Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #5691
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Всё это слова, соседей и т.д.
    Как на самом деле было не известно.
    Вы нам меньше завидуйте. Каждый родился там,где должен был родиться.

  2. #5692
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Соседи, которые прожили рядом более 30 лет уже, почти родные люди... Вы меня насмешили, что Вам завидуем!

  3. #5693
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Да вы везде это пишите, явно завидуете.
    Ключевое слово ПОЧТИ. Не родня.

  4. #5694
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    в день пенсии соседи сверху говорили, что до ночи был скандал.
    Если я не ошибаюсь, в прошлой теме вы писали, что бабушка в деменции. Что вы знаете о людях с деменцией? Вы знаете, как они себя ведут, что делают, как кричат? Вы в курсе, как они реагируют на людей, на любые слова, на любые действия, направленные на них? Вы пытались хоть раз дать лекарство больному деменцией/Альцгеймером? Я, например, всё это пережила на собственном опыте, и после этого никогда никому не скажу, что больной деменцией кричит потому, что ему устроили скандал, или плохо с ним обращаются. Не говорите о том, чего не знаете. "Соседи говорили..." - не питайтесь сплетнями тех, кто тоже понятия не имеет об этой болезни.

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Короче, она, дочка, выгребла все бабушкины накопления, ( порядка 300 тыс.руб.) забрала все документы, ключи от квартиры и съехала...
    Вот мне всегда интересно, откуда соседи знают, сколько у кого денег? Приносили пирожки, типа ухаживали, а сами по тумбочкам что ли шуршали - считали чужие накопления? А если бабушка сама рассказывала - так у неё же деменция, как она вообще про это помнит? Или соседи сами расчитывали на эти накопления, когда бабушка про них окончательно забудет, а тут откуда ни возьмись - родная дочь, взяла и прибрала к рукам капиталы, пока добрые соседи их не поделили?

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    И увезла мать в неизвестном направлении.
    Упс, внезапно... А вот же:
    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Кинула в Екатеринбург, в Дом престарелых...
    То есть - определить человека, требующего профессионального ухода и присмотра в специально созданное для таких случаев заведение, под патронаж специально обученных людей - это плохой поступок? Надо уволиться с работы и сидеть с больным человеком (их нельзя оставлять без присмотра ни на минуту)? Только непонятно в этом случае - на что его содержать, кормить и лечить? Причём, заметьте, не в каком-то мухосранске "бросила", а увезла и определила в областной центр, где шансы на приличное содержание и качественное заведение значительно увеличиваются.

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    На звонки не отвечают, видимо симкарту выкинула или тел. материн.
    Видимо? Или вы точно знаете? Другие причины отсутствуют? Или вы считаете, что все жаждут общения с вами - соседями, почему-то знающими, сколько денег было у бабушки? Люди имеют право не брать трубку, когда им звонят неприятные им люди. Если бабушка в деменции, она вообще может не понимать, что такое телефон, а дочь с вами общаться не обязана.

    При этом обобрала мать на 350 тыс. руб..,
    Прямо тоже точно знаете, что обобрала? А сколько стоит содержание больных в лечебных учреждениях, вы не узнавали? Вы уверены, что эти деньги не пошли на оплату содержания бабушки? Вы ни в чём не уверены, потому что - слухи, сплетни, "соседи рассказывали", а на самом деле всё может оказаться далеко не так, как вам кажется по слухам и сплетням. Не надо делать выводов о том, участником чего вы непосредственно не являетесь - иногда всё оказывается с точностью до наоборот.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #5695
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, в прошлой теме вы писали, что бабушка в деменции. Что вы знаете о людях с деменцией? Вы знаете, как они себя ведут, что делают, как кричат? Вы в курсе, как они реагируют на людей, на любые слова, на любые действия, направленные на них? Вы пытались хоть раз дать лекарство больному деменцией/Альцгеймером? Я, например, всё это пережила на собственном опыте, и после этого никогда никому не скажу, что больной деменцией кричит потому, что ему устроили скандал, или плохо с ним обращаются. Не говорите о том, чего не знаете. "Соседи говорили..." - не питайтесь сплетнями тех, кто тоже понятия не имеет об этой болезни.



    Вот мне всегда интересно, откуда соседи знают, сколько у кого денег? Приносили пирожки, типа ухаживали, а сами по тумбочкам что ли шуршали - считали чужие накопления? А если бабушка сама рассказывала - так у неё же деменция, как она вообще про это помнит? Или соседи сами расчитывали на эти накопления, когда бабушка про них окончательно забудет, а тут откуда ни возьмись - родная дочь, взяла и прибрала к рукам капиталы, пока добрые соседи их не поделили?



    Упс, внезапно... А вот же:


    То есть - определить человека, требующего профессионального ухода и присмотра в специально созданное для таких случаев заведение, под патронаж специально обученных людей - это плохой поступок? Надо уволиться с работы и сидеть с больным человеком (их нельзя оставлять без присмотра ни на минуту)? Только непонятно в этом случае - на что его содержать, кормить и лечить? Причём, заметьте, не в каком-то мухосранске "бросила", а увезла и определила в областной центр, где шансы на приличное содержание и качественное заведение значительно увеличиваются.



    Видимо? Или вы точно знаете? Другие причины отсутствуют? Или вы считаете, что все жаждут общения с вами - соседями, почему-то знающими, сколько денег было у бабушки? Люди имеют право не брать трубку, когда им звонят неприятные им люди. Если бабушка в деменции, она вообще может не понимать, что такое телефон, а дочь с вами общаться не обязана.



    Прямо тоже точно знаете, что обобрала? А сколько стоит содержание больных в лечебных учреждениях, вы не узнавали? Вы уверены, что эти деньги не пошли на оплату содержания бабушки? Вы ни в чём не уверены, потому что - слухи, сплетни, "соседи рассказывали", а на самом деле всё может оказаться далеко не так, как вам кажется по слухам и сплетням. Не надо делать выводов о том, участником чего вы непосредственно не являетесь - иногда всё оказывается с точностью до наоборот.
    Сколько денег у бабушки знаем точно мы, соседи... Дочка- Москвичка не была здесь 20 лет.. Содержание в Доме престарелых мы- соседи знаем, сколько стоит... Бабушка знает, что такое телефон... Я её этот телефон покупала... И мы общались всегда по этому телефону... За покусание собаки при мне хозяева собаки отдали ей 150 тыс. руб. ( как она запросила).

  6. #5696
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Лита! Я знаю всё про старческую деменцию... А ты точно не знаешь... И не дай Бог познать. Моя мать в 65 лет ушла.... Туда, кто бы никогда не догадался.. Но, у неё , моей матери во всех карманах были записочки, про то, кто она и её адрес... Лита не зарекайся от того, что не знаешь.

  7. #5697
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    И в догонку.. Ваша фраза, что "слухи, сплетни" ЭТО не слухи и сплетни... Мы-соседи подаём в розыск этой бабушки... Она- дочка спокойно могла оставить её на любой скамейке...

  8. #5698
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Лита! Я знаю всё про старческую деменцию... А ты точно не знаешь...
    Это вы мне? Мы с вами на "ты"? Неожиданно. Если вы потрудитесь внимательно перечитать моё сообщение, то, возможно, увидите, что я написала:
    Я, например, всё это пережила на собственном опыте
    Не у вас одной были родители, и не у вас одной кто-то из них страдал Альцгеймером. И раз уж вы ТОЖЕ это пережили, как и я, то должны бы понимать, что это такое, но вы не понимаете, если берётесь судить, почему из квартиры больного деменцией могут быть слышны скандал и крики.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #5699
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Так Вы ж сами написали, что бабулю определили в дом престарелых в Екатеринбурге. А теперь она вдруг пропала. А как Вы узнали, сколько денег у старушки? Честно. Хорошо, про 150 тысяч понятно. А про другие 150 тысяч (или 200 - У Вас показания разнятся)?

  10. #5700
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Она- дочка спокойно могла оставить её на любой скамейке...
    Снова-здорово.)) Так она же её в дом престарелых "кинула", по вашим словам. Или это опять слухи и домыслы?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 570 из 647 ... 70470520560561562563564565566567568569570571572573574575576577578579580620 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •