Тема: ищу солидного мейкуна на 31.12

  1. #81
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    brigantina19, мы просто отказывали в продаже котёнка, вот просто отказывали и все... возвращали деньги....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Увы, были. Вот недавно, в договоре пропишу про аллергию. Вернули кота, потому что аллергия у мужа. Я была очень зла, хотя хозяйка мне понравилась
    Питомник White Lynx*BY

  3. #83
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    К сожалению, подобная идея не редкость... праздничное появление мейн-куна под елочкой...
    Мдя... Как бы выразиться поделикатнее... В данном конкретном случае реальность может не оправдать ожиданий. Переезд котенка это всегда стресс, он не выпрыгнет из переноски с новогодним мешком на спине, особенно, если попадет в шумное место (а где детский праздник там шумно априори). Праздничное залезание котенка под холодильник и попытки детей выковырять его оттуда - наверное так все-таки более вероятно пройдет праздник. И из-за этого он будет испорчен.
    Молчу про закрытые клиники на Новый Год... если что, то некуда бежать. А если что может произойти - ну как пример котенок может проглотить что то из елочных украшений... а это операция иначе смерть...
    Молчу про выделение отдельного помещения для котенка, чтобы он освоился, понял где тут лоток, где еда... Новый Год, много гостей, много шума.. А потом люди будут удивляться, что котенок не туда начал в туалет ходить...
    Ну и у каждого есть свой "план развлечений" на Новый год, который может здорово измениться с появлением котенка и его проблем.
    Так что пусть решает ТС нужен ли ей котенок под елочку, или можно немного позже, но уже тихо и спокойно обзавестить новым членом семьи. Не в спешке и не в такие всенародные праздники...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #84
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brigantina19 Посмотреть сообщение
    P.S. для информации - черепаховый окрас и триколор бывает только у девочек в силу генетических особенностей)))
    Для информации - черепаховый окрас бывает и у котов, именно в силу генетических особенностей.

    Убедительная к вам просьба, brigantina19, изучите правила цитирования на форуме.
    Модератор.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #85
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну все-таки черепаховововые коты нечастая аномалия, так что я бы вовсе не ставила целью такого найти. А то глядишь придется потом Васю в Василису переименовывать, вдруг где продавец "отзывчивый" найдется.

    Светлана Eytar выше так хорошо описала, почему вообще стоит отказаться от затеи заводить котенка "под елочку", что я даже не знаю, кого это может не убедить...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #86
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    А я бы купила. Именно потому, что есть каникулы чтобы побыть с котёнком во время адаптации.
    А про черепаховых котов это была ремарка в ответ на безапелиционные заявы «знатоков».
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Не знаю, либо я что-то не так прочла,либо не прочла в принципе,но первое сообщение как бы не совсем удачное, но человек же дал пояснения,что именно предупреждает, что есть маленькие дети.Потому что мы (покупатели)всегда об этом предупреждаем. Потому что в контракте прописывается пункт про детей.
    А потом пошли советы-возьмите тогда-то, а не сейчас, возьмите большого, а не маленького. Делайте так, а не эдак. Что такого ужасного в попытке приобрести котейку именно к Новому году. (Если люди вчетвером будут встречать? Ну откуда мы знаем-то? А попытаться выковырять котю детьми ни разу не зависит от времени покупки котенка. Тут уж задача родителей объяснить, а заводчика строго предупредить.)А уж то, что честно призналась, что детей своих любит больше-ну все крандец. Ну не младенец-котенок-не младенец. Не сравнивайте. Он конечно может скакать по тебе и не давать спать, может плакать. Об этом предупредить-да надо. И что заболеть может, но по-моему, это уже тема для разговора непосредственно заводчика и покупателя.

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Именно потому, что есть каникулы чтобы побыть с котёнком во время адаптации.
    В каникулах смысл правда есть, да. Я просто отпуск на работе брала) Ну и НГ наверное может быть разным, если может не с шумом-громом-мишурами...
    Но вот дважды сталкивалась с необходимостью срочной ветеринарной помощи в новогоднее время, ттт, реально проблема((
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    первое сообщение как бы не совсем удачное
    Татьяна, а вот это, считай второе - удачнее?

    Цитата Сообщение от Катерина2088 Посмотреть сообщение
    И выкидывать котенка заплатив за него не 5рублей это глупо, да еще и после того как детки привяжутся к нему. А почему собственно я вообще должна от него избавляться, здесь что могут больного котенка подсунуть.
    Мы конечно можем как угодно хитро стараться читать, иной смысл выискивать... Но обычно и по нескольким фразам видно отношение человека к животным. Но можно надеяться на лучшее, да.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Гуляй рванина.)) Раз начали выискивать смысл, то просто напишу как мне прочиталось. Про не 5 рублей-просто прямой и без затей ответ на вопрос "про выкинуть", а второе предложение с подковыркой,типа, а что вы ,господа -заводчики, собираетесь больного подсовывать?Уже выпад в адрес нападающих). Я в принципе, не защищаю, поймите правильно, но видите какие бывают разночтения. И действительно часто начинают тапки кидать, без веских "доказательств вины".
    Кстати, чисто теоретически, от больного котенка действительно можно "избавится". Если котику в первые несколько дней сдадут анализы , чего-то обнаружится, по внешним признакам тоже-ведь его можно вернуть заводчику. Хотя кончно слово " избавится" не совсем уместно, точней совсем неуместно .
    (Прочла. Очень косноязычно выразилась?)

Страница 9 из 21 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Жду своего мейкуна
    от Аксиофея в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 22:35
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 15:12
  3. Ищу красного мраморного или сОлидного мейн-куна
    от Кун в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •