Тема: Ищу выставочного мейн куна. Есть ньюанс.

  1. #111
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    сейчас вон я в инете а рядом с воплями носится ребенок. за ним с лаем гоняется годовалый шпиц.а следом скачут два подростка куненка - всем весело.... мне правда немного шумно но чем бы дети не тешились ... вроде мячик делят
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  2. #112
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Фоксы не такая прям злобная порода,вот к яг терьеру я бы не отдавала котенка))
    Фокс- норная собака,как и ягд. Охотился и с теми и с другими. ягд злее,но и фокс не няшка.
    Если бы был лабрадор или что то подобное,можно было бы не опасаться. Фокс изначально был создан убивать.
    В общем,ТС решать,что и как.

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Дмитрий, вас так много в этой теме)))
    Так я и сам не маленький. В меру упитанный мужчина,в самом рассвете сил

  3. #113
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    ....
    При одинаковых породных данных,кот на выставке,всегда будет в выйгрыше(за счёт размера). а кошка будет sex opozit. Это тоже,надо учитывать.
    По каким системам,будет выставляться животное?
    Вообще в корне не верно!
    У Геры 27 выставок и 18 бивов, это значит, что 18 раз кошка стала лучшей вмгруппе окрасов, обойдя котов и подростков. А если учесть, что когда она выставлялась с сыном Базом и он у нее забирал бивки, то их еще больше.
    Гере на минуточку - почти 6 лет. И выставлятся по FIFe, где конкуренция больше и жестче, ввиду обьединенных групп окрасов, это действительно круто!
    Пример номер 2, кастратка кошка, потомок Геры - Элис, то же самое - отбирает бивки у конкурентов в окрасе котов-кастратов. Элис претендует на NW в этом году.

    Относительно типа - главное гармония, что Гера, что Элис не особо экстрим по нынешним меркам. Но вполне гармоничные животные.

    Так что тут есть над чем подумать.

    Третий момент.
    За Уралом нет такого количества выставок в год как в центре или на юге. Придется летать. В салон до 8 кг с переноской. - еще один аргумент в пользу кошки.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #114
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Как с динозавром на улице - или встречу или не встречу.
    Ну с динозавром-то вероятность нулевая), а в остальных случаях взвесить риски это нормально.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #115
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Сказано уже много, поэтому слегка резюмирую и коротко добавлю

    1. Пол. Кот или кошка - с одной стороны не принципиально, с другой, к кошке будет чуть больше требований,чем к коту. Я говорю о среднестатистических. Для шоу-кошки желателен чуть больший размер, чем для бридовской. При этом я не говорю, что бридовская кошка должна быть мелкой. Характер у кошек так же несколько отличается от котовьего. В сторону стервозности)) Даже у кастраток. При этом у кошек свои плюсы. Если планируете активно выставляться по ВЦФ или другим системам подобного уровня, то придется много ездить и, учитывая Ваше расположение, летать, значит сразу попадаете на нормы провоза по весу. Кошка еще может пройти в салон, с хорошим взрослым котом уже будет сложнее. Второй момент - найти кошку шоу-класса намного проще, чем кота.

    2. Цвет. Жить с кошкой (не лысой) - значит жить с ее шерстью. Не важно какого она цвета. Поэтому в бытовом плане ничего не говорю)). Для новичка в выставках я бы посоветовала брауна или красного (рисунок любой) - это самые простые варианты. Возможно с белым, но не хайвайт. У Вас собаки с белым, соответственно, как отмыть лапы и поддерживать их в нужном виде знаете, справитесь и с кошачьими)). Все остальное уже может вызвать сложности - бурость на черном, желтизна на белом, руфизмы на серебре и т.д.

    3. Характер и темперамент. Это самое сложное. В идеале сначала нужно смотреть родителей - и мать и отца. Они оба влияют - отец в большей степени генетически, мать - научением и личным примером. Второе - условия выращивания, те в насколько обогащенной среде растет котенок. Кошек не тестируют, как щенков, но критические периоды развития у них так же есть) и некоторые тесты так же работают . Так что, лучше смотреть своими глазами, проверять своими руками и по мере развития. И лучше из тусовки, те не одиночку в помете.

    4. На выставки не статистом. Я бы не стала полагаться только на то, что заводчики сами предложат заведомую звезду (никого не хочу обидеть). Лучше все же посмотреть стандарты (насколько я поняла, Вы это уже начали делать) и выяснить, а главное понять основные требования. Вот здесь стандарт ВЦФ http://www.wcf-online.de/WCF-EN/stan...mainecoon.html ,а вот здесь описание выставочных (стандартных) статей кошки http://www1.fifeweb.org/dnld/std/GEN-BASIC.pdf. Коробочку ищите там, где маззл и чин )). Разные заводчики предпочитают разные типы ,в разных регионах так же есть сложившееся поголовье и взгляд на породу, в разных системах стандарты отличаются. Поэтому, или Вы во всем этом начинаете более-менее разбираться или надеетесь на удачу, что попадется реально звездный котенок. И таких случаев реально много! но есть и другие(. Про выставочные системы уже говорили. У кошек их много. Правила набора титулов разные. Лучше походить - посмотреть ,поговорить, решить. Опять же клубы, где титулы закрывать.

    5. Питание. Чистых натуральщиков или чистых сушечников в 20 коленах у наших кунов Вы вряд ли найдете, поэтому, можно не думать о тех же "специфических" ферментах и "подстройках" ЖКТ . Поэтому я бы ориентировалась на смешанное питание. По крайней мере в детском возрасте.

    6. Отношения с собаками. Сколько бы ни было примеров - все это примеры взаимоотношений конкретных котов с конкретными собаками. Здоровый, крепкий, социализированный котенок с хорошей психикой достаточно быстро привыкнет к собакам, даже, если ни разу их не видел. А вот с взрослыми собаками уже сложнее. Насколько они посчитают своим. Я бы не стала рисковать с сильно подрощенным - запах меняется и собаки прекрасно отличают детеныша от уже взрослеющего. Попробовала бы в стандартном возрасте - 3, 5 - 4 мес и подгадать под тот самый ложняк и к той самой суке-суке)). Но чтобы запах шкурки у него уже был свой, домашний. Может и "прокатит". Но может и нет((.

    7. Поэтому, я бы сначала поискала котенка в ближайшем окружении, ближе к Вашему региону. В том же Владивостоке я видела довольно интересных кунов.

    8. У меня котят нет))).

  6. #116
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatjananaj Посмотреть сообщение
    Трое- норные охотники. Они правда не притравленные и на охоту не ездили ни разу
    Ягды? Сколько лет Вы занимаетесь ими?
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  7. #117
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    извините, что влезаю, но была бы я в поисках котенка, после таких «советчиков» плюнула бы на форум и пошла искать на том же Авито. Вроде все грамотно описал, свое «хочу» указал, но все равно вылезает народ со своими ненужными наставлениями. И не одна тема уже такая.

  8. #118
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    Ягды? Сколько лет Вы занимаетесь ими?
    Прошу прощения, что написала, не дочитав до конца. В моем понятии норный охотник это ягд, остальные декорация. Муж занимается ягдами 30 лет. Страшнее собаки нет! Маленький щенок может прекрасно расти и спать в обнимку с котятами, а когда вырастает, превращается в убийцу и когда у него замкнет, никому не известно. Владелица дружеского питомника не отдала котенка к хаскам, хотя у самой 5 собак, но у нее ши тцу.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  9. #119
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RenataLis Посмотреть сообщение
    извините, что влезаю, но была бы я в поисках котенка, после таких «советчиков» плюнула бы на форум и пошла искать на том же Авито. ..... вылезает народ со своими ненужными наставлениями. .
    Извините, что отвечаю. Но коммент очень странный. Человек пришел на породный форум, он сам заводчик. Он знает ценность Авито (не в обиду- там бывают и неплохие животные) Он хочет выяснить тонкости, с ним разговаривают владельцы питомников, причем дотошно, поскольку есть важный нюанс. Человек явно с опытом общения на других породных форумах, и это здорово. Разжевывать очевидное - нет необходимости. Хотят понять, может ли этот, очень на мой взгляд, адекватный форумчанин, стать владельцем их шоу котенка. Так что все в норме.
    А тем действительно много, в том числе и от тех, кто последовал вашему совету и свалил. Адекватные владельцы чаще всего возвращаются на этот форум.
    Насчет "народа" поостерглись бы называть заводчиков, отставивших комментарий в этой теме - "народом" Невежливо с вашей стороны.

    Я не заводчик, котят нет

    ТС Советы Натальи Ridla - идеальны.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  10. #120
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У ТС вполне нормальные собаки - аусси прекрасно может сосуществорать хоть со стаей кошек, а джек расселы не ягды, конечно, не скотчи и даже не фоксы.
    Про выбор уже написали, подробно и вполне доходчиво, ТС далее прекрасно сориентируется сама, думаю.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 12 из 14 ... 234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. У меня есть аж два мейн куна
    от LOTTI в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 21:49
  2. У меня есть 3 мейн-куна
    от marika_matesovich в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 00:42
  3. Завели мейн куна - есть вопросы!
    от Дали в разделе Здравствуйте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 15:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •