Показано с 1 по 8 из 8

Тема: График сна мейн-куна.

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию График сна мейн-куна.

    Здравствуйте, уважаемые участники форума!

    Решил обратиться к знатокам по вопросу распорядка сна куна и возможности его поменять.
    У меня кот мейн-кун в возрасте почти 7 месяцев.
    Когда его только привезли в дом в 3 месяца он ложился спать примерно в 12 ночи и вставал утром к 6 утра.
    Со временем, его график сна стал сдвигаться и сейчас он спит днем и встает к 12 ночи. Потом начинает "куралесить" и проявлять активность до 4 утра.
    Ложится спасть и в 6 утра уже "на ногах", вернее "на лапах" начинает всех будить. Днем большую часть времени он спит. Самый крепкий сон у него с 17 до 23 часов. Поднимать его бессмысленно, все равно уйдет и ляжет досыпать в другом месте.
    Но нам то, хозяевам что делать? Мы же не можем с ним ночью не спать и днем уже не до сна. Положение немного смягчает то, что моя жена постоянно дома. Хотя такой рваный сон тоже не есть хорошо.
    В чем суть вопроса, я думаю Вы сами уловили - можно ли куна заставить вернуться хотя-бы к первоначальному графику сна, либо еще лучше - подстроить под себя.
    Я понимаю, что кошки - ночные животные, но все же.., не до такой степени. Может кто уже сталкивался с такой ситуацией, расскажите как выходите или вышли из нее.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Маленький еще Лечится такое, в первую очередь, возрастом. Пока можно попробовать следующее:

    Заигрывайте кота вечером, что бы уставал.
    Убирайте все звучащее и гремящее что он может катать.
    От топота никуда не денешься, но можно умиляться
    Не поддерживайте игр - игнорируйте.
    Если лезет к вам, то берите и укладывайте рядом. Придерживайте какое-то время, когда хочет вырваться.
    И главное - наберитесь терпения

  3. #3
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Игрушки на ночь мы убираем. Коту полный игнор. Он начинает ночью слоняться и искать приключения.
    А вечером его просто не поднять. Он сам по себе просыпается тяжело с раскачиванием даже когда сам просыпается. И игрушки его с возрастом все меньше привлекают. Так что поднять вечером и заиграть не получается. Он продолжает спать. А спит он очень крепко, хоть тряси его, ему все равно...

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    И главное - наберитесь терпения
    Это точно, надо терпеливо воспитывать ребенка! Наш Капоша тоже менял режим постоянно. С 12 ночи начинал свои забеги, да еще Леончика поднимал, чтобы не скучно было. Будил очень рано. Я тоже не работаю, но рано просыпаться совсем не хочется. Спокойно, но настойчиво и строго говорила, что хочу спать и вставать не собираюсь. Позволяла потоптаться, пободаться, "поговорить", но по первому зову не вставала. Можно иронизировать на этот счет, но со временем воспитательные беседы сработали. Куны чрезвычайно понятливые! Ваши интонации, голос, мимику и настроение мгновенно сканируют... Так что, со временем он поймет, что будить вас рано не надо! А, уж вечером или ночью поиграть они могут! Выходят на охоту хищники
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  5. #5
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    В 12 встает, а во сколько потом Ваш котик ложится и потом встает?

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821443

    По умолчанию

    В 12 ночи у нас например святое спеть громко песню "меня все бросили! Как мне одиноко!" Потом минут 10 ласково пообщаться с игрушками. Потом с полчасика поиграть с любимой висючкой. Потом перекусить. Потом сон. Потому что скучно одной. Просыпаемся с собаками по их графику. Главное не поддаваться на провокации даже если оно пытается что-то уронить. Иначе " мама среагировала. Ура! Ура! Пошла движуха".
    Последний раз редактировалось Ольга Скай; 05.01.2018 в 13:04.

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693263

    По умолчанию

    А у нас кот-террорист. Сначала чинно укладывается спать с нами. Получает порцию почесуна на ночь. Потом уходит спать в ноги. А после 12 ночи он просыпается и начинается бурная жизнь. Побегать, попрыгать, погреметь, поронять, подрать обои пока никто не видит, покушать, попить из крана, порыть в лотке. Еще может бесцеремонно взгромаздится на меня для очередного почесуна. Сколько это продолжается я не знаю, обычно повторно усыпаю до окончания мациона. А утром опять, как приличный кот, просыпается у нас с сигналом будильника. Сама благовоспитанность

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Очень большая просьба сегодня воздержаться с постами в таких темах. Пожалуйста, отнеситесь с уважением к памяти Георгия КуноПапы

    День траура.
    Уважаемые форумчане,

    в понедельник, 22 января, мы просим один день тишины в личных и второстепенных/непрофильных темах.
    Проф. темы (питание, здоровье и т.п.) работают в обычном режиме, форум продолжает свою работу.

    Благодарю за понимание.

    Лита.

Похожие темы

  1. Вес мейн-куна.
    от Юлия1991 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 520
    Последнее сообщение: 16.11.2023, 21:44
  2. Ищу мейн куна 6+)
    от Julia1 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 18:08
  3. Дом мейн куна
    от Eva Fischer в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 17:43
  4. Лоб мейн куна
    от Усатая в разделе Стандарты породы
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 00:46
  5. как синхронизировать график прививок
    от буша в разделе Вакцинация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •