Тема: Родословные TICA и регистрация питомника в системе.

  1. #81
    Senior Member Старожил Аватар для Serge_Shev
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    +7 916 503 8161, Mytischi, MO, Russia
    Сообщений
    222
    Вес репутации
    16812056

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Редко последнее время захожу на форум!
    Я прошу не мешать "мух с котлетами"! Независимые клубы - это независимые клубы, WCC системы - это WCC системы. Про другие ничего не скажу, TICA - это, как правильно сказала Анна, большой регистр! Вот мы в ней и регистрируем пометы и, при необходимости, котят. И да - никакой ответственности TICA не несёт, как впрочем, и все остальные системы и, уж тем более, независимые клубы!
    Всё, что делается в независимых клубах, нуждается в дальнейшей регистрации в той системе, в которой будущие владельцы будут выставляться-размножаться. Хотя, как мы тут обсудили с Натальей Риддлой, в ВЦФе не нужно ничего регистрировать, можно так выставляться-размножаться, имея лишь рег.номер независимого клуба.
    Теперь про - "нужно-не нужно, можно-не можно". Как бы это не цинично звучало, но Анна опять права - всё упирается в деньги! Ну и, в моём случае, - во время! Мне гораздо удобнее зайти в свой TICA эккаунт, поставить крыжик на своей кошке и, если свой кот, то на своём коте, указать число и пол котят, заплатить PayPal-ом 13-16 баксов и вуаля - литтер зареген, бамажка в PDF-е у меня вместе с блю-слипами! Это всё! Я могу отдавать котят с блю-сплипом, на его основе новый владелец может зарегить котенка (10-12 баксов) и заказать при необходимости родуху (минимум 25 баксов). Я сам обычно регю котят, которые остаются в бриддинге (10 баксов и еще 3 минуты! и регистрационный номер на pdf бумажке у меня). На ньютеров делаю только блю-слипы и питомниковую бамажку. Весь процесс, если и кот и кошка мои - 3-5 минут, зависит от скорости инета и принтера Никому ничего посылать не нужно, писать не нужно, просит не нужно, никуда ехать не нужно и прочее...Если нужна родуха - сложнее - запрос заполнить-отправить-оплатить - 10-15 минут. Ну и получить готовую родуху по почте - от 2-х до 5-ти недель! Опять же без всяких вопросов, хождений, наставлений и прочее. Но, ещё раз повторюсь - если котенок будет бридиться-выставляться по TICA - родуха не нужна, достаточно регистрация! И да - хорошо ли, плохо ли, но в TICA всё делает сам заводчег, не зависит ни от каких клубов и их руководств, нет никаких региональных и национальных президентов и прочих посредников, нет никаких делёжек власти, разборок, кто прав-кто нет! Ответственность только на заводчике! Актировка котят, как таковая, производится также заводчиком и подтверждается первой же более-менее нормальной выставкой
    Насчет независимых клубов - они ничем не хуже-лучше Системы как таковой с той лишь разницей, что вы должны доверять конкретному человеку, которому доверяют десятки человек, а не абстрактной, обезличенной Системе, которой доверяют тысячи человек! Выбор за вами...
    Я уже где-то приводил не свою, но, я считаю, умную мысль про то, что мы, в походах, стараемся не пить из горных мелких ручьёв, стекающих в реку. При этом спокойно пьём из этой реки. Риск выпить гадости из ручья гораздо выше, чем из реки, в которой эта гадость будет в сильно разреженном состоянии! Есть плюсы в регистрации в Системе - один из них - хочешь кого-то от чего-то оградить - достаточно написать запрос по одному адресу системы и всё - если кто-то попытается что-нить нарушить в данной системе - ну можно надеяться, что не выйдет! Простой пример - "блэк-лист" недобросовестных экзебиторов - он один на Систему и все его видят и знают и не пускают на выставки. С независимыми клубами не прокатит - там каждый сам себе хозяин, как скажет, так и будет!
    У меня ессно есть кошки из Европ - там родухи от независимых клубов. Сам стараюсь не обращаться, делаю всё через Системы. НО! "Никогда не говори никогда!" Всё бывает в первый раз - не загадываем".

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oosha Посмотреть сообщение
    спрошу для себя важное, раз тут все собрались:
    вот зарегистрирован в ТИКА питомник, зарегистрированы кошки, система TDS-online - все дела.
    1. Вот зарегистрировала я помет, я же могу из помета получать номер не на всех животных, правильно? (если животные продаются по документам другой системы и не нужны родословная ТИКА)
    2. Я получила SBT номер кошке (коту), оставила их себе, мне не нужно получать родословные им, правильно? Они рождают котят, я оформляю пометы, используя ТДС и т.д., не имея физически родословных? (по аналогу с CFA - есть номер и этого хватит)
    1. родословная будет только у тех,на кого заказана
    2. физически родословная не нужна,да и ее вообщем то мало кто заказывает. есть сертификат о регистрации, есть номер. вообще все делается по номеру- в нем все заложено)
    Последний раз редактировалось Бусена; 22.12.2017 в 00:43.
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  3. #83
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge_Shev Посмотреть сообщение
    мы тут обсудили с Натальей Риддлой, в ВЦФе не нужно ничего регистрировать, можно так выставляться-размножаться, имея лишь рег.номер независимого клуба.
    Нет, Сереж, этот момент ты понял не правильно)). Но ВЦФ лучше обсуждать отдельно. Иначе вообще все запутаются))

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oosha Посмотреть сообщение
    я вот вообще не понимаю, зачем получать такую клубную родословную, если просто можно оформить все нормально и правильно в ТИКА? (а, ну, может, денег в ТИКА больше надо заплатить, разве что)
    естественно.
    регистрация кошки + регистрация помета + регистрация котенка+сама родословная оочень недешевая
    Последний раз редактировалось Бусена; 22.12.2017 в 00:45.
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  5. #85
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    да, точно, номер у всех, его только сгенерить нужно.
    а родословная для моего внутреннего пользования мне не нужна (зачем платить больше(с))

  6. #86
    Senior Member Старожил Аватар для Serge_Shev
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    +7 916 503 8161, Mytischi, MO, Russia
    Сообщений
    222
    Вес репутации
    16812056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    ... через электронную систему TDS. Это очень быстро и удобно. Но не стоит забывать, что эта система неофициальная, хотя и принята в ТИКА...
    Наташ, не совсем так. Электронная система регистрации "TDS", так же как и система TICA в целом, не несёт ответственности за достоверность внесённых в неё заводчиками сведений! Выданные данной системой регистрационные документы попадают в единую базу данных TICA и, естественно, признаются ею! Это то же самое, как если ты высылаешь, заполненное и подписанное тобой, заявление и его перебивают вручную в офисе! В TDS твои запросы подписаны электронно твоей учетной записью - логин+пароль.

  7. #87
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    У меня нет ни одной родословной ТИКА на руках и я не регистрировала ни одного помета там. Но при этом 99% моих личных животных и некоторые из выпускников имеют SBT номера ТИКА.
    И дело совсем не в деньгах. Просто, если нет необходимости и правила не требуют - зачем делать лишнее.

  8. #88
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge_Shev Посмотреть сообщение
    В TDS твои запросы подписаны электронно твоей учетной записью - логин+пароль.
    Личная подпись, электронная подпись и логин и пароль - оооочень разные вещи. Не надо их ставить на одну линейку.

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    при этом 99% моих личных животных и некоторые из выпускников имеют SBT номера ТИКА.
    просто кому надо было,тот пошел и зарегистрировался)
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  10. #90
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Правильно. Я пошла и зарегистрировала.

Страница 9 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Регистрация питомника по системе TICA
    от evushka в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 17:14
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 15:00
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •