Тема: Ищу выставочного мейн куна. Есть ньюанс.

  1. #71
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatjananaj Посмотреть сообщение
    Так я вроде болтаю, причем специально.
    Татьяна,чем больше ответов сейчас,тем меньше вопросов потом.
    Вам,как заводчику собак,нет смысла,задавать вопросы про ветеринарию и кормление. Есть собаки,есть и то и другое.
    Вот вопрос выставочной карьеры это серьёзный момент. Скажем,приехал к Вам котёнок. И породные данные хорошие и смелый,а вот собак или выставку увидел и стал трусом. Или к году,что то пошло не так и о выставочной карьере,можно забыть.
    Гарантии,Вам ни кто не даст,а если дадут,то это обман.
    Я бы присмотрелся к подрощеному котёнку.

  2. #72
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.01.2018
    Возраст
    51
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    4446697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    Татьяна,чем больше ответов сейчас,тем меньше вопросов потом.
    Вам,как заводчику собак,нет смысла,задавать вопросы про ветеринарию и кормление. Есть собаки,есть и то и другое.
    Вот вопрос выставочной карьеры это серьёзный момент. Скажем,приехал к Вам котёнок. И породные данные хорошие и смелый,а вот собак или выставку увидел и стал трусом. Или к году,что то пошло не так и о выставочной карьере,можно забыть.
    Гарантии,Вам ни кто не даст,а если дадут,то это обман.
    Я бы присмотрелся к подрощеному котёнку.
    Вот, вроде правильно написано но не согласна. Давайте по порядку.
    Кормление. Я тут недавно друзьям щенка помогала искать не моей породы. Нашли вроде. Вот все устраивает, но одно но. Питомник старый, работает на своих кровях, N поколений на натуре и в условиях продажи это прописано. А покупатель хочет кормить сушкой. Прикинули, подумали, пошли искать дальше. Могли пообещать конечно, но смысл?
    Поведение. Я не верю, в то ,что увидев что то страшное животное становится трусом. Трусость- качество , заложенное генетически. А точнее, даже не трусость ( это человеческое понятие), а комплекс качеств, обоснованный заложенным балансом возбуждения-торможения нервной системы. У собак есть специальные тесты, которые проводятся в определенном возрасте щенка, которые достаточно точно характеризуют свойства нервной системы. Про кошек не знаю. Но если котенок забивается в угол, выгибает спину и шипит, то в рассказ что это он смелости такой грозный я не поверю. Скорее поверю, что следующим его действием будет шмыгануть под диван и затаится. И это нормально. Но вот через сколько времени он от туда вылезет, как будет реагировать на предложенный раздражитель ( еду, игрушку, руку) мне важно. Сложно написала?
    И самое простое. Красота и соответствие стандарту.
    Я честно пыталась прочитать и понять. И даже посмотрела обсуждение профилей. Аут. Полный. Я знаю где находится стоп, как выглядит спрямленный и глубокий, что такое вздернутая, прямая и опущеная мочка. Много знаю про уши- размер, постав, расстояние между. Но я споткнулась на " коробочке". Я такого в анатомии не знаю. А ей уделяют много внимания. Т.е. искать дилетанту на форуме просто по запросу шоу животное - глупо ( знала ведь). Либо искать через знакомых- породников- рекомендации, либо верить, что любая присланная фотка- самое шоу и есть. Мне хочется верить)))). Я ситуацию примеряю на себя. Мне выгоднее подобрать щенка под запросы будущего хозяна , чем потом разруливать недовольство.

  3. #73
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    По порядку.
    1. кормление. Мне,как заводчику,разницы нет,что будет кушать котёнок. Лишь бы был сбалансированный корм. А натуралка или сушка,мне всё равно.
    2. поведение. Я могу видеть,как ведёт себя,котёнок у меня в питомнике,но я ни когда не дам гарантию,что он у Вас,не изменит своё поведение. Всё индивидуально.
    3.Качество куна. Идеальных кунов не бывает и с этим надо смириться. Вот только один и тот же кун,у разных экспертов,будет оценен по разному. И ни один порядочный заводчик,не даст гарантию,что его кун,будет победителем. У эксперта,своё мнение.

  4. #74
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Мы оговариваем, что корм не ниже премиум-класса.
    Сколько раз замечала, что дома котята одни, а у новых владельцев совсем другие.

  5. #75
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почитала тему и сделала вывод: "нате Вам, Автор, любого котенка, никаких гарантий дать мы не можем, ни по характеру, ни по выставкам, и забрать назад тоже не можем, кормите чем хотите, берите, что дали и радуйтесь"
    У меня в данный момент котятам месяц, не боятся они ничего, петарды и салюты под окном взрывают - они деру под диван дают и тут же лезут назад, смотреть, что это было. А сейчас уже и не реагируют особо на них, привыкли за праздники. Собак не боятся абсолютно, тоже терьеры у нас. С рождения котят - пускаю собак к ним знакомиться. Сейчас котята и собаки регулярно общаются в коридоре, потомучто котята из своей комнаты вылетают по всей квартире носится.
    Предыдущие пометы все отслеживаю, мало их у меня очень. Все адекватные, с детьми-собаками растут многие.
    При переезде в новый дом - никаких адаптаций и сидений под ванной )
    Едят все, кормлю всех смешано.
    Вот только не подойдем мы Вам, а Вы нам: не отправляю своих котят далеко так, и принципиально лично знакомлюсь с будущими владельцами. И шоу этому помету не светит - остались без документов всем пометом.
    Но с темы обалдеваю, если честно, читаю и волосы дыбом.
    Еще момент - Автор, обратите внимание на тесты на HCM , берите котенка от родителей тестированных, что-то эта бяка в породе стала часто встречаться.



  6. #76
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    А при каких обстоятельствах котята могут остаться без документов всем пометом? ну кроме нежелания заводчика их актировать...
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #77
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    А при каких обстоятельствах котята могут остаться без документов всем пометом? ну кроме нежелания заводчика их актировать...
    А какая Вам разница?)
    К теме отношение имеет? Нет.
    Обсуждать на форуме не собираюсь. Дело мое и владельцев моих котят.

  8. #78
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    Innessovna;2704986]А какая Вам разница?)
    К теме отношение имеет? Нет.[/QUOTE]
    Ну так то и тема об ином. Вы "хвастанули" котятами без документов, которые едят всё и "Вот только не подойдем мы Вам, а Вы нам".

    К чему ваш пост?
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

  9. #79
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Мне в большинстве своем нравятся люди с позицией «против ветра». Могу быть не согласна, но почитать интересно …подчас. Но не сейчас – послевкусие в виде недоумения снимает вопрос «а почему у этого пользователя критические красные кубики?». Можно мыслить вразрез, а можно очевидно глупо – а тупость она всегда и всех поразительно сильно задевает. Кроме самого автора, естественно.

    Цитата Сообщение от Innessovna Посмотреть сообщение
    Почитала тему и сделала вывод: "нате Вам, Автор, любого котенка, никаких гарантий дать мы не можем, ни по характеру, ни по выставкам, и забрать назад тоже не можем, кормите чем хотите, берите, что дали и радуйтесь"
    Вот это же как надо было из кожи вон выдристать, чтобы сделать такой… эммм… вывод? Круче, чем Барсика взять для опытов.

    Цитата Сообщение от Innessovna Посмотреть сообщение
    У меня в данный момент котятам месяц …
    Цитата Сообщение от Innessovna Посмотреть сообщение
    Вот только не подойдем мы Вам, а Вы нам …
    А на бис можно? Это же феерично.

    Цитата Сообщение от Innessovna Посмотреть сообщение
    …Автор, обратите внимание на тесты на HCM , берите котенка от родителей тестированных, что-то эта бяка в породе стала часто встречаться.
    Совет про обращение внимания на тесты очень дельный. Про часто стала встречаться – вы в каких кругах вертитесь? Или вам просто нужно было что-то едкое сказать напоследок для подкрепления своего шока от ответов в теме? А то в начале было, в середине было, а в конце не захотелось повторяться, и чтобы не ввернуть "про часто" в таком случае?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #80
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innessovna Посмотреть сообщение
    А какая Вам разница?)
    К теме отношение имеет? Нет...
    Просто после такого авторитетного наезда такого сведущего заводчика хотелось узнать, как можно было так умудриться. Это же на самом деле очень даже не просто - лишить котят документов, при этом надо очень сильно постараться.

    Хорошо, что ТС из заводчиков, и сможет оценить "вес" мнения такого талантливого разведенца, а ваши покупатели попроще? Дурить легче?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 8 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. У меня есть аж два мейн куна
    от LOTTI в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 21:49
  2. У меня есть 3 мейн-куна
    от marika_matesovich в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 00:42
  3. Завели мейн куна - есть вопросы!
    от Дали в разделе Здравствуйте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 15:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •