Тема: Скоттиш-страйт "народного разведения", не можем поправиться

  1. #21
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Эфа, а у нас нет воспалений. Вообще. Кожа чистая, не шелушится даже. Только шерсть слизана. Вот хочу узнать у людей с опытом, может, у нас блошиный дерматит? Расчесы сразу пропали, как вывели блох.
    Может, достаточно регулярно обрабатывать кошку и дом, как описала Татьяна?
    Только как компенсировать такой частый прием яда. Спец корм? Гамавит, гепатовет вместе со стронгхолдом?
    Очень безответственно будет, если я повременю с гормонами?
    И какой корм попробовать... хотела бош санабелль для стерилизованных, пойдет?

  2. #22
    Senior Member Старожил Аватар для WILD LOOK
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    5590591

    По умолчанию

    А вы случайно секс-барьер, стоп-интим или др подобные капли или таблетки не давали кошке от течек?
    а нашла.. она стерелизованная..
    Питомник Shaggy tribe http://wildlook.ru

  3. #23
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Так и нам врач сказала, что кошка просто себя разлизывает. И кожа не шелушилась, просто ярче по цвету была.

  4. #24
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    кожа не шелушилась, просто ярче по цвету была.
    а у нас и цвет не менялся. Никак вообще. Когда были блохи - то да, болячки, раздирались до заживания, выглядело жуть, но в местах, не затронутых болячкой, чисто.
    Крем нам сложно представить как бы и применять- на всю кошку почти. Ведь залысины и на пузе, и под хвостом, и задние лапы, и спина у хвоста...
    Боюсь залечить кошку. Ведь она здорова по сути. Ничего не беспокоит, чешется после блох поменьше, бегает, лопает с удовольствием.
    И муж ругается, тебе, говорит, лишь бы что-нибудь дать. Вот сижу, не даю. Блохи недавно травились, антиглист скушали. Ждем. Сходим на УЗИ, окончательно разберем почки и хоть что-то да будет, хоть исключим что-то.

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Атопия неясного генеза....расплывчато очень...может оказаться последствием блошиных укусов.
    Я бы подождала давать Преднизолон. Сделаете узи, посоветуетесь с другим врачом, там и решите.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #26
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Спасибо, я так и собираюсь сделать. Очень-очень надеюсь, что не придется садится на гормоны. А про апоквел кто-нибудь слышал? Насколько я поняла, препарат новый. Отзывы противоречивые.

  7. #27
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Вот наконец и мы. Добрый вечер.
    За это время мы: сделали узи, анализ мочи и посетили двух ветеринаров. Нас проконсультировала та самая врач, которая делала УЗИ и вот только что пришли из городской клиники, благо, она ближе всего.
    По порядку.
    1. УЗИ


    Мнение врача УЗИ, того самого, что делала и предыдущее - мол, от солей сверкает мочевой пузырь, стенка желчного чуток еще увеличлась, но мол, это уж так. Травить ежемесячно блох стронгхолдом, независимо от их наличия, и, если не поможет - то переходить к варианту с гормонами.

    2. Анализ мочи



    Назначение ветеринара из городской ветклиники:



    А еще нам велено переходить на Уринари. А мы только-только все приготовили для перехода на Бош Санабелль со страусом( Какой корм порекомендуете?

    Пивных дрожжей с серой в ветаптеке не было, точнее, аж в двух, так что до нг вряд ли смогу купить. Это критично?
    Ну и пробиотиков не покупала, думала, в корме они есть, разве нет?
    Посоветуйте...

    А, да, забыла упомянуть: по рекомендации гос клиники лечение на месяц, по истечение срока пересдать БХ крови на печеночный и почечный профиль и мочу и прийти на прием.
    Последний раз редактировалось Яманеко; 29.12.2017 в 19:05.

  8. #28
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    И снова здравствуйте!
    Пересдать мочу удалось только на той неделе, сделали это в человеческой лаборатории.
    Вот что вышло

    я так понимаю, уринари нам точно нельзя?
    Кстати: сразу же после того, как кошка сделала дело, я померила рН тест-полоской, вышло ровно 7.
    Последний раз редактировалось Яманеко; 22.01.2018 в 13:19.

  9. #29
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    Были сегодня у ветеринара. Она проходила практику по дерматологии в Белом клыке, через их сайт и нашла в Новгороде. Врач нам полчаса рассказывала, какие бывают аллергии и как выглядят и как их проверить. Просмотрела шерсть под микроскопом и просветила уф лампой.
    Сказала, что слизанная шерсть - это реакция на слюну блох, а пищевую аллергию сможем проверить позже. Сначала кормим тем кормом, что мы недавно начали кушать (Бош Санабелль со страусятиной), а через недели четыре дадим старый РК Сенсибл. И, если будет реакция кожи, расчесы, то это пищевая. Иначе ее хворь никак с пищей не связана.
    От холицистита посоветовала стоп-цистит пропить. И токоферол в каплях для шерсти.
    От блох - Стронгхолд трижды с интервалом в четыре недели. Квартиру обрабатывать в этот период каждую неделю. Еще посоветовала почитать в интернете про ошейник Форесто, и, если решим купить, то вместо третьей обработки.
    Сказала, что оксолаты никаким кормом не выведутся, поэтому менять питание нет смысла, главное, следить за потреблением жидкости. Я объяснила, что у нас фонтан и выяснить, сколько пьет кошка, а сколько испаряется, нереально. Она предложила поить ее из шприца, 15 мл в день. Пересдать мочу через 4 недели.
    Раньше к ней обратиться, если кошка часто лижется, тогда она придумает, как купировать зуд. Сказала, можно и негормонально.
    Вот так вот.
    Я само собой, владелец не слишком подкованный, поэтому как вам кажется? Норм?
    И про ошейник этот знаете?
    Последний раз редактировалось Яманеко; 25.01.2018 в 17:48.

  10. #30
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    А я упрямо строчу)
    Корм меня смущает. Знакомая заводчица утверждает, что он высокобелковый (Бош Санабелль страусятина). А врач, в рамках проверки пищевой аллергии, велела пока продолжать есть его. Я видела вроде у Энкаубы есть диета при оксалатах. У РК тоже есть, но там написано "перед применением посоветоваться с врачом".
    И по УЗИ утолщена стенка желчного пузыря, это ведь тоже лечить надо? А мы из лекарств только стоп-цистит пьем, этого достаточно? Ага, а еще поим ее усиленно.
    По словам врача, моя кошка здорова. Ферменты в норме, то да се. ТО есть в плане внутренних органов.

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Котята народного разведения.
    от LEOLAND в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 369
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •