстанет пока не нагладишь во всех местах. Особенно радуют такие приливы нежности от кота в 4 часа утра, да.

    Так что если изначально котик ласковый, мне кажется просто нужно переждать этот подростковый период.

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.12.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Немного успокоили.) Буду ждать и надеяться на лучшее!)
    Мне кажется, что он уже приучился прикусывать руку... как раз, когда протягиваю, чтобы погладить, прикусывает кончики пальцев..

  7. #7
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,131
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию

    Дайте ребенку освоиться, у него сейчас в голове масса новой информации укладывается, позже он сам придет к вам за ласками, нужно время

Похожие темы

  1. Девочки и мальчики. В чем отличие в поведении?
    от Walker1975 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •