Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #3791
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,045
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    я понимаю что мой пост был совсем "не в тему", но у меня не укладывается ни где, от слова совсем
    по рабочим делам - значит оставить ребеночка было не с кем
    , т.е - это повод и оправдание оставить в машине?
    ну не смешите, что со старшим ребенком, что с младшим мотались и по работе, и по делам, и по организациям - никогда не было мысли оставить хоть на 5 минут где-то, под дверью или в коляске.., эта мысль просто не приходила в голову в принципе
    и не было машины, где пешком, где общественным
    теперь у дочери ребенок, и что то у нее тоже ну было таких мыслей - девочки, вы о чем?, как можно оправдать такое..
    уж не знаю как она будет дальше жить, будет ли еще рожать, но иногда вижу отношение к ребенку....(
    не понимаю причину, ведь это не первый случай когда оставляют в машине ребенка... не понимаю

  2. #3792
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    т.е - это повод и оправдание оставить в машине?
    Да почему оправдание, я вон выше же написала - нельзя никак и никогда. Просто вот как такие ситуации складываются, что люди сами потом не понимают, как такое могло произойти. Как им что-то пришло в голову или не пришло...

    В том и дело, что должно быть табу безусловное, никаких "на 5 минуточек забегу" и прочее. Если куда-то нельзя с ребенком, надо оставить его под присмотром другого члена семьи, няни. Или не ходить, разумеется.

    Люди иногда думают, что они что-то вынуждены сделать. Одной приятельнице, не помню уже куда, но нужно было позарез. Дома ни мужа, ни бабушки, побежала бегом. А ребенка оставила спать на балконе в коляске, не подумав, что солнце скоро выйдет. Ребенок перегрелся, обошлось, но в каком она была ужасе! Она очень любит своих детей, по всем признакам образцовая мама, все им посвящено. Но вот с первенцем такой случай вышел. Как? Думаю, она сама себе не смогла ответить...

    Должно быть четкое правило, а все противоречащие ему соображения сразу в утиль.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #3793
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Не про " в машине оставить", понятно, что в машине жарче чем на улице, дитя вот так кинуть.. ну глупость и безответственность.
    Но, некоторым,хочу напомнить времена СССР, тогда в магазин с коляской не въехать было, сама лично дитя в коляске возле магазина оставляла, а что делать то? ну бегали каждые минут 5-10 проверяли. Обстоятельства(( увы,
    Ну если без пальто..

  4. #3794
    Senior Member Старожил Аватар для VikS
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    6070526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    не понимаю причину, ведь это не первый случай когда оставляют в машине ребенка... не понимаю
    Да, это понять невозможно. Но еще более сложно понять тех моральных уродов, которые эвакуируют на штрафстоянку машины с детьми. Не так давно череда аналогичных скандалов прокатилась по всей стране. Даже в законе дописывали, что эвакуировать машины с находящимися в них людьми низзя...
    Вот скажите мне, кем надо быть, чтобы машину с ребенком - на эвакуатор и штрафстоянку.
    Я ни в коей мере не оправдываю тех, кто ребенка в машине оставил, но бывает и еще жестче...

  5. #3795
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    ну глупость и безответственность.
    В том и дело, что чаще глупость, сколько таких ситуаций, которые просто не кончились трагедией, повезло.

    Конкретная безответственность - это когда люди осознают и нехай. Знала одну такую мамашку, загуляет, навеселе умотает куда-нибудь в гости в другой город(!) А потом утром звонит друзьям - зайдите к моему, покормите чем-нибудь. Тьфу, тут уже реально слов нет.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #3796
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Аня, это даже и не знаю что. Не безответственность-это Сарина..

  7. #3797
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,162
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Не про " в машине оставить", понятно, что в машине жарче чем на улице, дитя вот так кинуть.. ну глупость и безответственность.
    Но, некоторым,хочу напомнить времена СССР, ну бегали каждые минут 5-10 проверяли. Обстоятельства(( увы,
    Ну если без пальто..

    Свет, меня папа оставил в песочнице, мне года 3 наверное было, а сам отправился в поликлинику, тоже на 5 минут. Я помню, что я долго сидела, мне надоело. Я увидела молодую женщину с коляской и попросила ее отвести меня домой.
    Сказала адрес и она меня до дома довела.
    Не буду рассказывать, как мне потом досталось, но вот сейчас думаю- а кто виноват-то был на самом деле?
    Haanmoor.com

  8. #3798
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Кать, я Галку оставляла в коляске когда она ещё и ходить не могла))) И под окном около дома она у меня гуляла)) И сын на балконе гулял)) понятно, что будучи младенцами))
    Я с 5 лет жила в Тольятти, Автозаводской район, занималась в нашем дворце спорта гимнастикой спортивной, прикинь)) сама ездила на тренировки, на автобусе и ещё и дорогу переходила)) Но тогда времена были другие, конечно.Не стоит иногда приравнивать некоторые вещи и тыкать пальцем, вот мол какие такие сякие. Свекровь ходила на работу и оставляла сына 2,5 года дома одного, на весь день!, прибегала только обедом кормить,но скажите мне, что ей было делать? Бабушек нет, с мужем развелась, детский сад ещё не дали, на няньку не было денег, она одна его на себе тащила, она сука? дитя одного бросила? Вот что ей сказать?

  9. #3799
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,997
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Свет, не путайте те времена и сегодняшние.
    Я тоже в 4 года одна гуляла, папа спускал меня на лифте и я торчала полдня на площадке под окнами. Тогда было спокойнее. Не было такого наплыва приезжих не самого лучшего ... социального качества, извините.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #3800
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Да , я тоже помню как мы гуляли, не в 4 года, но в 5-6 сами легко , без взрослых гоняли во дворе. Какое прекрасное время было, родители вполне могли заниматься своими делами, теперь я поняла почему я ничего не успеваю)))

Страница 380 из 647 ... 280330370371372373374375376377378379380381382383384385386387388389390430480 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •