Тема: Ищу выставочного мейн куна. Есть ньюанс.

  1. #81
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NADI Посмотреть сообщение
    Ну так то и тема об ином. Вы "хвастанули" котятами без документов, которые едят всё и "Вот только не подойдем мы Вам, а Вы нам".

    К чему ваш пост?
    К тому, что Автор показала себя очень разумным и ответственным человеком. А ей в ответ куча непонятных комментариев, и толком ничего по существу.
    Понятное дело, что по шоу никто гарантий не даст. Но не знать поведение своих котят в плане психики? У меня их не так много было, но и то гарантию на поведение я дать могу, уже сейчас видно, что из котят растет в этом плане.
    Про кормление не придирайтесь, вполне понятно написала: едят все, кормлю смешано. Смешано значит: и сухой корм, и натуралка. Думаю, Автор, прекрасно поймет о чем речь)
    На счет документов - к данной теме отношения не имеет, отчеты держать ни перед кем здесь не обязана.

  2. #82
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня есть такая история.

    Громадный дом, две собаки, Джек-рассел-терьер и ротвейлер. Огромная спокойная как удав Ронья, и маленький шебутной Рон. Так же в доме жили две кошки, со свободным выгулом вокруг дома. Любимицей хозяйки была миниатюрная Мими.
    Мими и Рон обычно спали вместе в ногах у хозяйки. А на пятом году совместной жизни вечером, незадолго до сна, хозяйка обнаружила свою любимицу растерзанной рядом со спальней, судя по следу Мими какое-то время ещё пыталась ползти туда.

    Собаки не просто воспитаны, а проходили тренинги, их хозяйка, с фактически безграничными финансовыми возможностями, в юности работала помощницей ветеринара, и профессионально занимается конным спортом, много вкладывает в животных.
    После того случая она какое-то время общалась с собачьим тренером (я совсем не сильна в терминологии), потому что сложно психологически оставаться со своей собакой после такого. Ей объясняли, что, к сожалению, инстинкт есть инстинкт, он может проснуться, и это выше воспитания.

    Хотя, кошечка там была миниатюрная и игривая. Мейн куны значительно больше.

    По поводу шерсти. У нас два кота и с тех пор, как у меня значительно выросла рабочая загрузка, и я стала убираться как все нормальные люди)) Шерсть повсюду, и её гораздо (гораздо!) больше, чем в доме, например, моих родителей (которые на уборке не заморочены), где живут три домуса.

  3. #83
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Вот это же как надо было из кожи вон выдристать, чтобы сделать такой… эммм… вывод? Круче, чем Барсика взять для опытов.
    Совет про обращение внимания на тесты очень дельный. Про часто стала встречаться – вы в каких кругах вертитесь? Или вам просто нужно было что-то едкое сказать напоследок для подкрепления своего шока от ответов в теме? А то в начале было, в середине было, а в конце не захотелось повторяться, и чтобы не ввернуть "про часто" в таком случае?

    Достаточно почитать комментарии, про плюшевую игрушку )
    На счет красных кубиков - тема про раннюю кастрацию, противник я ярый ранней кастрации котят. А это многим не нравится.
    В нормальных кругах общаюсь, многие тут на форуме сидят, к слову.

  4. #84
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    предлагаю номинацию на будущий год от Smeagerl: "люди с позицией «против ветра»". Прошу запомнить и записать сейчас! Даже на ред кард согласна я ))
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

  5. #85
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Просто после такого авторитетного наезда такого сведущего заводчика хотелось узнать, как можно было так умудриться. Это же на самом деле очень даже не просто - лишить котят документов, при этом надо очень сильно постараться.

    Хорошо, что ТС из заводчиков, и сможет оценить "вес" мнения такого талантливого разведенца, а ваши покупатели попроще? Дурить легче?
    Почему же наезда? Мнение свое написать - нынче наездом считается?) Как на Автора наезжать - так ничего, можно?)
    На авторитетного заводчика не претендую, как говорится: учиться, учиться и ее раз учиться.
    Понимаете, постараться-не постараться, это никоим боком не касается обитателей форума и дело сугубо мое и моих покупателей. И врать им и обещать несуществующие документы не собираюсь. Не приучена )

  6. #86
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NADI Посмотреть сообщение
    ..."люди с позицией «против ветра»".
    Писающий мальчик?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #87
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Примеров у всех - море... Важно все ж не перегибать палку и понимать, что никто ни от чего не застрахован... Во всем не перебдишь... А вот разум - все ж наше все!
    ТС, вроде как, человек разумный, так нафига все эти страшилки??
    Я понимаю, что собачникам сложно понять условия покупки-продажи... Но адекватно оценить все "за" и "против", тем более при все-таки непростой породе...
    Короче, удачи Вам ТС))

  8. #88
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Писающий мальчик?
    Ээх...слово "писающий" может повергнуть в смущение многих, а вот расплывчатое "против ветра" - самое ОНО!
    Последний раз редактировалось NADI; 07.01.2018 в 03:12. Причина: Опечатки
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

  9. #89
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innessovna Посмотреть сообщение
    Достаточно почитать комментарии, про плюшевую игрушку )
    Вот и пишите об отдельных комментариях, а не о всеобщем "упадничестве".

    Цитата Сообщение от Innessovna Посмотреть сообщение
    На счет красных кубиков - тема про раннюю кастрацию, противник я ярый ранней кастрации котят. А это многим не нравится.
    В нормальных кругах общаюсь, многие тут на форуме сидят, к слову.
    Если ваши доводы по поводу ранней кастрации полны таких же выводов, что и в данной теме - правильно, что даже тот круг "нормальных" вам еще ничего не подправил, хотя могли, это ж проще простого.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innessovna Посмотреть сообщение
    ...Как на Автора наезжать - так ничего, можно?)... На авторитетного заводчика не претендую...
    Так ТС адекватно реагирует на наезды, в отличие от некоторых... - отшутилась и пошла дальше, а вы как ураган ворвались в спокойный диалог дабы доказать нам (показавшим варианты), что мы все какашки - своих детей не знаем, ничего не гарантируем, то ли дело вы - котятам месяц, на выставке они, естессно, не бывали, но шоу-темперамент с гарантией и развитие породных данных тоже - не какая-то там предположительная перспектива с учетом множества факторов (как у нас - лошочков), а тоже ГАРАНТИЯ (!) И ничего, что без документов - это ведь дело десятое! Главное - гарантии...

Страница 9 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. У меня есть аж два мейн куна
    от LOTTI в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 21:49
  2. У меня есть 3 мейн-куна
    от marika_matesovich в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 00:42
  3. Завели мейн куна - есть вопросы!
    от Дали в разделе Здравствуйте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 15:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •