Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #5181
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,361
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Я сразу отказалась от грызни орешков и поедания конфет за компьютером. Сразу исключила любой прием пищи после 5 вечера. Всё, что не кофе и не чай - это еда. Кстати, в детстве слышала разговор моей прабабушки с ее подругой, которой она советовала при похудении кушать липовый цвет. Почему-то запомнилось)) Купила в аптеке цветы липы, перемолола в кофемолке. Получилось с опилками, но вполне съедобно, лучше бария))) Утром чашечку кофейку себе налью, чайную ложку липы в рот, как лекарственный порошок, засыпала и кофеем запила. Так исторически сложилось, что я никогда не завтракала. Ну нет у меня по утрам аппетита (обычно он, стервец, ближе к вечеру разыгрывается). Часов в 12 дня первый прием пищи, обед так называемый - пара ложек салата любого, кусок мяса или котлетка, стаканчик сока или компотика домашего. Кофепития, чаепития и водопития неограниченно в любое время и в любом количестве. Но часа через 3 после обеда - кофепитие с конфеткой (ем я только белые батончики) или зефиркой, или кусочком халвы. Я сладклежка и совершенно отказываться от сладкого не намерена, пусть это и отнимет у меня несколько лет жизни)) Лучше я проживу меньше, но с бОльшим удовольствием! И часов в 5 дня - стакан кефира или томатного сока. Всё! Следующий раз кушать буду только завтра в 12 дня! Нет, не каждый день одно и то же))) Назавтра могу съесть полтарелки борща и закусить кусочком копченого сала, а послезавтра - пюре с жареной куриной печенкой))) Главное, чтобы каждый прием пищи был лимитирован 250 миллитрами. Я взяла кружку такого объема и измеряла первое время пищу в ней. Я выучила, сколько туда входит пельменей и сколько вареников))) Узнала, что капусту лучше тереть на терке, тогда утрамбовать можно будет побольше и останется место для кусочка куриной грудки)))
    За первый месяц ушло всего ничего - килограмма 3-4. Зато я преодолела психологический барьер и перестала хотеть жевать по вечерам. Да и желудок привык получать однократно не больше стакана пищи. Правда, надо мной мои мужчины (муж и сыновья) потешались - вот, мол, худеешь, а толку ноль... За второй месяц в минусе оказалось уже 11 кг. На новый год меня все пытались накормить и уговорить - "ничего не случится, если сегодня себе позволишь". Нет, не позволила! Я по ночам не ем))) Ни при каких условиях и поводах! И на встрече одноклассников я и пела и плясала, как могла, но пила только чай. Каюсь, согрешила, не смогла устоять перед пироженкой тирамису)) Съела половину! В феврале прошлого года, через 4 месяца с начала похудения в минусе было уже 25 кг. Это показывали весы. Но я как-то не особо ощущала свои достижения, пока не надумала сделать фото розеток. Я их повадилась фотографировать у себя в руках, чтобы народ имел представление о масштабах бедствия)) Разумеется, для фотосессии я домашнюю одежду меняю на нечто более приличное. Достала свое любимое платье, надела... И тут поняла, что точно похудела!!!
    Вот фото меня в платье, сделанное ДО. И в том же платье с весом уже на 25 кг меньше.


    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  2. #5182
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ирина, рассказ потрясающий! Даже не верится, что это вы про себя)) привыкла видеть на фото совсем другой образ, не представляю вас 100-киллограмовой!

    У меня был сброс почти критический. 17 кг в минус за два месяца. Такой жуткий стресс был. А всего-то перешла на другую работу. С сытой и спокойной инженерши в банк.
    Знакомые и соседи меня жалели, думали у меня рак и скоро я сыграю в ящик.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #5183
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,361
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    К маю я весила 64 кг. С тех пор вес не меняется))) То есть при таком режиме питания и малоподвижном образе жизни (хотя летом и осенью я шевелюсь активнее - огородные работы в стиле садо-мазо кверху попом над грядками, сопровождение мужа на рыбалку и охоту, походы за грибами и пр.) вес стабилен. В ассортименте пищи себя ничем не ограничиваю - ем, что хочу и нравится, а не то, что невкусно, но якобы полезно))) Только количество однократного приема не меняю - не более 250 мл. Если даже иногда пытаюсь, войдя во вкус, слопать лишнего, организм уже принимать отказывается)) Главное, привычку выработала, желудок перестроила, от греха чревоугодия себя спасла))) По-прежнему после 17-00 не ем, только пью.
    Да, готовлю я ежедневно. Мои мужики вчерашнее есть не будут, привередничают. Желания накинуться на запеченную индейку или самопальную пиццу не испытываю))) Отрезаю кусочек и кидаю в свою тарелку - это я съем в свое время. Младший сын, который муж моей невестки похудевшей, иногда к нам на обед забегает. Он картофелеман. Пусть будет хоть 33 тарелки с деликатесами на столе стоять, но если ему жареной картошки не подали - всё, это голод наступил и нищета на столе))) Поэтому ему по-быстрому обязательно картошку жарю. Не могу удержаться - ложку-две в свою тарелку откладываю. Да, тоже съем! Сало режу копченое, слюной не исхожу - пару пластиков тоже в свою тарелку кладу. Съем!
    Да, летом, правда, ежевику ела неограниченно да всякую зелень на даче жевала вне графика - то лист салата сорву, то веточку петрушки. Но, думаю, это вряд ли навредило)
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  4. #5184
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Я взяла кружку такого объема и измеряла первое время пищу в ней.
    как же заставить себя делать это все время(((....
    я зауважала вас еще больше

  5. #5185
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Ирин, а чай/кофе сладкий? И сколько ложек сахара, если да.
    *пошла искать 250мл кружку*

  6. #5186
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,361
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    привыкла видеть на фото совсем другой образ, не представляю вас 100-киллограмовой!

    .
    А я избегала фотографироваться))) А если и делала фото по необходимости, то никак не в полный рост) Это сейчас я рассекречиваюсь, когда мой перевес уже в прошлом. А тогда было стыдно себя миру явить в таком ожиревшем виде)))

    Знакомые и соседи меня жалели, думали у меня рак и скоро я сыграю в ящик.
    Ага, меня тоже))) А вот соседи по даче, которые последний раз меня как раз в октябре видели, весной не узнали! Приехала я на дачу, дверь в дом открыла. Внутри сыростью пахнет. Думаю, сразу плед с дивана вынесу на улицу на просушку на солнышке. Вынесла, кинула на скамейку, вешать не стала, так как не переоделась еще. Снова в дом зашла, пошла в другую комнату переодеваться, слышу - дверь входная хлопнула. Подхожу к ней, толкаю - а ее снаружи кто-то держит. Я кричу - "кто там хулиганит?". А мне и отвечать не собираются, слышу, как по телефону разговаривают взволнованно и громко - "алло, полиция, мы дачную воровку поймали, в соседском доме заперли, она уже имущество выносить начала, срочно приезжайте по адресу такому-то"))) И пофиг соседке, что я ее по имени-отчеству величаю через дверь))) Приехала полиция!!! Я, правда, уже и удостоверение личности приготовила, и дачную книжку! Всё предъявила, доказала, что я это я! Соседка с вилами и сын ее с лопатой потом извинялись и ржали)))
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  7. #5187
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,361
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Ирин, а чай/кофе сладкий? И сколько ложек сахара, если да.
    Сахар - это уже еда)))
    Кстати, ни чай (я пью только зеленый, черный не нравится), ни кофе я с сахаром не пила и не пью никогда. Не люблю категорически! Но это мои тараканы))
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  8. #5188
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,361
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    как же заставить себя делать это все время(((....
    Да не надо все время. Только поначалу, когда еще глазомер на 250 мл не заточен))) А мне еще невестка тарелочку подарила типа пиалы, в нее ровнехонько 240 мл входит. Так я теперь в нее себе еду накладываю. Ее дома так и называют - "мамина кормушка".
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  9. #5189
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,361
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Даже не верится, что это вы про себя)) привыкла видеть на фото совсем другой образ, не представляю вас 100-киллограмовой!
    Может, меня и не узнают те, с кем даже лично пересекались на выставках, как мои соседи по даче))) Вот она я почти 100-килограммовая, наслаждайтесь)))




    И этим летом и осенью. Не похвастаться показываю, а с целью простимулировать тех, кто пока еще похудеть не собрался))





    Последний раз редактировалось Азия; 31.01.2019 в 01:38.
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  10. #5190
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Ирин, но Вам шло! Вам и худенькой хорошо, но и в центнере Вы тоже смотрелись

Страница 519 из 647 ... 19419469509510511512513514515516517518519520521522523524525526527528529569619 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •