Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #1071
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Всю ночь пили что ль?




    Тьфу, из-за вас мне какая-то Африка приснилась, совершенно дикая...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #1072
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Тема - однозначно на форумного Оскара! В номинации - "Самая быстрая тема года"
    Только номинировать некого. ТС ушёл,не хлопая дверью. Довели человека.

  3. #1073
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Блин, народ, вот это вы тут побуянили, встретили Новый год! До 77 страницы только осилила битую посуду заметать в совок)))
    Что касается списков, то мы все хороши в той или иной мере, и в разных ситуациях реагируем по ходу пьесы и своего настроения, вот только обижаемся в меру толщины своей шкуры)) А своя шкура, как известно, ближе к телу
    На протяжение прочтения первых страниц этой темы и первоначальной, подвигшей Лару на открытие этой, не выходила из головы песенка Семена Слепакова ))) и думалось: про "заботливых" подруг и про народную славу, и про опрометчивость поступков. Но тут-то сам автор выложил свои живописующие празднования, так какой реакции ожидал? Ну можно было пройти, наверное, не заметив, но зная разношерстность форума, было бы глупо на это надеяться, размещая подобное в общих темах (не личных). Хотели славы и широкой известности - получайте её во всей разносторонности, и это не всегда только приятные поглаживая и дружеские похлопывания по плечу. И касается это абсолютно всех без исключения. И, конечно, культура виртуального общения у нас только проходит этапы своего становления и только сейчас начинает регламентироваться законами, поэтому пиши что хочешь и делай что хочешь. Но нужно понимать, что общепринятые нормы никто пока не отменял. Хотелось написать легкий пост и свести всё к шутке, но по ходу написания вдруг вспомнились слова Л.Н. Толстого, за точность цитат не ругайте, по памяти.
    Мы все учимся говорить, а главная наука - как и когда молчать (с)
    Только недовольство собою является основой разумной жизни и только оно побуждает нас работать над собой. (с)
    И касательно того, как мы поступаем, что мы пишем и как реагируем, не помню уже кто сказал, кто-то из классиков: "Совесть не есть убеждение, совесть есть нравственная привычка" (с) Т.е. каждый раз задумываясь над тем, как нам поступить и что сказать, мы формируем в себе привычку, а насколько она окажется нравственной - зависит от нашего выбора. Ведь слова - это тоже поступок. Убеждать человека в нравственности или указывать на его безнравственность, взывать к совести, которая будит в нас чувство стыда, учитывая возраст наших форумчан, занятие весьма пустое и затратное по времени)) у Яськи, видимо, времени много))) а мне лень, блин) да и дзен мешает))

    Всем мира и гармонии! Всех с Новым наступившим годом и пусть он снимет берцы, черт побери, пятки жалко )))
    Последний раз редактировалось Anger; 10.01.2018 в 09:25.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  4. #1074
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    ТС ушёл,не хлопая дверью. Довели человека.
    Дима, до двери никого не доводили. Сейчас человек остынет и вернётся. Вот тут и номинируем))
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  5. #1075
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    вот пришла Леди.., или мадам и... как жахнула по нам всем ..... Львом Николаевичем.. )))
    Жанна, с Новым годом Вас!!!
    я все переживаю за блузку, которую ты кофиём залила ))))) вот совесть меня гложет... как и чем компенсировать )))))
    Последний раз редактировалось Bigcat; 10.01.2018 в 09:47.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  6. #1076
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Дима, до двери никого не доводили. Сейчас человек остынет и вернётся. Вот тут и номинируем))
    Мне очень хочется,в это верить.

  7. #1077
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    вот совесть меня гложет... как и чем компенсировать )))))
    спустя столько лет она тебя всё ещё гложет? долгоиграющая какая-то тебе досталась, видать)))
    да я уже тут угостилась из твоих цистерн)) спасибо!
    И тебя, Саш, всё твоё семейство, включая хвостатых, с Новым годом, пусть будет счастливым!
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  8. #1078
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    "Совесть не есть убеждение, совесть есть нравственная привычка" (с)
    Все тот же неизменный Толстой Л.Н.. ))

    И хуже всего даже не то, что кто-то, поддавшись празднику, что-то такое сделал. И даже не то, что сильно разоткровенничался. На мой взгляд, хуже реакция: "А что такого? Все так делают."

    Все больше и больше стираются грани.
    Очень не хочется привыкать к чему-то и считать нормой то, что нормой быть не должно.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 10.01.2018 в 11:01.

  9. #1079
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Жанн привет, мы без тебя скучали! А за это спасибо тебе огромное, утро удалось!
    не выходила из головы песенка Семена Слепакова
    Народ, может это на форуме долгожданная эра Водолея началась?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #1080
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Очень не хочется привыкать к чему-то и считать нормой то, что нормой быть не должно.
    Марин, ну это же тебе не хочется, а проблемы индейцев шерифа не волнуют (с)
    Виртуальное общение всё больше расширяет рамки личностного эксгибиционизма в социуме. Мы тут на форуме все разных поколений люди, да и вообще просто разные. Не скажу за тебя, скажу за себя. Я уже старею и на многие вещи смотрю с пониманием, но не без внутреннего порицания: куда катится мир?! Но что это меняет? Остаюсь в гармонии с собой и пытаюсь гармонизировать пространство вокруг себя, путем сужения круга общения - это тот максимум, который мне доступен. На недоступное не замахиваюсь. Смысла не вижу. А ты видишь?
    И если говорить о человечности, то что человечнее - промолчать или сказать, а если сказать, то как и где рамки деликатности? Тема уперлась в тупик. В каждом человеческом поступке мы видим и самих себя в той или иной мере. Каждый ошибался. А есть люди, которым, ну в принципе, деликатность не свойственна, но плохими или недобрыми людьми они от этого не стали. Прямолинейность не самая лучшая манера изложения своих мыслей в виртуальном пространстве, но и не самая худшая, надо сказать. Трусость, подлость, глупость, прикрытые деликатностью - куда как страшнее, кмк. Не бывает черного/белого. Так давайте не будем делить всех на списки/группы/мафию/терновенечников. Найдём каждый для себя комфортный круг общения и не будем посягать на чужую личную территорию, иначе перессоримся, обидимся друг на друга и в бою потеряем своих же - кунопомешанных.

    Офф. Сразу приношу свои извинения, если за кого не проголосовала в номинациях, я безнадежно отстала от форумной жизни, многих просто не знаю. Хоть форум и кошачий, но коты тут пишут редко и нечаянно, чаще - мы. Можно злиться на Яну или кого-то ещё, но они весьма полезны, ибо вытаскивают "потеряшек форумных" на свет и оживляют общение))) ведь нет ничего важнее, чем доказать кому-то в интернете, что он не прав


    Оль, приветики))
    Меня вчера коварно вытащили из тени ))) спасибо Филадельфии))
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

Страница 108 из 647 ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118158208608 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •