Тема: Черная пантера Ириска и ее друзья

  1. #31
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    г.Краснодар, РФ
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    6194434

    По умолчанию

    Еще была неприятная ситуация с заводчиком.
    Вот заводчки , большинство, говорят мы любим когда с нами общаются владельцы наших выпускников, ну и я понемногу общалась с заводчиком Ириски, последнее что я написала:
    1. что Ириска по какой то причине стала писать в ванную;
    2. Сегодня сидит на диване знакомая, ей Ириска как бы не нравится, а Ириска играет рядом та от нее отодвигается и всячески старается не задеть ее , так Ириска залезла на спинку дивана и каак укусит за голову знакомую, не больно но все же
    3. Что наконец то в субботу приезжает долгожданный щенок , о покупке которого я еще договаривалась в начале лета 2017года.

    В результате я получила можно сказать "ушат помоев"
    1. что у меня кошка постоянно в стрессе и поэтому стала ходить в ванную,
    2. что кошка мне не нужна
    3. что мне продали такую хорошую кошку в разведение-совладение, а я так к ней отношусь плохо
    4. у меня нет условий для беременности и родам для кошки (заводчик ни разу не был у меня дома, у меня просто маленькая квартира)
    5. раз мне не нужна кошка то я ее должна отдать заводчику
    6. намекнули что я жестоко отношусь к кошке и плохо за ней смотрю, и что согласно договора заводчик может отобрать кошку.
    7. я нарушаю договор , так как собралась стерилизовать кошку (это я в процессе переписки несколько раз предложила что раз у меня все так плохо то проще стерилизовать кошку и не заворачиваться котятами)

    Не знаю было ли простое недопонимания друг друга, или что еще , но о квартирных условиях, о том что у меня есть кошка, и внесен задаток за щенка и о моем семейном положении было сказана заводчику изначально. Так же что заводчик оплату котенком считает что это совладение для меня как то не приятно , и на сколько я знаю совладение это несколько другое (в договоре про это не слово). Ну и то что в процессе переписки у меня сначала все плохо и кошка мне не нужна, а во второй половине переписки что я нарушаю условия договора раз хочу стерилизовать кошку мне как то не понравилось, ну по итогу переписки я заводчика попросила меня более не беспокоить (не звонить и не писать), так как вынос мозга я не люблю, кошку я стерилизую (на это вроде как согласен заводчик)

    Итог всего:
    1. Кошка осталась без документов, так как с заводчиком более не пойду на контакт
    2. Очень не приятный осадок от данной ситуации, так как такой опыт у меня впервые в жизни, всегда я покупала животное с полной оплатой сразу.

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Rishtal
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Украина. Полтава
    Сообщений
    5,399
    Вес репутации
    42520209

    По умолчанию

    странная конечно ситуация
    лучше договариваться обо всем четко еще на берегу, и все это прописывать в договоре
    Дом там, где мурчит твой котик
    Ольга и Тэфи

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Здравствуйте этому дому! Какие милые киски, а Милочка у нас кто? Британка?
    Что касается вашей неприятной истории, о совладении наверное должен быть договор. У моей знакомой кот писал в ванную, прямо в сливную дырочку, никакие горшки не признал ни в какую, она не парилась по этому поводу, если для вас это проблема, значит надо искать причину, а может ее и нет вовсе. Что касается знакомой, Ириска почувствовала негатив, вот и цапнула ее, видимо у них взаимно получилось, не вижу ничего страшного, она же не кидается на всех подряд. У меня живут и собачка и кошки, все вполне дружно и мирно, Вы сами видели)). А вы собирались котят заводить? Почему сразу не стерелизовали, меньше проблем.
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  4. #34
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    г.Краснодар, РФ
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    6194434

    По умолчанию

    Ольга и была договоренность что я отдаю 1 котенка с правом первого выбора и подбором кота для вязки. в договоре прописано только то что я должна отдать 1 котенка с правом первого выбора.

    А так я более ни когда в жизни не буду приобретать животное с оплатой котенком / щенком, так же с оплатой в рассрочку, так как если я соблюдаю условия договора и договоренностей, а вот честность и соблюдения условий с другой стороны ни кто не гарантирует.

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Rishtal
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Украина. Полтава
    Сообщений
    5,399
    Вес репутации
    42520209

    По умолчанию

    а как называется ваш питомник? по названию Grand Leo Coon, гугл толковой информации не выдает
    Дом там, где мурчит твой котик
    Ольга и Тэфи

  6. #36
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    г.Краснодар, РФ
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    6194434

    По умолчанию

    Спасибо за добрые слова, да Милочка это британка.
    В договоре ни слова о совладении.
    Сегодня Ириска пошла снова в лоток, я ванную засыпала стиральным порошком, то ли одумалась то ли запах не нравится, но дела сделала в лоток
    А Ириска всегда знакомую донимает, то лапой по спине по стучит, то вот за голову укусила, то за ногу поймает, ни разу не поцарапала но донимает, это вот единственный человек с которым она так себя ведет ))))
    У меня всегда были собаки , и вообще ранее был питомник собак. но по ряду причин была остановлена деятельность питомника.
    А купила не под стерилизацию, так как собак когда не вяжут не стерилизуют, а к различным полостным операциям я вообще отношусь весьма серьезно, и на тот момент я не знала что у кошек не как у собак и что если регулярно не вязать то могут быть проблемы со здоровьем и только. При покупки я просто не хотела обязательно стерилизовать кошку, поэтому я и заплатила деньгами как за кастрата и котенком доплачиваю за право в разведение и все. При этом кошку изначально и продавали без права разведения .....

  7. #37
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    г.Краснодар, РФ
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    6194434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rishtal Посмотреть сообщение
    а как называется ваш питомник? по названию Grand Leo Coon, гугл толковой информации не выдает
    ага как называется сначала выбрали, купили, и огребли

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Кошку лучше стерелизовать, они все же отличаются от собак. Если конечно не собираетесь разведением заниматься. Хотя сейчас и собак стерелизуют.
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Rishtal
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Украина. Полтава
    Сообщений
    5,399
    Вес репутации
    42520209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ureva1981 Посмотреть сообщение
    а к различным полостным операциям я вообще отношусь весьма серьезно, и на тот момент я не знала что у кошек не как у собак и что если регулярно не вязать то могут быть проблемы со здоровьем и только. При покупки я просто не хотела обязательно стерилизовать кошку, поэтому я и заплатила деньгами как за кастрата и котенком доплачиваю за право в разведение и все. При этом кошку изначально и продавали без права разведения .....
    прости конечно, совсем не мое дело, но именно все это очень удивляет в поведении твоего так сказать заводчика
    Уж слишком легко тебе продали кошку в разведение. Читая этот форум много лет, меня это очень настораживает..
    Дом там, где мурчит твой котик
    Ольга и Тэфи

  10. #40
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    г.Краснодар, РФ
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    6194434

    По умолчанию

    Антонида, Дак когда я об этом узнала, что это важно стерилизовать не рожающих дело было сделано.

    А вот сук у собак опасно стерилизовать, они могут начать подтекать и большинству сук потом требуются гормоны, как то так
    Последний раз редактировалось ureva1981; 08.02.2018 в 13:57.

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Черная пантера Черри.
    от Ellisiv в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 19:56
  2. Черная пантера Daniella UrlanoFFa
    от UrlanoFFa в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •