Тема: Пачкается в туалете.

  1. #1
    Member Местный Аватар для Fim
    Регистрация
    31.10.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    20

    Exclamation Пачкается в туалете.

    Проблема пришла, откуда не ждали...
    Котенок 6 месяцев, с самого начала заселения, быстро понял, где туалет и как пользоваться домиком ( super queen). Но елки палки, если его не подсечь, то и туалета кот выносит все то, что там наложил, потому что пытается зарыть, соответственно, все лапы в испражнениях. С учетом обьема вышедшего и больших лап, все выносит на ламинат, со следами и большим запахом. Я тут прикинул и понял, что с хожу в туалет вместе с котом, иначе Абзац! Наполнители не дают результата, кот наступает лапами, раньше чем зароет, а зарывает он доооооолго. Что делать с этим?
    Снять домик, не вариант, туалет стоит в прихожей, запах просто глаз режет, если крышки нет.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    какой наполнитель Вы используете?
    и каким кормом кормите,что запах аж глаза режет?
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  3. #3
    Member Местный Аватар для Fim
    Регистрация
    31.10.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Бусена, наполнитель каменистый. Силикагель пробовал, разницы нет, так как котенок лапами наступает прямо в Г, до того как закапает.
    Изначально был корм Роял для котят Кунов, затем перешли на Хилс для котят, был еще буквально пару дней вилкинс... запах не менялся, Г, как Г

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    корм надо менять и запах изменится
    перейдите на холистики, от них запаха нет вообще практически
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  5. #5
    Member Местный Аватар для Fim
    Регистрация
    31.10.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Бусена, а Хилс разве не холистик?
    Допустим перешли, но что делать с тем, что котенок лапами топчется по Г? Суть проблемы в том, что кота невозможно оставить одного на день, он просто пачкается и пачкает квартиру.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Какашку-на анализ. Копрологию, б\х и бак, т.е полное обследование. Корм не усваивается или\и кто-то лишний живёт.
    Еще раз- хороший покак не имеет резкого запаха и так не размазывается, как ни копай.
    А потом- менять корм.
    Тут дело не в холистике-не холистике.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    Дело в том что если с кучками все нормально то они не должны цепляться на лапы, у меня кот роет так что кучи из горшка выкидываются на пол, при этом лапы чистые и пол не пачкается, консистенция колбасок такая что не мажет ни чего. И запах если он режет глаза, то это говорит о том что что-то не в порядке. Маме подарили котёнка и на корме который он ел в питомнике выдавал кучки такие зловонные что туалет домик не спасал, нужно было открывать окна в квартире, первым делом сменили корм, и все сразу стало лучше, запаха нет, как только котёнок присыпал кучку наполнителем, даже по запаху не понять что он сходил в туалет.
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  8. #8
    Member Местный Аватар для Fim
    Регистрация
    31.10.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Janeva, а как правильно подобрать корм? часто менять тоже нельзя, потом жидкое собирать придется по всей квартире. У нас изначально к Роялу для котят претензий не было, консистенция была как вы описываете, только запашок был... а потом как отрезало, начался понос и все, перешли на Хилс, с ним консистенция не такая жесткая, как при Рояле, но и понос ушел сразу.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    Я анализировала составы очень тщательно для маминого кота, отзывы читала плюс собственный опыт, нам повезло и удалось подобрать с первой попытки, в любом случае для начала вам нужно сдать анализ кучки. Потом тут на форуме много отзывов по кормам, в том числе часто видно комментарии что от того или иного корма запах и газы чаще чем от другого. Правда справедливости ради корм на котором мой кот и мамин котенок тут не представлен практически нет отзывов. Вам не говорят вот прям с сегодня менять корм, если нет экстренных показаний, внимательно и вдумчиво читайте. К сожалению некоторым котам довольно трудно подобрать корм, я правда с собакой аллергиком прошла все круги ада по подбору корма. Желаю вам терпения и удачи) Все поправимо, просто то что вы описываете это говорит часто о проблеме с усвояемостью корма, но не исключает других проблем.
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  10. #10
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    ко всему вышесказанному может еще и домик у вас маловатый. У нас специальный туалет для больших пород (когда его по почте прислали, муж спросил: ты что, бассейн заказала?) и без крышки. Если бы был меньше и с крышкой, мне трудно себе представить, как там коту развернуться.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.07.2018, 02:39
  2. Кунёнок наступает лапой в свои маленькие дела в туалете
    от Chloe в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 19:25
  3. Быстро пачкается шерсть
    от eugene в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 23:20
  4. "старательность" в туалете
    от Тришка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.08.2014, 23:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •