Тема: Когда это пройдет?...

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию Когда это пройдет?...

    Моя маленькая девочка ушла от нас больше месяца назад. Всего 4 дня болезни, и ее не стало... Я не успела осознать и понять, что мы ее теряем.

    Сначала было отрицание. Мне казалось, что это бред какой-то, как можно вот так взять и потерять родное существо.
    Потом был ужас. Я не могла ни спать, ни есть. Постоянно вспоминала ее безучастный взгляд в никуда, ее пустые глаза и стон в последние минуты жизни. Вспоминала ее безжизненное тельце, которое наконец-то отпустили судороги и боль.
    А теперь вот тоска... Не могу без нее, и все тут. Безумно хочу, чтобы она снова была рядом. Она мне снится... А я в каждом случайно увиденном котенке на фб ищу её. Прекрасно понимаю, что нужно отключиться, перенаправить мысли в другое русло. Работаю без выходных, но от накопленной усталости ещё хуже.

    И жду её. И боюсь пропустить. Другая контактная мне не нужна, мне нужна моя родная девочка. Поэтому и не беру сейчас никого.

    Когда уже хоть немного отпустит?

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    У меня для вас плохие новости... Мой старый кот умер 9 месяцев назад. Не проходит оно... то и дело вспоминаю и думаю, чего я недодала ему за его 18 лет жизни, что могла бы делать иначе. Сейчас уже реже, хотя бы не каждый день. Вы, если малышка умерла не от инфекционки, возьмите кого-нибудь. Раньше мне это помогало; я очень долго живу, и успела проводить уже несколько кошек. Мне пока нельзя, потому что за месяц до смерти старика умер от панки молоденький котик; он и должен был остаться со мной после смерти моего старого кота, а вышло вон как. Молодой умер от чумки, старый - от давно уже диагностированной и прогрессировавшей ХПН... теперь проклинаю себя за всё и жду, когда кончится карантин. А вы выберите кого-то, кому вы нужны, и со временем станет легче.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ничего до конца не проходит. Прячется, уходит в глубь сознания... Острота сотрется, но не больше.
    Все ушедшие, и люди, и не совсем, с нами- пока мы сами живы.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Сочувствую вам... Когда отпустит? Со временем боль приглушится, станет не такой острой, но воспоминания все равно будут приходить, от этого никуда... воспоминания становятся светлыми, теплыми, греют нас. Я не буду советовать вам взять немедленно другое животное, для каждого это индивидуально, я вот через месяц после смерти Дымуси увидела фото моей Масечки, еще полмесяца не могла решиться и в одну секунду в праздник уговорила мужа и тут же поехали и забрали, уже через четыре часа она была у нас дома. А кто-то очень долго ищет свое, так что бы екнуло в сердце что-то. Так что ищите и все у вас будет хорошо!
    Беги по радуге кисуля...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для марина юрьевна
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    САМАРА
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,093
    Вес репутации
    570

    По умолчанию

    соболезнуем

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Рядом со мной сейчас мои мальчики, Кун и сибиряк. Они выручают в тяжёлые минуты. Но так не хватает ее...

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    А тяжелее всего, что все так быстро... Это не была долгов затяжная болезнь, месяц назад до ее смерти мы сдавали все анализы, делали УЗИ. Все было отлично! 9 лет, хоть в космос лететь!!! Я не могу ее отпустить до сих пор.

    И у нас тоже почки...

  8. #8
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    28.09.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    859302

    По умолчанию

    Искренне соболезную
    Вечная память малышке...

    Время сгладит
    мой КОТенок умер в 2012ом

    В Ноябре жена принесла кошечку - малышку
    и как ни странно я ее принял сейчас растет по тихоньку!!

    Перенесите переболейте беду
    все со временем нормализуется появится новый котенок
    и все будет как прежде!!

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Меня пока что не отпускает. Иногда смотрю животных на пристройство, йокает сердце, когда вижу похожую. Взгляд, окрас... Я понимаю, что нужно отойти от этой дикой боли. Жду, что к нам кто-то придет сам. Честно, боюсь что приеду в какой-то приют и просто разревусь там.

    Пока что ее имя, произнесённое кем-то вслух, вызывает внутри истерику. И слезы. Вещи ее до сих пор стоят, я к ним даже подойти боюсь.

    Мальчики мои конечно спасают. Кун стал безумно ласковым, постоянно приходит на руки. Младший сибиряк постоянно рядом, требует внимания.

    Но кого-то принять, а точнее найти в себе силы начать искать пока не могу. Было бы проще наткнуться на кого-то случайно на улице. Не искать, а найти.

    Безумно скучаю по ней.

  10. #10
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,045
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    когда... наверно никогда, просто притупится, и временами кааак нахлынет((...
    мои соболезнования

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Что? Где? Когда?
    от Филадельфия в разделе Нашему Форуму 10 лет!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2017, 00:49
  2. Как понять, когда игра, а когда драка?
    от amshavlak в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 22:58
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 17:30
  4. Где-то когда-то...
    от Сумеречный кот в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.03.2014, 09:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •