Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Вы читаете то, что пишут вам? Или вам это не нужно? Не было никакого хамства, не было никакого отчитывания. Было пожелание! А вы все продолжаете настаивать на своем.
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    СоНм значит- множество!
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  3. #33
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    выбираем себе социальную группу, и на таком большом форуме групп таких образуется несколько. Нам всем нужно где-то чувствовать себя дома, расслаблено. Среди своих мы раскрываемся, перестаем себя оценивать критически. Это очень нужно для отдыха человеческой психики. С какого-то момента люди начинают чувствовать этот форум своим.
    И конфликт всегда присходит на стыке между группами.
    мне сразу вспомнилась тема от декабря 2012 года.... неоднозначная... но как раз о социальных группах...... на форуме.....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #34
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо за разъяснение,
    я не подсказала,потому как не увидела тему сразу, но подсказывать и не пришлось, Маруся же сама отписалась и объяснилась ... что ошибкой было тут так публично писать
    а по поводу замечаний и отношения Маруси к алкоголю, считаю, что не в чем ее упрекать, она нормальный взрослый человек, при чем очень внимательная и добрая ко многим на этом форуме, мне совершенно не за что ее осуждать, и что то ей подсказывать
    что было раздувать их этого такую трагедию, ах выпили больше чем вы считаете можно, ах сын ...
    ах водка !
    в шуточной форме написано, но шутка не удалась это да
    Яна и я не преследую цель "хаять многих", я конкретно написала, что увидела жестокость в Вашем поступке и продолжаю так считать
    Последний раз редактировалось Лара-Лара; 08.01.2018 в 00:41.

  5. #35
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    если в семье кто-то из близких в чем то ошибется, ну или давайте по честному, иногда и выпьет лишнего, или наоборот чуть позволит себе расслабиться, то ему мягко и понятно можно об этом сказать
    но не так же ... или мы не так воспринимаем свое участие на этом форуме?
    Нуууу... я не так воспринимаю. Не как семью, а скорее как хорошую но большую и очень разношёрстную компанию, где кого-то я знаю лучше, кого-то хуже, но в принципе ко всем отношусь с симпатией. И если вдруг на общих поседелках, мне взбредёт в голову перебрать, а потом начать к примеру отплясывать на столе, и кто то мне рявкнет «Ольга, прекращай позориться!» (пусть даже и при всех) мне конечно пипец как не приятно будет. Но во первых: слава богу, что тормознули хоть так, а то кто его знает до чего могла дотанцеваться. А во вторых, ещё раз повторюсь - «проспавшись», мне хотелось бы чтобы эту тему больше не поднимали! Ни жалели, ни журили, ни понимали! Хватит! Чем меньше говорим, тем меньше помним.
    Ну как то так это воспринимаю я.
    Последний раз редактировалось Olenic; 08.01.2018 в 00:39.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #36
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    то ему мягко и понятно можно об этом сказать
    но не так же ...
    Так ей мягко и деликатно об этом и сказали:
    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    маруся.м прошу меня простить великодушно, но я так поняла, что даже самые близкие подруги за все время вашего пребывания на форуме так и не осмелились сказать вам, что посты, подобные последнему, позволительны для очень узкого круга общения. Не в последнюю очередь ради вас самой же.
    Цените, защищайте, но лучше мозги вправьте. Это будет более весомый вклад, чем стояние на баррикадах.
    И что услышали в ответ?

    И если вам не понравилось в гостях, аккуратно вышли и закрыли за собой дверь. Желательно туда больше не ходить, для собственного спокойствия.
    Скажу по своему, не нравится тема, не заходи....
    Зачем коменты?
    Зашел, почитал, понял что не твое, вышел без слов....
    То есть, вместо того, чтоб внять голосу разума, стали гнать из темы. Из общественной темы.

    Не случись этого, и я бы не стала высказывать своего мнения по данному вопросу. Но случилось так, как случилось.

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    Всю дорогу она беспрерывно курила.
    ...добрым быть куда труднее
    Про бабулю отличный пример Добрые люди конечно никогда и не намекнут близким, что курить вредно! А уж в машине при ребенке беспрерывно - так вообще ни за что замечание не сделают, иначе жестоко же, а.
    Последний раз редактировалось Lazy; 08.01.2018 в 00:41.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Лара, вот реально, врагов не нужно с такими друзьями.. Я сейчас чувствую себя отвратительно!! Ибо я как дура, жаловалась на посты, именно с целью прекратить это обсуждение.. а тут опа!!
    О какой деликатности? опять топчимся по больному? Да я бы уже послала таких защитников.
    (простите мою резкость, вы добрый и отзывчивый человек, НО.. )
    П.С. приношу извинения, я не видела что тема закрыта, просто методично жаловалась на посты, а там 60сек ожидания, я правда не нарочно )) Но наказание готова нести)) заслужила.

  9. #39
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    По умолчанию

    Вечер добрый, дорогие форумчане.
    Осадочек... Мало в день Рождественский, мало в новогодье, так еще и после живого обсуждения номинаций, среди которых говорили и о тактичности, и о деликатности, и о леди среди нас, и о вежливости... И такая кульминация?! Правы девушки, которые писали и стирали, порывались снова сформировать, и снова стирали... Семь раз отмерь.
    Последнее время редко выхожу в эфир. Причин много, и лица новые -незнакомые, и темы другие, да и сама из заводчиков во владельцы перешла. Сколько было разговоров о том, что форум наш очень хороший, что людей объединяет множество, но это , в том числе и виртуальное общение, и все мы разные, и восприятие у нас у каждого свое. Но вот, я лично, поостереглась бы выплескивать праздничные (читай хмельные)эмоции в общую тему с таким гостеприимным названием. Равно как и выставлять фото с неубранными кроватями и прочими неловкостями. Последнее , как раз к вопросу о деликатности. Мы же не все лично знакомы. Я прочитав первый пост известной темы, немного смутилась. И только по тому, что это не моя манера изложения. Мне было бы неудобно такое живописать. В личке - сколько угодно. Там родные и близкие. А в общей теме , не совсем уместно. Это мое мнение. С Яной мы знакомы лично. Поэтому мне понятна ее реакция, хотя , лучше бы в личке, а то резонанс широкий вышел. Не стоит обижаться до ухода с ресурса, просто нужно думать и взвешивать , прежде чем предлагать новую тему . Явно будут читатели и будут мнения, далеко не общего направления. Все мы разные, от виртуальных до личнообщающихся! Удачи всем, взаимопонимания и душевной теплоты!

  10. #40
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    а никому не стыдно за "отчитать - отхлестать" публично ? ...
    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    нет я не согласна, что это трусы и лифчик, и как бы красочно и на все лады все не повторяли эти слова,
    В таком случае, может, и про "отхлестать" хватит уже красочно повторять на все лады? Найдите в себе силы вернуться и перечитать мой первый пост в той теме, а затем обратите все же внимание на то, что розжиг ситуации случился позже, а мне уже пришлось (все-таки пришлось, да!) объяснять (плюс оправдываться за новогоднюю шутку с "самопровозглашением"). Но тему держали в напряжении защитники, мусолили и так и эдак. При этом красной нитью проходило то, что они имеют право на свое мнение, но других этого лишали.

    И еще... чтобы все было по-честному, откровенно. Немалую роль сыграло и личное, далеко не приязненное отношение ко мне тех, с кем я когда-либо вступала в споры. Всем мил не будешь, но спасибо - это было забавно)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 4 из 647 123456789101112131454104504 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •