Тема: Родословные TICA и регистрация питомника в системе.

  1. #51
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    3303137

    По умолчанию

    И то же самое я отношу к старейшему в РФ ТИКА клубу Империал кет клаб Влады Беныни. Родословные ее клуба так же легитимны (для продажи в разведение хоть в Китай, хоть в Украину), как и любого тикашного зарубежного клуба (посмотрите-ка, нет ли у вас импорта с такими родухами), а также родословных , выданных непосредственно ТИКА, СФА и т.п. Не знаю, как Влада, а за свои родухи я отвечаю даже больше, чем за тикашные (к вопросу о подлинности инфы))

    И к вопросу о регистрациях котеек без родух (к вопросу о любых мурзиках).
    http://tica.org/images/PDFRA/regrules17b.pdf
    И читайте, читайте первоисточники! Не форум, первоисточники! Спасибо!!!!))

  2. #52
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
    но по ней, при желании, можно САМОСТОЯТЕЛЬНО зарегистрировать свое животное в TICA.
    в отличие от питомниковой родословной. В этом главное отличие. Это две совершенно разные бумажки

  3. #53
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аннна Посмотреть сообщение
    Хельгой Бросельге


    Только у Хельги родословные фифешные, а у Брозельге действительно тикашные. И именно это меня всегда останавливало от ТИКА, считала что их не примут, плюс трансфер вроде бы нужен, раз владелец не вписан, а где ж его взять.

  4. #54
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    3303137

    По умолчанию

    Извините, имена попутала. В Пиллоутоке Беттина, точно. Хельга - это Ланги. Номера родух Пиллоутоковских котов - TCC ZBT MC +дата рождения + клубный регномер. Так было, да вот же у Наташи Чечениной так и было с покупной кошкой, только она ,видимо, не умела тогда такие родухи читать, думала, что левак от Васи Пупкина. Что касается родух Лангов, там каких только номеров не было за долгое время, видела и СФА настоящие, и клубные тикашные. И никогда никто не спрашивал, а настоящие ли родушки, а покупали котеек с чем дают (а то и не давала, не упсевали, не иначе, печатать))) видала я лангов с родухами от Влады, сделанными на копиях родительских) и регили без проблем и в ВЦФ, и в ФИФЕ, и в ТИКА. Посмотрите номера предков родух у своих котеек, чуть не через одного за 5-6 уже коленом немцы эти стоят.
    Что касается трансфера, вы правы. Обычно в родухах не указывают имя владельца ,чтобы при перепродаже не возникало необходимости перезаказывать родуху. Поэтому право собственности подтверждается трансфером, делает любой клуб вместе с родухой за три сек. Видела такие и от наших ВЦФ, и от тикашных немецких, и от фифешных. Типа такого
    И , если родословные клубные, всегда можно решить все вопросы. Потому что клуб - это не Вася Пупкин, который на тебя забьет и дело к стороне. На клуб, все же, можно управу найти. Вот вам и еще одно отличие клубной родухи от питомниковой. У клубных концы найти можно.

  5. #55
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    3303137

    По умолчанию

    И вот случай из жизни, который произошел прямо сейчас.
    Так вот, у одного заводчика (не в РФ, кстати) есть кошка, купленная с родословной ТИКА клуба Джеткет, выданной в 2016 г. Заводчик, прочитав тему на форуме, написал мне на ФБ и спросил ,все ли оке и надо ли беспокоится. Я, надеюсь, ответила на поставленные вопросы, и пусть все будет у заводчика слава богу и дальше.
    Единственное, что меня слегонца удивило, так это то, что заводчик уже родил от этой кошки помет и зарегил его у себя, видимо, без проблем (на вопрос где? ответа не последовало). Т.е. вопрос возник после темы на форуме в 2017 г, а не в момент получения подозрительной родухи в 2016, или там актирования котят в клубе весной 2017 и получения на них бумаг.
    Как говорил Шрек: "Не держи в себе".

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну, вот я правильно все понимала. Клуб может принадлежать к TICA и организовывать выставки по этой системе. Больше в TICA клуб никаких функций не выполняет, только организация шоу. Но его никто не лишает прав вести свою деятельность как внесистемный клуб. Т.е. иметь членов и выдавать родословные. Но эти родословные являются внесистемными, т.е. как от независимого клуба. Но никто не лишает возможности владельцев животных с такими родословными вступить в любую другую систему и там зарегистрироваться.
    А также всем известно, что в TICA можно зарегистрировать кошку с любой родословной любого клуба, как принадлежащего к системе (WCF, CFA, ICU, FIFE, и др.) , так и любого независимого клуба, как я когда-то делала. У меня было животное с родословной независимого клуба, я его регистрировала в TICA, и мое животное имела регистрацию TICA.
    Есть один маленький ньюанс. Создается впечатление, что люди-члены клуба TICA недопонимают, что их родословная не от системы TICA. Т.к. когда-то покупая кошку, мне заводчица сказала, что у нее TICAшная родословная. А получив кошку и документы, я обнаружила, что родуха только клубная. Мне все стало понятно, а вот ей - нет. Она также глубоко убеждена, что ее животные и их родухи принадлежат системе TICA. И она не одинока. Ее знакомая также всем рассказывает о принадлежности к системе, а родухи те же самые! Такое впечатление, что клубы, выдающие такие родословные, сами не просвещают своих клиентов, т.к. у большинства этих клиентов нет полного понимания о том, что они получают.

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    остался один вопрос.... ну что тика примет эти родословные это понятно.они все принимают - а другие системы или для них это все таки филькина грамота сродни питомниковой
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  8. #58
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.11.2017
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Другие системы принимают без проблем)

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    остался один вопрос.... ну что тика примет эти родословные это понятно.... а другие системы или для них это все таки филькина грамота
    Все крупные системы принимают родословные независимых клубов. Вообще, на западе существует очень много независимых клубов. И там это обычная практика. Вопрос по нашим небольшим местечковым системам типа МФА, ASC, Фарус и иже с ними. За них не могу сказать.

  10. #60
    Senior Member Старожил Аватар для lakki290268
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    23629452

    По умолчанию

    Девочки,а что такое "питомниковая родословная"?Т.е. наваяли на принтере и фсё?

Страница 6 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Регистрация питомника по системе TICA
    от evushka в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 17:14
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 15:00
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •