Страница 14 из 14 ... 4567891011121314
Показано с 131 по 140 из 140

Тема: Ищу выставочного мейн куна. Есть ньюанс.

  1. #131
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Почему не накинется? Мой песа с котом вырос и его обожает и уважает. А на улице кошек гоняет только так, если разрешить. Однажды мелкого котейку надо было передержать несколько дней, так он на него вполне себе откровенно в стойку становился как на уличных. Другое дело, что это поправимо, котенка бережёшь, псу очччень популярно объясняешь, что НЕЛЬЗЯ на него охотиться. Вроде понял, но наедине все равно их не оставляла, и если бы котенок не уехал, не оставляла бы ещё долго.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #132
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    А на улице кошек гоняет только так, если разрешить.
    Странно конечно, а зачем разрешать?!! Мои собаки и на улице, котов не гоняют.

  3. #133
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    Да и вообще собаки сделают только так, как разрешит хозяин. Если же нет, то котик в доме противопоказан.
    когда хозяина нет в доме я так думаю у живности становиться кто-то вместо хозяина, сугубо моя логика))) животное в доме одно пока, но знаю случаи когда собиралась стайка собак и гнобило в отсутствие хозяина неугодную собачку
    поэтому тут к сожалению покрайней мере методом тыка, если не разлучать собак и кошек. Потом я бы смотрела если любоффф все равно видно по животным, то начинала бы оставлять не на долго под вебкой например, чтоб все равно контролировать.

  4. #134
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    У нас есть 2 нестыдных котика)) Но один прям целиком белый)). Собак нет, но выпускники с собаками живут. Правда блондин способен возглавить любую бучу. И замутить ее перед этим))

  5. #135
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    Странно конечно, а зачем разрешать?!! Мои собаки и на улице, котов не гоняют.
    Коряво выразилась, никто не разрешает, конечно, просто видно, что если в этот момент отпустить с поводка, то обязательно рванет, понятно по его поведению. Ну и в лесу где без поводка гуляем, кошки встречаются изредка, там бывало - гонял. Благо, это не ягд все таки, догоняет но не убивает.

    Что касается своего кота, там дело другое, у него непререкаемый авторитет, собак младший в семье, к Лимохе относится бережно, любит его. Да и вебку действительно в своё отсутствие включали не раз.
    Последний раз редактировалось Olenic; 10.01.2018 в 03:02.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #136
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    Не поверю, что собаки уже жившие с кошкой, накинутся на котенка.
    Мой пёс к слову Золотистый Ретривер (добрее породы не придумать) вырос с котом, жил с кошкой, потом был не долгий перерыв, сейчас живет с котом, на улице погонится за любой удерающей от него особи кошачьей наружности. На даче в эти НГ каникулы он разогнал всех кошек с участка в первый же день. Я держу его всегда на поводке но он пытается рваться, осаживаю перестает, на даче ни кто из кошачьих не пострадал, просто перестали шастать. К слову дома он под каблуком у Куна, Кун творит с ним все что в эту меховую голову придет, еще и миску у собаки отжимает.
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  7. #137
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Кошки быстро хамеют, когда собаки им многое позволяют. За нашу прошлую собаку, честно говоря, я беспокоилась - в силу его азартности он в играх мог загнать кого-то из кошек в угол, и вот тут некоторые особы вполне могли уже и не играть - я боялась, пес без глаз останется.... Поэтому в свое отсутствие разгоняла их по разным помещениям. Пес был доберманом.
    Нынешний пес вроде много мягче - колли все-таки, и кошки хамят - тоже его от его же миски оттирают, и проч., но Джем, если его сильно достать, может мягко, не нанося никакого вреда, прихватить за лапу - надо понимать, кошки у него вместо овец . А еще он с крайне мерзким лаем загоняет котов, неурочно покинувших свое помещение (когда кто-то зашел, а кот выскочил). То есть я бы сказала, что колли умеет обращаться с кошками лучше и, что важно, безопаснее для себя самого - доберман же сильно рисковал. Га улице, к слову, добер пытался гонять кошек (ему не позволялось), и выглядело это не добро, я бы сказала. Колли же с окрестными кошками дружит - они к нему здороваться идут
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #138
    Member Местный Аватар для alexelpis
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    4616292

    По умолчанию

    http://imglink.ru/pictures/25-01-16/...cbe844c2a3.jpg

    У меня больше слов нет, только фото.
    Опыт - стойки были, когда кошка только явилась в дом. Пару раз нужные команды и все прекратилось. За месяц кошка взяла верх над собакой в возрасте 4-х месяцев, а после перестала вообще ее замечать. При прибавлении кошачьих в доме, ничего не изменилось, собака знает - домашние кошки - свои кошки. Одна из кошек для собаки, например, корм выпрашивает! Подходит, мяукает, от кошачьего нос воротит, насыпаю собачьего, успокаивается и сидит, сторожит, пока собака поесть не придет.
    Знаете, мне кажется, не большая это проблема. Главное, на мой взгляд - всем внимание уделить, любовью не обделить, ревность не вызвать и будет всем мир)
    Р.S. они вообще в сговоре - кошки еду тырят со стола, собаке скидывают.
    Последний раз редактировалось Lita; 05.02.2018 в 01:42. Причина: Фото скрыто под ссылку - нарушает допустимый правилами размер.

  9. #139
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну так это же курцхаар, со СВОИМИ кошками они многие дружат, при том, что чужих могут гонять. Ну, вот есть у них такое - четкое разделение свой/чужой. Но это легавые, многие другие породы охотников такого разделения не делают.

    У меня тоже курц и тоже первые дни пытался прессовать кота. Запрещала. Категорически. Сейчас кот главный, принял и воспитывает молодого собако-обалдуя)))

    Последний раз редактировалось Olenic; 05.02.2018 в 02:19.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #140
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение

    У меня тоже курц и тоже первые дни пытался прессовать кота. Запрещала. Категорически. Сейчас кот главный, принял и воспитывает молодого собако-обалдуя)))
    Фрекен Бок четырехлапый
    Супер команда

Страница 14 из 14 ... 4567891011121314

Похожие темы

  1. У меня есть аж два мейн куна
    от LOTTI в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 22:49
  2. У меня есть 3 мейн-куна
    от marika_matesovich в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 01:42
  3. Завели мейн куна - есть вопросы!
    от Дали в разделе Здравствуйте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •