Тема: Ищу выставочного мейн куна. Есть ньюанс.

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Да уж есть ньюанс и не один..
    Лучше мягкую игрушку...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Если будет бояться, если будет шерсть... да мало ли каких еще "если" с этими кошками может оказаться, внезапно. Кстати, насчет "пристраивания" обычно пункт в договорах ведь есть? Нельзя вот так взять и просто пристроить, если не подошел. Не знаю, будет ли большая радость заводчикам при таких перспективах своих шоу-котят предлагать...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    заведите сфинкса если боитесь шерсти. Кун это длинношерстное животное и одинаково много шерсти на вещах не зависимо от окраса. Здесь пахнет показухой,а не поиском любимца.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  4. #24
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.01.2018
    Возраст
    51
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    4446697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Если будет бояться, если будет шерсть... да мало ли каких еще "если" с этими кошками может оказаться, внезапно. Кстати, насчет "пристраивания" обычно пункт в договорах ведь есть? Нельзя вот так взять и просто пристроить, если не подошел. Не знаю, будет ли большая радость заводчикам при таких перспективах своих шоу-котят предлагать...
    Упс. Давайте не будем за меня додумывать. Я пишу максимально честно и стараюсь обговорить все " на берегу". Труса мои собаки будут гнобить и это вопрос даже не качества жизни кошки, а безопастности.
    У меня пункт в договоре о возврате щенка тоже есть. Но я не зря написала регион проживания. Доставка животного до нас стоит 12т, только посреднику, без учета тарифа авиакомпании и прочих расходов. Оплатить доставку себе - это мои хотелки. Когда я включаю в договор пункт о возврате, то это моя хотелка как заводчика и я тоже готова ее оплачивать. Поэтому, я не продаю щенков дальше ДВ, что бы у меня была возможность быстро среагировать на любую ситацию. Это мой выбор как заводчика и я с пониманием отношусь к чужим условиям.
    А насчет шоу-не шоу. Во первых из перспективного малыша может вырасти вполне заурядное животное и я это понимаю. И даже если вырастет " звезда", жить то мне не с розеточкой. Это так, приятный бонус к красивому животному.

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Котёнок может дома быть вполне смелым и активным , но попав в вашу стаю, стушеваться, ибо увидел более "авторитетных обитателей" , как и щенок, наверное. (так с щенками не бывает?)
    Вообще кошаки они от собак отличаются, да))) А так ну да, наверное нужно брать котёнка от заводчика, кто рядом. Удобно, не вписался кот в стаю, вернули.
    Последний раз редактировалось svel; 06.01.2018 в 07:15.

  6. #26
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    ТС, а вы были на выставках кошек? Собачнику там может не понравиться. Может вам упор сделать не на шоу животном, а искать котенка, который содержится в доме с собакой/ми?
    Карго дешевле доставка, думаю.

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatjananaj Посмотреть сообщение
    вопрос даже не качества жизни кошки, а безопастности.
    Вы серьезно? Сами не понимаете где кошка и где собаки? Какая кошка не испугается своры псов? Далеко не все животные совместимы на одном небольшом пространстве, есть у вас собаки и хорошо, живите счастливо. Кто вам кота рискнет отдать? А через несколько дней слушать что кота бракованного подсунули, он трус от собаки побежал и она его съела... здорово...
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  8. #28
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лен, нынешние выставки собак куда скучнее кошачьих - там уже по рингу-то не бегают, так, на эксперта-от эксперта, и готово. Даже на Крафтсе расстановку делают за пару минут, про описания подчас вообще забывают, так что скорее всего, на кошачьих понравится - сравнения, нормальные описания, в ВЦФ - ещё и ринге.
    ТС - Вам нужен котенок из дома с собакой/собаками, тут достаточно заводчиков с таким сочетанием. Котята, растущие с собаками, очень хорошо к ним относятся - у нас колли, котята над ним всяко измываются , кто за хвост ловит, кто за лежак считает.
    На счет того, что ТС написала, что котенка, в случае чего, придётся пристраивать - не знаю, кого что резануло, если не сойдутся характером - таки придётся пристраивать, потому что терьеры - это не морды и не чихи.
    Не знаю, я бы ТС котенка доверила, но мы далеко, плюс котята пока совсем маленькие, их перспективы пока не ясны для меня.

    ТС, один вопрос - а терьеры-то какие? (единственное, к кому бы я не отдала котенка никогда - это к ягду, но это не самая выставочная порода, поэтому думаю, это не Ваш вариант)
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #29
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.01.2018
    Возраст
    51
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    4446697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Котёнок может дома быть вполне смелым и активным , но попав в вашу стаю, стушеваться, ибо увидел более "авторитетных обитателей" , как и щенок, наверное. (так с щенками не бывает?)
    Бывает. Только в собаках я умею выбирать.

  10. #30
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.01.2018
    Возраст
    51
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    4446697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    ТС, а вы были на выставках кошек?
    Была... Зрителем)))

Страница 3 из 14 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. У меня есть аж два мейн куна
    от LOTTI в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 21:49
  2. У меня есть 3 мейн-куна
    от marika_matesovich в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 00:42
  3. Завели мейн куна - есть вопросы!
    от Дали в разделе Здравствуйте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 15:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •