Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #5171
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,051
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Ира, а можно поделиться способом, или его как такового нет?
    я вот прям преклоняюсь перед людьми с такой волей
    вы - эталон

  2. #5172
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
    Пышная дама может быть симпатичной, но никак не красавицей...
    А тощщая? Я лично знала по крайней мере двух пышных дам, которых иначе как красавицами назвать не могу, и другими их не представляю. Это женщины не с морбидным ожирением разумеется, но по нынешним меркам пышки, да.

    Ну и вообще, вспомним Рубенса с Рембрантом Я все-таки против жестких стандартов, когда все должны быть как на конкурсах красоты - будто с конвеера (или от одного пластического хирурга).
    Последний раз редактировалось Lazy; 30.01.2019 в 22:45.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #5173
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,361
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    И не обязательно это должен быть фитнес. Это могут быть танцы, к примеру. Восточные чем Вам не угодили? Или латиноамериканские? ))
    И очень полезно для женщин.
    А йога - вообще идеально.
    Марина, танцы не подойдут. Я раньше спортивным рок-н-роллом занималась, поэтому никакие другие танцы мне не страшны))) Физически не смогу. Танцевать надо красиво! А при моей левой ноге с негнущимся голеностопом это не получится))) Хромая дама на танцполе - это уже слишком)))
    А про йогу думала. Муж посоветовал. Жена его товарища посещает - постройнела, поздоровела. Причем, она гораздо меня старше. Ну, пошла я на разведку, на первый раз просто поприсутствовать, поглядеть, чем конкретно занимаются. А то вдруг ноги в узел на шее завязывать придется или по битому стеклу босиком ходить))) Посидела минут 20 и чуть с тоски не уснула! Таааааааак скучно... И в группе жена мужниного друга - самая молодая)) Может, всё это и полезно, но я такого не вынесу. Мне бы коллективчик помоложе, да действия подинамичней) Муж предложил коллективно с ним по утрам зарядку делать. Щаз, разбежалась. Он жаворонок, а я сова. Когда ему доброе утро, у меня только спокойной ночи наступило))) Не совпадаем. На мое предложение заниматься по вечерам он уже отказался. Пришел с работы, помылся, поужинал, какая такая гимнастика - спать пора)))
    Когда собаки были, проблем с лишним весом не знала. Хочешь, не хочешь - два раза в день будь любезна на пробежку часа по полтора-два каждая!
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  4. #5174
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
    А то вдруг ноги в узел на шее завязывать придется или по битому стеклу босиком ходить)))
    Ирина, мне нравится Ваше чувство юмора!

  5. #5175
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    У меня от одной мысли о спортзале сразу вселенская тоска наваливается. А ведь надо - работа сидячая, да распустилась (( и эти пробки. Пока доскребешься до спорта - уже нужно спать ложиться короче - зрею где-то полгода. Но пока фрукт не готов усиленно гири тягать

  6. #5176
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Мне гири тягать тоже неинтересно.

  7. #5177
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,361
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Так, дамы, сейчас отвечу, ага)
    Спорить о стандартах красоты не буду. Но соглашусь, что нормальные, не обремененные эндокринными проблемами женщины, умеют полнеть красиво! Если полнота (не ожирение!) гармоничная, то это вполне себе аппетитно смотрится! Но при моей, например, болячке, полнота (даже 3-4 лишних килограмма, не говоря о десятках) превращает фигуру в колобок на ножках, а лицо в красную полную луну))) Согласитесь, это малопривлекательно. Конечно, некоторые ужасности можно подкорректировать гримом и удачно подобранной одеждой, но сути это не меняет))
    Слишком тощие, конечно, тоже бывают разные. Если женские формы есть, уже хорошо! Меня, например, худой никогда не считали, даже когда я 45 кг едва весила, потому что при таком весе природный бюст второго размера и намеки на попу всё впечатление меняли)))
    Теперь о "секретах" похудения. Девочки, всё индивидуально. У каждого свои особенности организма и свои болячки, которые обязательно каждый должен учитывать. О своем "методе" расскажу, конечно! А подойдет ли он вам, не знаю)
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  8. #5178
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Полнеть красиво получается исключительно у небольшого типа фигур.
    У меня в городе много мотиваторов. Вчера ехала с дамой, которая не могла сложить руки на груди. Причем грудь - не самая выделяющаяся часть тела. Посмотрела, поняла, что отчаянно не хочу так же. Пару дней назад заходила в метро, передо мной дама боком протискивалась в турникет. Блин, дошла уже до того, что эстетика меня смущает меньше всего. Но стоит представить проблемы с суставами, с одышкой, с венами... Я и худеть-то начинаю тогда, когда вены говорят своё "Фи!"
    Сейчас, на фоне возрастных гормональных чудесатостей, худеть явно труднее. Зал - вообще не для меня. Мне отвратительны физические нагрузки, плавать не умею, да и тошно нарезать круги в бассейне. Всё, на что я способна - прогулки. Ходить люблю. Много, долго. Конечно, выгуливаться намного легче и приятней летом, без этой гадости под ногами.

  9. #5179
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,361
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    В общем, по порядку. Сразу предупреждаю, буду многословна и начну издалека)))
    В 15 лет мне диагностировало юношеский гипер-кортицизм. И засунули юную деву в стационар. Почти турма))) Помимо медикаментозного и физиолечения, еще и диета. Весила я тогда те же 64 кг, что и сейчас. Но то, что на 54-летней тетке смотрится вполне себе ничего, на 15-летней девчонке многовато. Врачи стали меня худеть. И очень жестко. Мало того, что мой стол полностью исключал мучное, жирное, сладкое и острое (а я пресноту терпеть не могу!), так еще и два раза в неделю - разгрузочные дни. В эти дни мне выдавали 4 поллитровых бутылки кефира. Всёёёёёё... А я кефир без сахара пить в принципе не могла и не желала. Поэтому если и выпивала с голодухи одну бутылку за день, это хорошо. Остальные скармливала бабушкам-диабетикам, которые со мной в палате лежали)) Если моя родная бабушка пыталась мне контрабандой передать еду, ее медперсонал стыдил, еду у меня отбирал и бабушке возвращал. Буквально кусок изо рта вырывали, изуверы... Я спать от голода не могла первые дни. Даже была мысль в ночи глубокой посетить общий холодильник с продуктами других пациентов и ограбить))) Только воспитание не позволило пойти на такой отчаянный шаг))) На всё отделение на такой диете нас было всего двое. Я и женщина килограммчиков под 150. Мне ее врачи в пример приводили - "вот, не будешь лечиться и держать себя в руках, станешь через 5 лет такая же!" И сказали, что не выпишут, пока лишние 10 кг не потеряю и вес не стабилизирую. Недели через 3 я уже привыкла и к режиму питания, и к разгрузочным дням. Правда, когда мой врач понял, что кефир я пить все равно не буду, его заменили на капусту! И 4 раза в день я ела по тарелочке капустного салата. Ладно, это уже интересней, хоть зубы почесать)))
    Через месяц меня выписали с весом 50 кг и строгим наказом не распускаться и соблюдать диету. Зато дома был кошмар. Ни мама, ни бабушка не понимали совершенно серьезности заболевания и вреде для меня пирожочков, жирных супчиков и сладких тортиков)) Соблазняли на пожрать постоянно! Но я, вспоминая 150-киллограммовую тетеньку, была тверда и жевала капусту)))
    Прогнозы врачей относительно того, что с возрастом болячка может "перерасти" не оправдались. И к 20 годам мне диагностировали уже болезнь Иценко-Кушинга. Поэтому, помимо всего прочего, диета стала пожизненной. В принципе, я привыкла и другого образа жизни и режима питания для себя уже не представляла. Всё изменилось несколько лет назад, когда мне сделали две операции почти одновременно. И мне пришлось некоторое время ходить с гастростомой. Это такая трубочка в пузе, которая вставлена напрямую в желудок. Через рот мне есть и пить было нельзя. Жидкие бульончики, соки и воду вводила через гастростому посредством шприца жане сразу в желудок. Вроде и желудок полный, а кайфа никакого))) Всё время, что провела с гастростомой, мечтала о том, как буду глотать воду и еду, и чувствовать, как это всё проходит по пищеводу в желудок))) Кстати, открою великий секрет - я даже в Алматы на выставку приезжала с гастростомой! Ветерана привозила. Вот же не сиделось и не лежалось дома инвалидке)))
    И вот настал знаменательный день. Меня привели на рентген, выдали стакан бария. И я по сигналу врача отпивала указанное количество глоточков. Когда врач объявил, что проблем больше нет, гастростому можно удалить, а есть и пить могу уже естественным путем, я на радостях сожрала весь оставшийся в стакане барий)))
    И понеслась... Всё, 30 с лишним лет держалась, а тут сорвалась... Ведь так замечательно жевать и глотать))) За пару лет нажевала почти 100 кг!!! Ну, в общем, хочешь жить - худей! Не хочешь худеть - беги, пока еще двигаешься, за коляской инвалидной))) Сейчас же докторам пофиг, никто тебя уговаривать лечиться и худеть не будет. Ну, я как-то подумала, что да, спасение утопающих, действительно, дело рук самих утопающих... Было это 5 октября 2017 года. Точное время не зафиксировала))) Но вот сразу, не откладывая, решила брать себя в руки! Вспомнила и свое первичное давнее похудение в советском стационаре)) И то, как врачи мне просто есть не давали лишнего... И то, как со временем я к этому привыкла. Правда, в этот раз никто за мной не следил и не контролировал. Только мешали, если честно...
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  10. #5180
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
    Только мешали, если честно...
    Ахха, вот это умеют все.
    У меня давно уже не диета, а режим питания. Ну... Пожрать вкусно я очень люблю, это еще и совмещается с тем, что готовлю очень недурно. К сладкому равнодушна. А вот несладкие пирожки, сложносочинённые бутерброды и прочие радости обеспечивают очень быстрый набор веса( В последние 10 лет начала следить более внимательно, после того, как скинула 27 кг. Ну... Набираю, конечно. Но ту черту, которую пересекла с 27 кг, уже не перешагивала.

Страница 518 из 647 ... 18418468508509510511512513514515516517518519520521522523524525526527528568618 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •