Тема: Черная пантера Ириска и ее друзья

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    г.Краснодар, РФ
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    6194434

    По умолчанию Черная пантера Ириска и ее друзья

    Доброго времени суток!
    Представляю вам нашу черную пантеру
    Taiga Grand Leo Coon
    Окрас- черный
    ДР 09.05.2017г.
    Папа : СН. AZOWSTAR CAT DEMON
    Мама : FELICITOUCOON BAGIRA [PP]

    Я так долго тянула до открытии этой темы связи с тем, что сегодня была наша первая выставка и мы успешно там выставились .

    Наша старая тема - http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50362

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Rishtal
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Украина. Полтава
    Сообщений
    5,399
    Вес репутации
    42520210

    По умолчанию

    Поздравляю с открытием новой темы
    Хвалитесь успехами с выставки))
    Дом там, где мурчит твой котик
    Ольга и Тэфи

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Привет!!! Поздравляем с открытием темы !!! Ждем рассказов о выставке и фотки!

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    г.Краснодар, РФ
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    6194434

    По умолчанию

    Ой девочки, впечатление от выставки двоякое, там были замечательные люди которые помогали советами и и вообще рассказывали что к чему, но мне все равно было плохо понятно что к чему, тут наложился опыт в выставках собак , где для меня все элементарно.
    Начну с того что я на выставку записалась не неожиданно и резко, где то за 8 дней до самого мероприятия, в очередной раз по поводу залысин, и что вот как она и советовала я сходила к ветеринару, где мне сказали что все с кошкой хорошо, и даже не дали их любимый совет сменить корм. Вот в разговоре о о шерсти я задала вопрос - а не сводить ли Ириску на выставку кошек? мне сказали если хочешь пишись как раз будет 16-17 декабря.
    Во общем я записалась, а что да как на выставке кошек не знаю, давай мучить заводчика что да как, она на какие то вопросы отвечала на на какие то послала читать про систему WACC (в которой состоит и на выставку которой я записалась) (воистину как новичок в кошках я все же лох, даже не обратила внимание какая система кошек выдала документы на кошку мою) во общем не чего конкретного я в интернете не нашла, ну и решила что на выставке разберусь.
    Проходит пару дней как я записалась и тут до меня доходит, что нужна выставочная палатка, так как в чужую клетку садить свою кошку я не хочу. Перерыв интернет я поняла, что мне ее ни кто не успеет доставить в срок. Пригорюнилась, и вспомнила, что у меня есть клетка от собаки оставшаяся, ну и решила что своя все же лучше чем чужая, постелила подстилку сделала шторку. ну и решила что сойдет на один раз точно.
    А вот как Ириска восприняла клетку это ужас-ужас, в первый раз как только я ее туда посадила она стала в ней биться и метаться от страха даже описалась. Мне стало очень жалко кошку, но на выставку записаны что то надо делать и как то приучить Ириску к клетке. В этом очень нам помогла наша Милочка, она пришла осмотрела клетку, и решила что это очень хорошее спальное место и стала спать там, еще туда я сложила все игрушки и стала выжидать , и спустя сутки Ириска не выдержала стала сквозь прутья доставать игрушки а после туда и заходить, вот так постепенно мы и привыкли к клетке.
    Принеся домой переноску я думала что повторится история с клеткой но нет все обошлось, только вот переноска понравилась обоим красавицам и они стали за нее вести войну, если там кто то ляжет по спать то вторая сразу пытается достать от туда первую
    Настал день"Х" и мы приехали на выставку. Посещение выставки мало внесло мне ясности, так как ладно я поняла показав кошку двум экспертам, в жесткой борьбе между самой собой Ириске дали 2 САС J , и посетив какой то ринг мейн кунов не получив с 1-3 место, в совокупности всего нам сказали что Ириска закрыла юного чемпиона, для чего нужен данный титул я не поняла, так как на сколько я поняла для доступа в разведение нужно прийти на выставку как Ириске исполнится 10 мес.
    После экспертиз, я пожаловалась соседке что нас осмотрели оба эксперта как то уж очень быстро, в основном всех долго рассматривают а нас как то быстро, на что получила ответ - что значит у вас все нормально, и эксперту не приходится взвешивать свое решение и разглядывать кошку очень тщательно.
    Оба эксперта оценили наш хвост - очень длинный и хорошо опушён.
    Что меня волновало эксперты тоже развеяли мои сомнения, шерсть у кошки хорошая, мягкая и кошка хорошо одета. В пояснениях своим помощникам они пояснили что у кунов белых и черных окрасов несколько другая структура шерсти нежели у остальных окрасов (надеюсь правильно пересказала смысл того что озвучивали эксперты).
    Вот как то так все у нас и прошло )))

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Rishtal
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Украина. Полтава
    Сообщений
    5,399
    Вес репутации
    42520210

    По умолчанию

    Как хорошо что нам с Тэфи выставки не нужны)))
    Тебе понравилось? Еще пойдете?
    Дом там, где мурчит твой котик
    Ольга и Тэфи

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    г.Краснодар, РФ
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    6194434

    По умолчанию

    Не уверена что понравилось, но и не уверена в обратном.Так как прийти пообщаться и узнать что то новое - это интересно, посмотреть на других кошек то же интересно. Но по времени это очень долго, что весьма тяжело.
    А на выставку после 10 месяцев придется еще раз сходить, что бы все документы были в порядке

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    г.Краснодар, РФ
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    6194434

    По умолчанию

    Как я редко пишу, но писать особо не о чем дом работа дом, после выставки не чего не происходит , все тихо и спокойно
    Ирисочка



  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    г.Краснодар, РФ
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    6194434

    По умолчанию

    Вредная хозяйка мешает спать сладеньким Кискам ))))
    Сплю я сплю, не мешайте мне ))))


    вот прицепилась


    даже зевнуть не дадут спокойно


    И вот что тебе надо










    Ну все встаю я, встаю

  9. #9
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    г.Краснодар, РФ
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    6194434

    По умолчанию

    Милочка



  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    г.Краснодар, РФ
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    6194434

    По умолчанию

    нашла вот еще такое фото
    Не ну хозяйка ты точно издеваешься

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Черная пантера Черри.
    от Ellisiv в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 18:56
  2. Черная пантера Daniella UrlanoFFa
    от UrlanoFFa в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •