Показано с 1 по 10 из 10

Тема: David Ellen Cats или просто Рокки

  1. #1
    Member Местный Аватар для Maracoon
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    1135458

    Red face David Ellen Cats или просто Рокки

    Итак, 12 апреля сего года мы всей семьей сорвались за котенком аж за 78 км (понимаю, что многие полстраны и даже полмира проезжают, но для меня и это - подвиг, а уж для мужа и подавно), предварительно опустошив ближайший зоомагазин на предмет лотка, наполнителя, мисок, игрушек, расчесок и всего прочего.
    Теперь в нашей семье живет ОН - сбывшаяся мечта, мой самый прекрасный на свете куненок Рокки. Ребенок просто невероятный, компанейский, ласковый, всегда рядом. Так как я никак не могу налюбоваться и натискаться, то делаю вывод, что котя терпеливый - даже если не мурлычет, то все равно покорно ждет, пока я начешу за ушком и наглажу животик. Играть готов днем и ночью! Первую неделю наши с мужем пятки подвергались нещадной атаке по ночам, сейчас я выработала схему - уиграть котю перед сном так, чтобы он просто лег с нами спать, работает)))
    От хозяйки он приехал с Канином для котят мейн-кунов. Моя старшая кошь тоже с детства на канине, я была уверена, что хорошо кормлю животинку, но, почитав на форуме про этот корм - озадачилась поиском нового. В итоге, перелопатив кучу инфы, остановилась пока на корме Go, уже перевела обоих хвостов - кошь перестала везде разбрасывать свой подшерсток (она метиска шотландца и экзотки), заблестела и схуднула, Рокки набрал за три недели 900 гр, распушился, и, увы, видимо, от слишком быстрой прибавки, у нас слегка "поехала" правая передняя лапка((((( вет выписал хондропротекторы и витамины с кальцием. Принимаем, наблюдаемся.
    Удивительное животное! У меня всю жизнь кошки, но это первый раз в моей жизни, когда кот сам ест таблетки, без вопросов слизывает мальт-пасту и вообще согласен на все, лишь бы из моих рук. Только не любит расчесываться и стричь когти, мыть еще не пробовала, нотя, наверное, уже пора.
    Два момента меня печалаят: обещали кота-болтуна, а у меня молчун((( редко-редко издает свое коронное курлыканье и все. А так мне нравится его голос, слушала бы и слушала! И второй момент - моя старшая кошь. Никак она не хочет с младшим дружить, шипит, если он к ней приближается ближе, чем на метр, может и оплеуху отвесить, если котя заиграется. Это, конечно, не сюрприз, характер у нее тот еще, но я все же надеялась, что котенка она легче примет. Не учла только, что этот котенок не сильно меньше, чем она сама))))))

    Немножко фоток. Это в первый день с нами


    Анфас


    Профиль


    А это сегодня, три недели спустя

  2. #2
    Member Местный Аватар для Maracoon
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    1135458

    По умолчанию

    Весим на сегодняшний день 3200, в 4,5 месяца. Я только не могу понять, какой у него окрас, в метрике записан n23, но я не вижу полос на теле. Видела фото родителей, но уже не помню, вроде оба мрамор, в метрике, к сожалению, окраса родителей нет.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Здравствуйте, Наташа! Поздравляю с окунячиванием и созданием своей темы!
    Вот только я фоток не вижу((( Вы их через радикал вставляете? Очень хочется посмотреть на Рокки!

  4. #4
    Member Местный Аватар для Maracoon
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    1135458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Поздравляю с окунячиванием и созданием своей темы!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Вы их через радикал вставляете?
    Нет, из яндекса((( сейчас попробую перезалить, никогда с радикалом не имела дел

  5. #5
    Member Местный Аватар для Maracoon
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    1135458

    По умолчанию

    Отредактировать первый пост не могу, так что дублирую фото, надеюсь, теперь получится:

    1. Первый день


    2. Анфас


    3. Профиль


    4. Рокки и новый домик


    5. Сегодня) Ровно три недели, как котя с нами

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Наташенька! Все получилось! Фотки просто замечательные! А какой Рокки у Вас красавец! Просто загляденье! И какой серьезный!
    Жмем ему лапки и передаем заушкомпочесание!

  7. #7
    Member Местный Аватар для Maracoon
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    1135458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    А какой Рокки у Вас красавец! Просто загляденье! И какой серьезный!
    Ура, Ирина, спасибо большое за комплименты! Я вообще удивляюсь, каким серьезным он выглядит на фото, в жизни, мне кажется, он не такой, наоборот, веселый любопытный которебенок)) и шкода тот еще))

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Видит, что фоткают и строит мордочки всякие сурьезные))) Часто даже не успеваешь сфоткать их шкоды))) Вот такие они , эти куны!

  9. #9
    Member Местный Аватар для Maracoon
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    1135458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Вот такие они , эти куны!
    Да уж, чем ближе узнаю, тем сильнее влюбляюсь, и уже строю планы, как через пару-тройку лет заведу серебряную девочку. Муж уже за голову хватается))) но тоже любит этого хулигана)))

  10. #10
    Member Местный Аватар для Maracoon
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    1135458

    По умолчанию

    Итак, сегодня нам "стукнуло" 5 месяцев! Весим 3500, все так же терроризируем пятки, но теперь уже в 5 утра))) Рокки ооочень активный, очень игривый, полностью освоился, безобразничает, подпольная кличка "Бандит"))) будучи весьма настойчивым уже практически растопил сердце старшей нашей царевны-несмеяны, даже пару раз были замечены в чем-то вроде игры. Хозяйкой кот выбрал меня, ура-ура!
    Ну и немного фоток

    Хвоооост


    Любимый мордахен


    Если я иду к кровати - котя уже там


    Попытка сделать фото "в масштабе"


    Рокки и старшая Неми, ей 7,5))


    Спит. Неужели ему так удобно?! Как будто позвоночник резиновый


    Фото-сравнение, разница между снимками - месяц

Похожие темы

  1. Куньё-моё. Amur-Cats Jackie и Amur-Cats Istoria.
    от Шая в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 12:21
  2. ALL CATS
    от Nina в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 20:28
  3. Ответов: 473
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •