Тема: Скоттиш-страйт "народного разведения", не можем поправиться

  1. #31
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Последний анализ мочи

    Что за это время изменилось: корм с РК Сенсибл на Бош Санабелль страусятина и допаиваю водой сверху. И пропили стоп-цистит. По моче: есть проблемы? Белок вроде...

  2. #32
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Если верить анализу, то у кошки цистит, причем бактериальный. Без антибиотиков никак(. А цвет мочи коричневый реально? вы сами можете визуально оценить цвет , густоту, плавает ли какой-то осадок в моче ( смотреть на дневной свет, мочу перелить в прозрачную посуду и взболтать) ? Смущает цвет мочи. Есть возможность в городе сдать мочу на биохимический анализ , именно на соотношение белок/креатинин ? Узнавайте, это очень важно.
    Апд. Я бы еще сдала анализ на гемобартенелез .
    Последний раз редактировалось Kasima; 02.02.2018 в 01:42.

  3. #33
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693263

    По умолчанию

    Анализ реально странный. При том, что билирубин, уробилин в норме, эритроцитов нет... цвет коричневый... Я бы пересдала.
    Цистит судя по анализу есть. Но бактерии они не описывают...

  4. #34
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Это уже третья пересдача))) Но да. пересдавать в четвертый раз буду. Потому что уже пропили стоп-цистит и допаиваю водой, хочу видеть динамику. Осталось найти нормальную лабу, которая не за двести км от Новгорода делает анализ.

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Если верить анализу, то у кошки цистит, причем бактериальный. Без антибиотиков никак(. А цвет мочи коричневый реально? вы сами можете визуально оценить цвет , густоту, плавает ли какой-то осадок в моче ( смотреть на дневной свет, мочу перелить в прозрачную посуду и взболтать) ? Смущает цвет мочи. Есть возможность в городе сдать мочу на биохимический анализ , именно на соотношение белок/креатинин ? Узнавайте, это очень важно.
    Апд. Я бы еще сдала анализ на гемобартенелез .
    Бактерий же вроде нет... Врач не назначала по старому анализу ничего, новый еще не комментировала. Цвет мочи темноват, действительно похож на коричевый или сильно концентрированный желтый. Мутности осадка в этом последнем анализе не было, я сама заметила, что прозрачный стал.
    А оксалаты обнаружили только в человеческой лабе - они вообще кристаллы эти различают? Струвиты там, оксалаты и т.д. - может, для людей все не так?
    Постараюсь узнать про бх анализ. А что дает гемобартенелез?
    Последний раз редактировалось Яманеко; 02.02.2018 в 02:16.

  5. #35
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    «Здравствуйте! Ну по этому анализу все ок , корм спец не требуется .» — ответ моего ветеринара...

  6. #36
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    В анализе мочи по микроскопии осадка лейкоцитов 20-30 в поле зрения, у самок норма 0-5, это самый главный признак воспаления и стоп цистит тут не поможет, а уж 15 мл воды в день из шприца вообще не ясно на что могут повлиять... Нужен антибиотик на 2 недели строго, после него опять анализ мочи. Ищите другого вета.
    Коричневая моча не понятно почему, крови / эритроцитов вроде нет в моче, поэтому лучше сдать кровь на гемобартенелез. А еще есть лаборатории? где плотность мочи помериют не полоской...И реакцию бы в циферках
    Последний раз редактировалось Kasima; 02.02.2018 в 11:56.

  7. #37
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    лучше сдать кровь на гемобартенелез. А еще есть лаборатории? где плотность мочи помериют не полоской...И реакцию бы в циферках
    ой-ой-ой, почитала про гемобартонеллез - это ж ужас какой-то. Симка правда многовато спит.. но никаких проблем с едой, пописом-покаком, поиграть с махалочкой у нас нет. Поищу.
    На радость себе, нашла лабораторию, где делают анализы непосредственно на месте в течение часа, а не хз куда увозят. Узнаю у них насчет крови.
    только вот с косинкой смотрят наши ветклиники, когда к ним приходят неизвестно кто неизвестно от кого и требуют анализы.
    Осталось найти ветеринара, ищу усиленно. На каждого десяток противоречивых отзывов, не разобраться прям.

  8. #38
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Записалась на прием. Сказали, ведутся с кошками и собаками у этого врача 12 лет и всегда все прям супер. Эх, очередная надежда. Посоветуйте, говорить врачу об исследованиях, которые я уже проводила или пусть лечит с нуля? Как-то судя по предыдущим вариантам врачи теряются, когда им сразу гору анализов приносят. Особенно, если не из их клиники. Особенно, если в их клинике их итак делают. С другой стороны, что кошку лишний раз мучить? Последнее узи и кровь были перед новым годом, моча позавчера.

  9. #39
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Несите все, что у вас есть: анализы, УЗИ. Так и объясняйте, что тревожит вас, что не нравится анализ мочи. Если есть какие-то симптомы, то описываете. Цистит не может проходить совсем незаметно. Гемобартенелеза может и не быть), не пугайтесь заранее. Но цвет мочи и аллергия на блох дают повод задуматься. Возможно кошка мало пьет и моча очень концентрированная, поэтому темная, хотя я видела мочу с плотностью 1080 и она была желтой... Сколько раз кошка писает и какие объемы? Недолеченые циститы опасны тем, что воспаление из мочевого пузыря может пойти вверх в почки, и в будущем возникнут проблемы. Лечить нужно цистит обязательно, если по анализу мочи ( именно микроскопия осадка) обнаружили лейкоциты 20-30 в поле зрения.

  10. #40
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    НУ я точно не знаю, но когда я ловила ее, чтобы взять анализ, создалось впечатление, что писает она раз в день. И анализ я набрала баночку для мочи стандартную больше половины, к сожалению, в мл не замерила.

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Котята народного разведения.
    от LEOLAND в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 369
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •