Тема: Подозрение на МКБ. (срочно)

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Написала, спасибо.

  2. #52
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Вспомнила... если не купят Уролитин, то с собой взять котэрвин и его влить, чтоб он сразу не выливался из мочевого и закрыть пробкой катетер на мин 10. Он тоже песок растворяет.

  3. #53
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Никто не обратил внимание на повышенную глюкозу в биохимии?

  4. #54
    Member Местный
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    859018

    По умолчанию

    У нас мкб была два раза, оба раза ставили катетер, песок, камни надо выводить обязательно, потом подбирать корм, у нас были струвиты! ставили уколы, давали таблетки, капли. сейчас питается правильно и ттт года два все хорошо

  5. #55
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    на повышенную глюкозу в биохимии?
    она могла скакнуть от стресса при посещении ветки и если еще и после катетера, то ничего удивительно, что она повысилась.

  6. #56
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Светлана, как котик себя чувствует?

  7. #57
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    139

    По умолчанию

    Доброго всем времени. Можно спрошу в этой теме чтобы новую не открывать?? Давно не была здесь, все было хорошо. У меня кот. Рыжий. В августе было 4 года. Живем в Питере. Все время ел ГОУ розовый. Иногда редко мясо, и ряженка. Пил хорошо. Не толстый, но кунский курдючек имеется )) После католического рождества мы все уехали(с котом) на дачу. Я предварительно купила большую упаковку корма. Обычно беру среднюю, а здесь подумала впереди праздники чтобы точно хватило. В итоге сразу заметила что гранулы другие и запах и цвет. Мне бы остановиться, но я насыпала. Другого ничего не было. Поел. И уже к вечеру увидела что мягкие покаки(как лепешки) НЕ ПОНОС!! и часто бегает на попис.
    Мы рванули в город, купила обычную(для нас) пачку гоу, этот сразу убрала. Плюс купила не большую упаковку гастро от Хиллса. Давала ее дней 5 , покаки стали норм, но попис продолжался часто. Везде уже праздники, мы далеко за городом, на даче. Дала ему фурамаг, подумала может корм спровоцировал типо цистита. Две таблетки. по 50 мг.
    Через два дня все стало отлично. Опять перешли на гоу(из нормальной пачки)... все было ок. Неделю назад опять пописы... причем от лотка вообще не отходил. В понедельник отвезли в ветку, Кот и Пес на ваське. Смотрела Рыбакова. Пощупали, мочевой пустой. Не болезненно. Температуры нет, кот ведет себя обычно, кроме пописов. (( Ест и пьет ок. назначили нам Байтрил, ношпу, кот эрвин и перейти на юринари РК. плюс анализы мочи. анализ я смогла взять только в пятницу утром. Потому что ДО этого пописы были микроскопические. Отвезла, примерно через два часа после сбора прошло, пока добралась, плюс пробка (( Сколько она еще у них стояла я не знаю ((
    в итоге сегодня мне сказали что у нас ... оксалаты. такое может быть ?? коту 4 года... у всех струвиты...
    вообще анализ странно выглядит ... прилагаю. может кто что знает про эту клинику?? я туда поехала по рекомендации знакомой. можно ли доверять им и их лабе?? чем мне его кормить если у нас оксалаты?? вет сказала Хиллс который K/D ...я сомневаюсь. Пописы уже норма. И покаки тоже.
    [IMG]http://f23.******.info/org/ad4aae5ce882d001a5a967b20735a2755db91c298501799.jp g[/IMG]
    Последний раз редактировалось Маросейка; 13.01.2018 в 15:14.
    Пойми -
    В кошачьем раю никому не лень
    Для кошек побыть людьми.

  8. #58
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    139

    По умолчанию

    ошибочка, Хиллс не k/в а х/d а где его взять и точно ли нам надо его?? он же вроде только банках...
    Пойми -
    В кошачьем раю никому не лень
    Для кошек побыть людьми.

  9. #59
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Судя по вашей рН 7.5, не должны по идеи образовываться оксалаты, при такой рН чаще струвиты образовываются.
    Из кормов, лучше Хилс уринари стресс, он бьет по струвитам и оксалатам и при цистите тоже им кормить можно до 6 мес.
    Мониторить мочу, она не должна быть мутной и не знаю какие нормы в вашей лабе, но рН надо скорректировать от 6.5 и мах до 7
    Попробуйте сдать ОАМ в другой лабе, лишний анализ никогда не помешает.
    Да... кормите строго по норме, у вас белок в моче.
    Последний раз редактировалось Joelle; 13.01.2018 в 17:33.

  10. #60
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Судя по вашей рН 7.5, не должны по идеи образовываться оксалаты, при такой рН чаще струвиты образовываются.
    Из кормов, лучше Хилс уринари стресс, он бьет по струвитам и оксалатам и при цистите тоже им кормить можно до 6 мес.
    Мониторить мочу, она не должна быть мутной и не знаю какие нормы в вашей лабе, но рН надо скорректировать от 6.5 и мах до 7
    Попробуйте сдать ОАМ в другой лабе, лишний анализ никогда не помешает.
    Да... кормите строго по норме, у вас белок в моче.
    о спасибо что ответили!!! а то я уже моЗГ сломала.читаю читаю. очень боюсь повторения. Так мы плакали (((
    алализы хочу пересдать,тем более что вет мне еще и сказала что надо заваривать клюкву или брусничный лист чтобы подкислить мочу. Зачем?? При оксалатах ведь нужно наоборот... или я не права ?? но ГДЕ точно в Питере можно сделать это хорошо и чтобы я быстро из центра довезла.
    уринари стресс купила уже. тогда может мне покормить им и через пару неделек опять сделать анализы? или лучше срочно переделать ?
    Пойми -
    В кошачьем раю никому не лень
    Для кошек побыть людьми.

Страница 6 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Возрастной кот. Подозрение на онкологию.
    от Филадельфия в разделе Общая терапия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 01:10
  2. подозрение на понос
    от artemsc79 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 12:14
  3. Подозрение на пищевую аллергию
    от Рысёныш в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 09:36
  4. ИРТ как диагноз (или подозрение)
    от milima в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 20:23
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •