Тема: ищу солидного мейкуна на 31.12

  1. #61
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.12.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот именно что на кошачий форум а ни в роддом просить младенца!!! Перевернули тут все в негатив а меня какой то живодеркой безмозглой!!!

  2. #62
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Катерина2088, добрый день.

    Вот, прочитайте, пожалуйста, эту тему http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=1712

    и всё будет хорошо =)

  3. #63
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.12.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Или как я должна была написать: ути пути, дорогие мои заводчики. Целую вас. Хочу приобрести котенка куненка. Не важно мальчика или девочку но есть предпочтения по окрасу. За любую цену это же ваш малыш, вы его так любите а тут я варвар пришел и хочу вас разлучить за вознаграждение. У менч есть 2 маленьких детей но я конечно вашего куненка любить больше чем своих детей буду

  4. #64
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295929

    По умолчанию

    я тоже хочу девочку серебристую, но не сейчас, а в слеющий НГ)))))

  5. #65
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    7,206
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    М-да......... Обычно не вмешиваюсь в такие темы. Но это читать противно.
    Если бы была заводчиком, то никогда бы в жизни не продала Вам котенка, Катерина. Вы просто срочно ищете дорогую игрушку, которой можно будет похвастаться под новый год. А животное, не важно кот это, собака или хомячок - нужно ЛЮБИТЬ! И да, нужно быть немного помешанным, как на своих собственных детях.

  6. #66
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.12.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    Катерина2088, добрый день.

    Вот, прочитайте, пожалуйста, эту тему http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=1712

    и всё будет хорошо =)
    Я это в первую очередь прочла. Прежде чем зарегистрироваться!!! Учителя еще

  7. #67
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.12.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я все равно найду своего куненка черного или черепаховово!!!

  8. #68
    Senior Member Бывалый Аватар для Jalander
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    5557624

    По умолчанию

    Катерина, заводчики вкладывают в правильное выращивание своих котят невероятное количество душевных сил и бессонных ночей. Про деньги я молчу, я не знаю ни одного коммерчески успешного питомника, для всех разведение кошек оказывается крайне дорогостоящим хобби, которое себя не окупает.
    Каждый котенок им действительно важен, и поэтому они тратят большое количество времени на подбор достойных родителей. Все же не картошку продаем на рынке, где кто больше и быстрее даст - тот и молодец. Всем хочется быть уверенными, что котенка не выкинут на улицу, если он надоест детям (поэтому все в ужасе от фразы про "зачем его выкидывать, он что, больной" - а вдруг заболеет? Бывает такое, совсем не связанное с питомником. Неужели выкинете?), будут кормить хорошим кормом (не вискасом и кашами, а также всем подряд со стола), не превратят в орудие разведенцев и т.д.
    Так как камеру вам в дом никто поставить сможет (ох, сколько бы проблем решило это с покупателями ) ), все хотя бы по общению пытаются оценить уровень вашей адекватности и коммуникабельности. А вы почти сразу на крик переходите и взаимные обвинения. Не стоит этого того. Тут все несколько придирчивы, не спорю, но из лучших побуждений. И уж точно не стоит так резко реагировать в ответ. Все просто хотят убедиться, что котенку у вас будет хорошо. Во вот пишете "че с ним, сидеть что ли нужно, не младенец же". Ну не младенец, конечно, и к еде/лотку приучен. Только это читается как "ну поорет если что и угомонится". И давать вам котенка у всех желание с таким подходом пропадает.

    Надеюсь, вы меня услышите. И хоть часть будущих новичков - тоже.

  9. #69
    Member Местный Аватар для brigantina19
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    1736553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина2088 Посмотреть сообщение
    Вот именно что на кошачий форум а ни в роддом просить младенца!!! Перевернули тут все в негатив а меня какой то живодеркой безмозглой!!!
    Катерина2088, Потому что заводчики ДЕЙСТВИТЕЛЬНО относятся к котятам как к детям, и им НЕ ВСЕ РАВНО в какие руки попадут их питомцы. Маленький (до 4-5 лет) ребенок - это потенциальная угроза котенку. Маленький ребенок(самый добрый на свете!) может в порыве своей любви просто задушить малыша в своих объятьях.

    Может Вам стоит рассмотреть вопрос о приобретении взрослого котэ? Или хотя бы подростка 1-1,5 лет. Но не малыша - точно. Это искренний Вам совет.
    Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку


  10. #70
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.12.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ладно ребята кажется я начинаю вас понимать, если это действительно правда про хобби и особо не выгодно. Дети у меня тоже не живодеры, а адекватные, послушные. Да и взрослого котенка не хочется брать, он же привык уже в предыдущем доме к его хозяину и тд.

Страница 7 из 21 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Жду своего мейкуна
    от Аксиофея в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 22:35
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 15:12
  3. Ищу красного мраморного или сОлидного мейн-куна
    от Кун в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •