Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #4881
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Интересно если я ночью окончательно уйду со сладкого, меня днем станет на него тянуть?

  2. #4882
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    если ложишься спать часов в 9-10 вечера.
    Правда, так кто-то ложится?)) Я в 9 только ужинать сажусь Да понятно, что прямо перед сном лучше не переедать - тяжело банально, но чтоб совсем ни-ни... что ж там калории на два умножатся?)

    На самом деле, я как-то слышала, как диетолог говорила, что большой перерыв между ужином и завтраком совсем не полезен - именно в плане набора веса. Типа долгий период голода способствует отложению жирка. Но не знаю, за что купила, как говорится.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #4883
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Да я вообще не про калории, я про углеводы.
    Это равно прям тому , что майонез нельзя , а масло растительное можно, хотя майонез делают из масла)))))).
    Так же и мед.
    Да , если это натурпродукт, пчелок сахаром не кормили своя пасека то польза, а так просто сахар)))

  4. #4884
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Правда, так кто-то ложится?))
    я обычно ложусь в 22.30 (если не выходные) Всем- спокойной ночи!)
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #4885
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Да я вообще не про калории, я про углеводы.
    Это равно прям тому , что майонез нельзя , а масло растительное можно, хотя майонез делают из масла)))))).
    Так же и мед.
    Да , если это натурпродукт, пчелок сахаром не кормили своя пасека то польза, а так просто сахар)))
    извините за полное цитирование) Насть, ты посмотри, я таблицы привела. самый "углеводный" мед- 80, а сахар - 100. насчет майонеза- речь идет о вреде промышленного майонеза, а не домашнего. А насчет меда- надо брать у тех, кто пчелок сиропом не кормит!)
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  6. #4886
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    я обычно ложусь в 22.30
    Вообще, это здорово и правильно конечно И легко вставать рано, эх... мечты-мечты)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #4887
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Да каждый из нас знает, что ему нужно делать, чтоб схуднуть
    Я вот просто ленивая скотинка, лень готовить отдельно мужу и себе, но, чувствую, близок тот момент, когда мои вены скажут: "Родная, хочешь чтоб мы не болели? Худей!", и я опять начну готовить себе отдельно и начну худеть, а потом опять заленюсь) и вот так я и болтаюсь между комфортным 48-м и болезненным 52-м. Все знаю, все понимаю)))

  8. #4888
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Я каждый день даю себе слово, что начну худеть, если не сесть на диету, то хотя бы не есть на ночь и вообще поменьше, и никак.
    Анекдот в тему: Я сижу на трех диетах.
    Почему на трех?
    На одной не наедаюсь!
    Про меня

  9. #4889
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вообще, это здорово и правильно конечно И легко вставать рано, эх... мечты-мечты)
    И я сейчас так ложусь

  10. #4890
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,322
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    ...но ем только горький. А мед или тростниковый сахар- ну не могу я пить чай или кофе хотя бы чуть чуть не подслащенные))
    Такая же фигня - шоколад ем только горький, и сейчас сильно меньше, чем раньше, остыла к шоколаду. Кофе - пол-ложки сахара + щепотка соли и много молока, а вот чай могу только или очень сладкий, или совсем без сахара, но тогда с зефиркой или шоколадкой, поэтому и чай ограничила.)) Сахар стараюсь тоже заменять мёдом. И правильно Оксана говорит - выбор мёд/сахар - дело не в калориях. В мёде содержатся глюкоза, фруктоза и сахароза. Глюкоза и фруктоза - это моносахариды, для расщепления которых инсулин почти не требуется, а следовательно не грузится и не страдает поджелудка (гликемический индекс обычного сахара - 70 единиц, мёда около 50-ти). Этих моносахаридов в мёде до 80%. А вот сахарозы (это уже дисахарид) всего 1-6%, это очень мало. Сахароза в мёде со временем тоже расщепляется на глюкозу и фруктозу, а они усваиваиваются организмом гораздо быстрее и легче обычного рафинированного сахара (который суть чистая сахароза), и в жир не превращаются. Плюс витамины, аминокислоты, ферменты и минеральные вещества.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Все эти "не есть после 18" по-моему миф какой-то. Если чел переедает, так он и днем переест, а если в целом норм - какая разница, во сколько именно он не лишнее для себя съел?
    Тоже так считаю. Всю жизнь ела на ночь, при этом весила 47 кг класса с седьмого и до рождения третьего ребёнка. Потом поднабрала, конечно (и возраст/гормоны никто не отменял), но тоже не так чтобы ужас-ужас.)) Есть на ночь продолжаю, потому что сова. А если я ложусь в 2-3 ночи, то какой нафиК не есть после 18-ти? Я к 10-ти уже снова голодная, перекусываю спокойно. Собственно, чем отличаются режимы "поел в 18, лёг в 22" и "поел в 22, лёг в 2"?
    Самый правильный рецепт похудения - "меньше надо жрать", согласна с ним полностью. Ну и двигаться побольше, даже пусть не в спортзале, но хотя бы прогулки пешком. Метод дробного питания (5-6 раз по чуть-чуть), да если ещё и снизить жирность, вполне жизнеспособен, проверила вынужденно в последние четыре недели - сбросила 3,5 кг с 15-го декабря. Диеты давно оставила в прошлом, хотя с ними тоже экспериментировала вполне результативно - сбрасывала вес легко и быстро. Но при последней попытке несколько лет назад почти хлопнулась в оММорок на кассе супермаркета на третьем дне гречки, с тех пор с диетами покончено. И, как ни странно, как только я перестала мучить организм всяческими голодовками и рисами без соли, так вес стабилизировался и перестал неуклонно ползти вверх.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 489 из 647 ... 389439479480481482483484485486487488489490491492493494495496497498499539589 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •