Тема: Ищу выставочного мейн куна. Есть ньюанс.

  1. #121
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У нас аусси - великолепно живут вместе.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #122
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatjananaj Посмотреть сообщение
    И паралельно с вами пытаю собачников с питомниками и кошкой в анамнезе. Не на предмет страшилок, как лучше все придумать-обустроить.
    Моя подруга- заводчик кардиганов. Когда щенка просили к взрослой куно-кошке она из меня душу вытрясла на предмет не сожрет ли кошка малыща)))). Щенок переехал, был облизан и усыновлен))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #123
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.01.2018
    Возраст
    51
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    4446697

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, фото и просто потраченное на меня время. А так же за фото, присланные в личку. Все - красавцы! Вчера моя компания собачников дружно объясняла мне, что выставки кошек- не мое))))
    Теперь надо найти с кем сходить на выставку, потусить, посмотреть изнутри, примерить на себя. Правда, анонса выставки у нас еще не вижу. Что касается количества выставок и поездок. Тут такое дело. Вот "папина гордость" за девочек. Учитывая, что в моем городе в год 5 выставок и организаторы на кубки частенько жадные ( везде), да ездим.

    Розетки - выкидываю, даже самые красивые. Да простят меня организаторы, но чистить их - морока. Но, я никогда не езжу на выставки одна. Это всегда компания, со многими и в жизни дружим. И пару-тройку дней погулять по чужому городу. В Сеул ездили- три дня выставки и еще четыре- город посмотреть. Филлипины планировали- на месяц, что бы после выставки на море отдохнуть. Пекин -так же. Наверное, я все таки не такой уж и фанат выставочный, и не особо интересна заводчику, титул ради титула мне скучно.
    ******
    Во избежание излишнего цитирования. Мелькал вопрос, что будет, если кот агрессивный? Плохо будет. Шипение они особо не понимают, и на него не реагируют. Если кот кинется и вцепится, не отступят, будет драка. В этом и есть главная проблема. Если собака одна, я бы даже не парилась, команды выполняются четко, в отсутствие- разделение. Но собаки, животные социальные и отношения между ними- это отношения стаи, особенно, когда их больше двух. Поэтому к драке подключатся в таком случае все, проигравшего добьют. Это не только кошкам относится, со своими сородичами тоже так бывает.
    Но, к кошке моей они не лезли, провокаций не устраивали. Они появились к взрослой кошке и этому учила прежде всего. И кстати, аусси был самый непонятливый )))
    Вообщем, от мысли я не отказалась, но на 100% пока не уверена.
    *******
    А можно мне, чайнику, на примере в картинках показать, чем отличается экстремальный тип и классика? Или носом ткнуть в обсуждение.

  4. #124
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    По мне, так куны настолько самодостаточны и социальны, что переживать сильно не стоит. Куненок, грамотно введенный в дом, будет в нем "своим" даже с собаками. Главное найти такой питомник - где огромное внимание уделяеться не только типу, но и устойчивой психике. А такие питомники есть! Куны в основной своей массе неконфликтны и не навязчивы. Но я не знаю тонкостей вашей породы собак, поэтому, утверждать со 100% гарантией не могу.
    Насчет обсуждения так называемых "типов" они у каждого разные, даже на одного и того же представителя. Но вот здесь можно понять где общие грани
    Тренд сезона
    http://http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42410
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  5. #125
    Профессор Ветеран Аватар для mersedez
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    21224769

    По умолчанию

    У меня есть знакомая, у которой действующий питомник джек расселов и не только, при этом у неё до старости дожили и ориентал и мейн кун и я ни разу не слышала, что у них какие-то проблемы были с кошками, но... для этого понятно, что понадобилось потрудится. Собаки при всём том рабочие.



    После смерти от старости орика, она искала подобного и теперь у неё снова с собаками живёт ориентальный котик, так вот ей месяц трудов понадобился что бы собаки его стали воспринимать более менее спокойно.
    Через месяц после приезда котёнка это было так




    теперь котик вырос и выглядит это вот так

    Последний раз редактировалось mersedez; 08.01.2018 в 13:39.

  6. #126
    Профессор Ветеран Аватар для mersedez
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    21224769

    По умолчанию

    Со стареньким куном





    Ну и старожилы - орик (если правильно, то форинвайт, тот который был первым) со стареньким куном и зевающим джек рассел терьером


  7. #127
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.01.2018
    Возраст
    51
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    4446697

    По умолчанию

    Mersedez, спасибо.
    Я узнала и собак питомника и даже кота))) И вроде там два куна было, года четыре назад.

  8. #128
    Профессор Ветеран Аватар для mersedez
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    21224769

    По умолчанию

    Всё верно, у Светы было два куна (вернее кун и куночка), но куночка очень серьёзно заболела и погибла (собаки тут не причём)
    Я взяла Светины фоточки, т.к. пример очень хороший и для думающего собаковода нет ничего невозможного.

  9. #129
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.02.2017
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сама сейчас в поиске шоу-кастрата и, пожалуй, поделюсь своей (а значит, потенциально и вашей) болью: реально классных котов, в основном, стараются продавать в брид, не под кастрацию. Да, бывают исключения, но их немного. Если выбор стоит между, например, зарубежным питомником и подушкой (пусть даже с готовностью выставляться), предпочтение будет отдано первому - и здесь заводчиков я очень хорошо понимаю.
    Девушку в типе действительно найти сильно проще, чем парня, факт.
    И, поболтавшись немного, очень не рекомендовала бы искать такого котенка самостоятельно, без экспертизы кого-то, кто в породе разбирается. Хотя бы на первое время, пока глаз не будет наметан.

    Если у вас есть уже подборка фотографий "идеальных" кунов, вы можете выложить их в теме — а заводчики уже подскажут, в каком питомнике имеет смысл искать таких зверей

  10. #130
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Не поверю, что собаки уже жившие с кошкой, накинутся на котенка. Да и хозяин на что? У нас два финских шпица, муж с ними охотится. Но не одному не приходит в голову, охотится дома. Стоят витрины и клетки с шиншиллами, по идее это те самые белки на которых кобели орут на улице. Больше переживала, когда брала котика куна, как он на грызунов отреагирует, а не как пес на котика. Да и вообще собаки сделают только так, как разрешит хозяин. Если же нет, то котик в доме противопоказан.

Страница 13 из 14 ... 34567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. У меня есть аж два мейн куна
    от LOTTI в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 21:49
  2. У меня есть 3 мейн-куна
    от marika_matesovich в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 00:42
  3. Завели мейн куна - есть вопросы!
    от Дали в разделе Здравствуйте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 15:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •