Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Скоттиш-страйт "народного разведения", не можем поправиться

  1. #41
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Один раз в день - это мало. Если по УЗИ и правда мочевой " искрится от камней или песка " - нужно пить и писать, чтобы осадок вымывать. Все, что сейчас нужно делать в первую очередь - переходить с сухого корма на влажный, на что-то типа пурины уринари в банках, писать станет чаще, мелкие камушки и песок будут выходить . Его можно и при струвитах и при оксалатах. Сушку нужно убирать вообще, хотя бы пока не разберетесь с проблемами. Камушки царапают стенку мочевого пузыря, отсюда воспаление, кровь , если в моче кровь ( она бывает и скрытая, но по анализу тогда обнаруживают эритроциты) , то воспаление никуда не уйдет, т.к. кровь - очень питательная среда для бактерий. Может лаборант не смотрел эритроциты, и цвет мочи именно из-за наличия крови. Купите тест полоски для анализа мочи ( человеческие) , в интернете поищите, в аптеках, где продают товары для диабетиков , обязательны такие параметры : ph ( кислотность) , глюкоза, кровь ( эритроциты ), белок ( белок у кошек по полоске не очень показателен, но пусть будет) , плотность по полоскам у кошек непоказательна. Есть интернет магазин тестполоска.ру , у нмх есть доставка по РФ , если не найдете. Я там беру . Если понадобится помощь в выборе - пишите). Самрй вам придется мониторить мочу полосками , иначе никак.

  2. #42
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Пурина уринари - в банках полноценный корм? Не как паучи? Схожу в наш Зоолог рядом сегодня, куплю. Так то у меня лежит пакет РК уринари, там тоже индекс с/о, но это опять же сушка. Я спрашивала насчет натуралки, но сказали пока нельзя. А консервы можно?
    Полоски сейчас поищу, мои смотрят только рН. А глюкоза по всем анализам у нас норм была вроде... рН я каждый раз сама мерила, всегда был около 7 и иногда +0,25.
    Последний раз редактировалось Яманеко; 02.02.2018 в 15:53.

  3. #43
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Да, полнорационный корм из серии вет.диеты. Баночки, там есть 3 вкуса . Влажный корм не только можно, но и нужно в таких ситуациях.
    Ну, если по полоскам ph 7-7,25 , то тем более корм такой на пользу.
    Глюкоза хорошо, что в норме, я перечислила те параметры, которые для кошек актуальны . Плотность, уробиленоген, лейкоциты - у кошек не показательны по полоскам, поэтому нет смысла покупать полоски с этими показателями

  4. #44
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Да, видимо, придется покупать консервы, ибо натуралку нам отсоветовали.

  5. #45
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Ну вот, четвертый ветеринар) Надеюсь, на ней и остановимся, а то как-то уже жутко стало.

    Новая ветеринар внимательно просмотрела все, что я ей принесла по коши. Анализы ей не понравились, она нам вколола Байтрил и дала с собой еще, на семь дней в общей сложности. Потом сдать мочу и позвонить ей, по результатам она уже скажет, надо ли дальше что-то.
    Едим Пурину уринари консервы.
    Проблемы с покаком - врач наощупь нащупала много каках и сказала, если два-три дня не ходит (а сегодня как раз такой день) дать ей вазелиновое масло и свечку с глицерином половинку. Что в ее возрасте это опасно.
    И вообще щупала кошь как хотела, почки щупала на болезненность, живот на какую-то инфекцию при которой "впалый живот" - сказала, пока все в порядке вроде.
    Еще велела попоить отваром брусничных листьев - хорошо снимает инфекцию и мягкое мочегонное.
    По солям (а я ей все три анализа мочи дала) сказала, что соль выбрасывается порциями и не в каждой может быть в наличии.
    Так что будем лечиться и сидеть на диете.
    По кормам - по-видимому, она бы рекомендовала натуралку, потому что даже сухой корм рекомендовала замачивать - ну вот не пьет моя кошь и оттуда вся беда. Потому и цвет мочи насыщенный.
    В общем, прокалываемся и смотрим дальше.
    По итогу получается, что наша лысость и соли никак не связаны? По крайней мере, пока у меня такой расклад получается.
    Спасибо за поддержку, без вас я бы точно не сориентировалась, да и вообще, без повторного узи я бы упустила вопрос с камнями, возможно, пока проблема не стала бы критичной. А может, моя умница сама так сигнал подала, что мам, мол, не тупи, видишь, мне плохо?

  6. #46
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Каловые массы тоже могут собираться из-за недостаточного водопотребления , кстати. Я тоже думаю, что все проблемы ( кроме залысин) от того, что кошка мало пьет, таким лучше натуру или влажный корм вместо сушки. Кушайте пока консервы пурина уринари, можете еще в каждую порцию кипяченой теплой воды доливать мл.20-30 . Брусника горькая, если будет плеваться, то можно заменить на Пол Полу ( Эрва шерстистая) , она безвкусная, нам прописывали 2 раза в день по 10 мл утром и вечером 14 дней ,заваривать по инструкции для человека , правда я пропорции сокращала, так как лучше отвар не хранить , максимум сутки в холодильнике. Лысость скорее всего и правда аллергия на слюну блох, часто так бывает. Обрабатывать кошку, пылесосить кв ( плинтуса, ковры, мебель всю) каждый день; все пледы , подстилки перестирать, вам советовали в теме про обработку кв. У меня у подобранки была аллергия на укусы блох , месяц чесалась после обработки , месяца 2 пузо обрастало и междулапье), это я к тому, что даже если блох вывели, чесаться еще может какое-то время, ну и обрастет не за неделю).
    Все получится у вас, с кошками легче в этом плане, чем с котами). Лечитесь и выздоравливайте!

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Котята народного разведения.
    от LEOLAND в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 369
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •