Результаты опроса: Кунобукер - 2017

Голосовавшие
75. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • natali_s

    38 50.67%
  • Анна&Владимир

    29 38.67%
  • Smeagerl

    33 44.00%
  • Демиург

    16 21.33%
  • Direcat

    22 29.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Кунобукер - 2017

  1. #1
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию Кунобукер - 2017

    Номинируются форумчане, отличившиеся яркими, интересными рассказами о своих животных.

    Необходимо указать ник номинанта и ссылку на тему.
    Уместно привести небольшой отрывок текста.


    Самономинирование не принимается!
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Татианa
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    29187198

    По умолчанию

    natali_s

    тема: "КотоЖизня.Или мысли Котэ о ЖизнЕ))))

    Отрывок:
    Пришлаааааааа! Шлялась весь день не известно где. Принесла чего? В пакете, я спрашиваю, что? Ну и чего нервничать? Погрызу я пакет немного, жалко для любимого котика??? Скряга!

    Иди сюда, сюда, говорю, иди! Дай в лоб лизну……проверю нет ли температуры……ну и понюхаю чем пахнешь, может ела чего вкусное без меня? А? воооооооот……..даааа….. умеет она меня гладить, приятно……..нужно поурчать, пускай порадуется…за ушком тоже, да, вот тут……и шейку не забудь…….ага, хорошо поддается обучению…… как ей мало для счастья-то нужно? Поурчал и все, сидит, слюни от счастью пускает. Ты не расслабляйся особо, жрать давай! Я тут целый день ждал мяса. МЯСААААААААААА!!!!!!! Побежали на кухню! Быстрее беги, чего ты плетешься там??

    Ооооооо! Вот оно мяяяяяяясоооооо!!!!!! Не слезу я со стола! Это мое мясо! За тобой контроль нужен, того и гляди стащишь у бедного котика кусочек. И не толкайся, я все равно в мойку залезу! МЯАААААААААУУУУАСОООООООО! Снимешь со стола – точно в тапок нагажу!

    Вооооооот! Жизнь удалась! Икнуть, чтоль…… я там тебе оставил пару кусочков, скорми мне их с руки, давай, я жду. Так вкуснее. Все же хорошо она дрессировке поддается!

    Пожалуй сегодня в тапок гадить не буду, я же порядочный кот……..может завтра……..
    Играть пошли! Я сказал играть! Умница…….

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Татианa
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    29187198

    По умолчанию

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48965

    Дополнение к верхнему посту

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Автор: Анна&Владимир, тема: Прищепка, Шило и Рыжий Слюноморд) http://mainecoon-forum.ru/showthread...=45826&page=57

    Отрывок:
    "Такие ночи случаются крайне редко, но вспоминать о них без содрогания не возможно...
    Ребята решили не особо затягивать с началом празднования Хэллоуина и обеспечили воистину "страшную " ночь. Только меня начали манить подушки, как Амбер возомнил себя археологом в поисках мумий... Долго и со вкусом рылся в лотке, греб так , что любой экскаватор удавился бы от зависти, отстегнул ковш и оставил его пылиться на полке с подписью " да, я греб, но Амбер оказался круче!". В общем не знаю, нарыл он мумию или нет, но свой клад закопал знатно... Ладно, тихонько ступая босыми пятками по холодному полу ( тапки Урчин опять угнал в поддиванный плен) и пытаясь не стать йогом здесь и сейчас, потому что наполнитель рассыпан отовсюду, пошла добывать кошачьи секреты. Только вернулась, только накрутила на себя одеяла - звук истерично ржущего ежа. Ладно, лежим, наверняка это кто-то из хвостов случайно задел.. пожалуйста! Ну пожалуйста! Ан нет, дальше топот лап, истерика у игрушки и звуки явно намекающие на то что у нас есть мебель и ее кто-то двигает. В свете ночника, еле продрав отчаянно закрывающиеся глаза вижу.. вижу что.. более всего это напоминало советскую настольную игру "хоккей" . Коты прокладывая себе путь между ножками стола и стульев со всей дури пинали несчастную мышь, та в долгу не оставалась и орала благим матом рикошетя от очередного препятствия..."

  5. #5
    Алиса - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Кельвин - КуноАксакал-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Meinkyn
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    15,448
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Яна - Smeagerl

    http://mainecoon-forum.ru/showthread...=41223&page=10

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Но я вообще-то снова для пожаловаться. И таки да, снова на Бубусика.
    Суббота, восемь утра, а оно орет, как пожарная сирена! Натуральная такая сирена. Перебудила и меня и Маму. Спать под такой ор и после него вообще никак не получалось. А ведь всего-то брат в ванной комнате заперся, а Бабуин перед закрытой дверью психует. Есть у неё еще манера вот точно так же орать благим матом, когда какой-то шкаф не получается вскрыть или если шкоды закончились, ей скучно и крокодил считает нужным поделиться своей печалью.
    Вообще, соседи, должно быть, нас какими-то садистами считают, ну я бы на их месте точно думала бы так, а иначе, что еще, кроме как измываний над какой-то бедной старушкой, может прийти в голову при:
    - Бабуся, заткнись! Бабуся, я не знаю, что тебе сделаю! Бабця, убью!

    Короче говоря, с Бабочкой как раз тот случай, когда "если бы не любила, то точно бы прибила")

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Демиург http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=34853 " сказка на ночь " "В большой стране под названием Кунодол, есть небольшой город, который называется Мрябург. Узкие улочки с тесно прилегающими друг к другу двухэтажными иногда трехэтажными домами, которые ведут на центральную площадь. На самой площади, в самом ее центре стоит фонтан. Довольный и гордый кот, держит ведро полное рыбешек, но видно ведро дырявое и из него во все стороны бьют струи воды. Почему именно эта фигура и кто на ней запечатлен, уже никто не помнит. Но именно у этого фонтана собираются жители города на разные праздничные мероприятия. А на краю площади стоит дворец. Большой, с белоснежными башенками и колоннами. Балконом, с которого свои торжественные речи произносит король Мрябурга. Сейчас правит королевством – Бат «Воздыхающий». Черный огромный кот, с короной в виде сосисок, на голове. Правда эта корона всегда съезжает ему то на ухо, то на глаза, от чего вид у короля довольно шкодный получается. Но внешний вид вводит в заблуждении. Всякий раз, когда к королю обращались по какому либо делу, Бат громко вздыхал, выражая крайнее утомление. Но называть Его Величество ленивым как-то некрасиво, поэтому верноподданные стали называть его - «Воздыхающий». И не обидно, и даже какая-то загадка есть для интересующихся принцесс других королевств..."

  7. #7
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Слава Direcat)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=46731

    Цитата Сообщение от Direcat Посмотреть сообщение


    ... была оттепель и лед сильно исхудал. Что бы исключить какого-нибудь ЧП, я решил разбить весь лед. Бассейн имеет глубокую часть и не очень. По краям лед отбил, а в середине осталась плавать льдина. Ну решил я встать на мелководную часть бассейна в сапогах и бить оттуда, там уровень воды сейчас 10-15см. Дно на переходе с мелкой на глубокую часть - плавный спуск. И вот стоя на краю мелководья отбивая лед на глубокой части, я поскальзываюсь и весело скатываюсь в полу-лежачем состоянии в воду в месте с лопатой. Оказываюсь в глубокой части бассейна, замочив ноги по колено и руки по локти. Встаю, ощущаю, как мои ноги и руки постепенно но очень быстро начинают ощущать ледяную водичку. Миллисекундная мысль - надо быстро выбираться и бежать домой снимать с себя шмотки. Задираю ногу чтобы поставить её сразу на мелководье перешагнув плавный спуск, но не тут-то было! Везде разбитый лед, а лед - он скользкий, особенно в перемешку с водой . В итоге задранная нога уезжает по льду вперед, а стоящая на глубине - в другую сторону. Не имея навыков сидения на шпагате и слыша хруст рвущихся джинсов - я как неуклюжий бегемот заваливаюсь и полностью окунаюсь в воду. Кое-как не без труда на корячках все таки вылез из бассейна. До дома метров 20. Но эти 20 метров были непередаваемые! Думал не дойду, т.к все тело, особенно ноги жуть как окоченели! Никогда не думал что на столько жуткие ощущения бывают после попадания в ледяную воду. Дома быстро сбросив одежду, столкнулся с еще одной трудностью - снять резиновые сапоги с водой было ой как трудно, аж мышцу свело на ноге)) Вот такие вот незабываемые ощущения получил) И казалось бы, да что там, ну провалился в воду по колено (фоток бассейна с кошкотами тут много) в маленький бассейн чуть больше лужи. А на деле оказался прям экстрим. В процессе первых не очень успешных попыток вылезти, мысли мелькали, аж самому смешно стало - "замерзнуть и утонуть в такой нелепой ситуации? Это будет позорище)))" До этого никогда не купался, например на крещение итд) Вот такая вот маленькая история))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Похожие темы

  1. Кунобукер -2014
    от Филадельфия в разделе Номинации - 2014
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 22:08
  2. Кунобукер-2013
    от Lita в разделе Номинации - 2013
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 20:29
  3. Кунобукер-2012
    от Lita в разделе Номинации - 2012
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 15:16
  4. Кунобукер
    от Lita в разделе Номинации - 2011
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 14:06
  5. Кунобукер 2009
    от Fratelli в разделе Номинации - 2009
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •