Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #3941
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Давайте дадим новичкам возможность понять, что мы здесь не для того, чтобы их растерзать, потому как кровожадные.
    Кому-то нужно для этого больше времени, кому-то меньше. Это их защита, им кажется, что на них нападают. ....

    И моя обожаемая Dok Оксана с Ольгой Fro "в непонимании" друг с другом. Так случилось, чо уж. .....

    И если нахамил Арамис, то накажите его за хамство. Но не за мысли...
    Тамара! Дата регистрации Арамиса на Форуме 4.05 17. т.е. более полутора лет назад. Новичок это до какого времени? До 100 лет?))))

    Я тоже люблю и Ольгу, и Оксану. Они большие девочки и разберутся сами в своих отношениях, имхо. Без меня, и без кого-то другого.

    Арамис хамит словами))), вредные советы также дает словами, осуждает не по делу и не к месту словами тоже. А что уж он при этом мыслит- сие науке не известно. Так что наказан он бывает за текст, а не за мысли)))) И поделом. Однако, увы, выводов не делает. См. пункт первый- будем жалеть и "щадить" "новичков" до 100 лет?))))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #3942
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Не только рвать и метать, хужее ))
    Толку ж все-равно не будет. И все это знают

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    абсолютно правильно. Добрым(особенно по отношению к людям) быть иногда ох, как тяжело...Я тоже не исключение, к сожалению...
    задумчиво: а надо?
    Я злая. некоторые меня очень раздражают. некоторых -я.
    Нормально это. Просто нужно уметь вовремя остановиться, попытаться услышать, поставить себя на место другого. Ну, мне так кажется

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение

    Арамис хамит словами))), вредные советы также дает словами, осуждает не по делу и не к месту словами тоже.
    Насчет его хамства ничего не могу сказать, модераторы не дремлют, наверное).
    Вредные советы и осуждения?
    Арамис решил, что кошку отдавать нельзя и считает, что отдать - это предательство (почти так, не помню дословно). А мы ему - можно, не спорь, мы лучше знаем. Потому что опыта у него "отдать" нет и он думает, что никогда не случится такого. А если кошка не просто заболеет, но в депрессию впадет от одиночества - тогда не отдать ее будет медленным убийством. Но он же с таким не сталкивался, вот и отвоевывает свою мысль. И он ведь тоже прав: как отдать кошку, которую любишь? А совсем недавно, два года назад, я посоветовала это сделать своей дочери. Нельзя было иначе, кошка ушла в сарай, когда родился ребенок, дочь с начала мая ждала, когда она вернется. А перед началом зимы я сказала, что больше нельзя ждать, кошка в дом не вернется. Я не права?
    Последний раз редактировалось Mara; 11.11.2018 в 12:06.

  3. #3943
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    А я надеялась, что одна такая уникальная... зануда.
    Хех...вас, преподов, за версту видать)))). Профи!
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #3944
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Тамар. мне кажется. что ты немного подменяешь понятия(или искренне заблуждаешься) Мне ближе позиция Татьяны, carrot . в данном конкретном случае
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #3945
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Тамар, не права((((. речь же не только о теме с кошкой- это всего лишь последняя капля. На данный момент))))).
    И, таки да, причем тут твоя дочь и ее кошка, хотела бы я знать?
    Когда говорила "арамисовость " и "берегите себя" (сильно выше в теме) именно от переключения чужого на свое и предостерегала.
    Пытаться додумывать чужую, поверхностно известную ситуацию, да еще и строить (и озвучивать!) некие по ней прогнозы- занятие крайне не благодарное, порой вредное (именно для той стороны), а уж проектировать незнакомого человека на себя и искренне потом обижаться, что не поняли лично вас....не целесообразно, как минимум))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #3946
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Вот я представила себя, фффсю такую добренькую и человечную, на уроке в школе.
    Дети стоят на головах, ничего не учат, ибо училка добренькая и двоек не ставит. Не слушают, не повторяют, не выполняют упражнений, знаний - ноль. Думаете, училка хорошая? Нет. Все равно плохая. Хоть и добренькая. Только плохая теперь для всех: и для детей, и для родителей. Ибо задачу свою - учить качественно, не выполняет.

    Что касается неудаления или удаления постов.
    Жалуются все. При том жалобы кардинально противоположные. Кто-то требует, чтоб удалили. Кто-то хочет, чтоб не удаляли. Кто-то еще чего-то хочет. Я вот, к примеру, хочу на море. Постоянно. Постоянно хочу на море и постоянно хочу есть.
    Существуют Правила. Их нужно выполнять. А модераторы должны следить за выполнением этих правил.
    Все взрослые люди, вроде. Да? Когда регистрировались, галочку "Согласен" ставили, не так ли?
    Так в чем дело теперь?
    Если не удалять все, то форум очень быстро превратится в помойку. Ибо столько всякого в эфир выдается "интересного". У нас на форуме не так много заводчиков, готовых прийти на помощь в любой момент, готовых подсказать по лечению, уходу, дать живительный пинок в нужном направлении.
    Почему они должны "выслушивать" оскорбительные реплики в свой адрес людей, которые о породе-то услышали только три недели назад?

    По поводу удаления сообщений на других ресурсах. На многих форумах сообщения удаляются без хвоста. То есть, остальные просто не видят, что данное сообщение когда-то в принципе существовало. И всем кажется, что ничего не удаляется. И люди все такие адекватные, что модераторов там в принципе нет, на этих форумах, ибо не за чем. Ффсе, ффсе культурные. И Правил никто не нарушает.
    Несколько лет назад у нас на форуме именно так и было. Приходишь, видишь гладенькую тему. Без оскорблений, оффтопов и переходов на личности и без следа (хвостов) этих самых сообщений.
    Да, тема выглядит приглаженной, но! у большинства пользователей очень короткая память - напрочь забывают, что нарушения имели место быть. "Это не я, я так не писал, вы все врете".
    Потому на нашем форуме ничего не удаляется совсем. Храним все.


    Ну и в заключение.
    Сильно приятно читать форум, на котором маты, оскорбления, непристойные картинки, угрозы? Зачем это нужно в приличном обществе? У нас ведь приличное общество, не так ли? Во всяком случае, очень хочется на это надеяться.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 11.11.2018 в 14:13.

  7. #3947
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Думаете, училка хорошая? Нет. Все равно плохая.
    чет вспомнилась давнишняя офицерская поговорка)) на 100% истина(проверено лично)): " куда солдата не целуй — везде жопа".
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #3948
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Тамаре.
    Почему люди уходят с Форума?
    Потому что у них есть выбор и собственное право на действие.
    Разонравилось, надоело, скучно, не поняли, и причин - тысячи. Обыкновенная текучка, абсолютно нормальное явление.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #3949
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Маты, картинки, оскорбления?
    Почему бы тогда просто не забанить?
    Я не о таких сообщениях говорила, когда предлагала не удалять, но относить их в какую-то непрофильную тему (типа "Корзина"). Написал - неси ответственность, кто не желает, тот не читает, потому как сообщение в мусоре.

    Таня, Оля, ну, не права, значит, не права.

  10. #3950
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Тамар, есть правила. Оффтоп удаляется.
    Чтобы складывать все оффопы в общедоступную помойку - во-первых модеров должен быть более существенный штат, а во-вторых опять найдутся недовольные от ковыряния в помойке, дескать - всё в куче, ни шиша не понятно))))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 395 из 647 ... 295345385386387388389390391392393394395396397398399400401402403404405445495 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •