Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #1741
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А я не уверена, что соблюдение жесткого траура так уж необходимо. Когда умерла моя мама мне было 25 лет. Я изо всех сил цеплялась за жизнь: детских смех, влюбленные, целующиеся на эскалаторе, луч солнца сквозь желтые листья клёна... Да пусть будут обнимашки, котята, радостные новости о наших питомцах!

  2. #1742
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    да жесткого и не было, просили день тишины...

  3. #1743
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Марина, мы просили только один день тишины - вчера. Никто ничего не запрещал, а просто просил. Сегодня форум работает в обычном режиме.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #1744
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Жанна, спасибо за такие хорошие слова! Легче задумываешься над тем, что происходит у себя внутри.

  5. #1745
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    А я не уверена, что соблюдение жесткого траура так уж необходимо.
    про жесткий никто не говорит...
    ведь всего лишь "минута молчания... минута тишины.."...
    а дальше - жизнь..ведь все мы - человеки... да и свое горе через призму чужого легче переносится....для меня, например...

    и место для грусти тож должно быть...хотя бы в "памятной" теме... но грусти светлой... с легкой улыбкой на губах и слезами в глазах...
    можно собрать туда высказывания, фотки, ссылки...

  6. #1746
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    А я не уверена, что соблюдение жесткого траура так уж необходимо. Да пусть будут обнимашки, котята, радостные новости о наших питомцах!
    Во вторник это выглядело дико. В понедельник после объявления случившегося - особенно. Тем более должен был быть день тишины.

  7. #1747
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, это выглядело ужасно в ленте новых сообщений... Лично мне и дела не было в этот момент ходить по личным темам, смотреть кто что пишет - но это же все на виду, в общем потоке. Не знаю, может кто-то правда думает, что сидит за глухой стеной, куда без стука войдешь...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #1748
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    а я и не знаю - что за лента такая. может и не только я не знаю.

    кто такой КУноПаПа я знала задолго до регистрации на форуме - муж периодически показывал фотки его животных, потрясающего вольера - целый город - который Георгий для них построил, да и какие-то темы в которых КуноПаПа участвовал тоже обсуждали. Последние пару лет он значительно меньше появлялся на форуме и без его участия выросло целое поколение завсегдатаев форума,
    и они, возможно, толком и не понимали - на чьем форуме находятся.

    мне все равно - правы они были вчера, или нет.

    я в дикой тоске от этой чудовищной утраты. не знаю пока, как тут существовать теперь..
    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 23.01.2018 в 23:30.

  9. #1749
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Знаете, в такие моменты задумываешься, как всё-таки зыбка наша привычная жизнь. Становится страшно, что в любой момент мы можем лишится наших близких, любимых, единственных. И это страшно и не хочется даже представлять, кажется, что жизнь тогда остановится, от боли разорвёт.

    А у кого-то это вот, случилось. Сейчас. И при этом жизнь не остановилась, она идёт, в ней всё происходит, мы живём, мы по-прежнему всё замечаем. А у кого-то остановилась, ничего не поменять.

    Все эти эмоции стучат внутри, хочется крикнуть «Как так? Это неправильно, невозможно! Несправедливо! Остановитесь!». Хочется крикнуть, а не разговоры душеспасительные разговаривать. Хочется хотя бы помочь и оградить тех, кому сейчас нестерпимо больно.

    А тем, кому сейчас больно, не поможет ничего, даже если сейчас весь мир замолчит. Они пойдут по своим кругам горевания. Ведь форум заставить замолчать очень просто, можно его не открывать.
    Но очень важно понять себя, что заставляет именно меня лично ругаться, порицать, следить и контролировать «бессовестных, бесчувственных» людей. Принять в себе этот страх, возмущение несправедливостью жизни, эмоции, разрешить себе говорить.

    Я тоже простой человек, мне иррационально хочется знать, что же произошло, что происходит сейчас. Как будто эти подробности отделят мою личную историю от произошедшей. Хочется кинуться головой в помощь. Кажется, что будет легче, если начать спорить, объяснять, и это естественно, потому что там, где начинается логика, заканчиваются эмоции, это хороший способ защиты. Это всё естественно и происходит по инерции.
    Можно, осознавая это делать выбор, тормозить себя, давать себе поддержку.

    Люди, жить ведь так больно, и сколько через это всё не проходи, всё равно больно!!! За близких очень страшно, на время забываешься, делаешь всё «правильно», а оно вот так.

    Ничего из вышеприведённого реально не поможет. Я спросила себя, зачем я пишу этот текст, пытаюсь ли включить рациональную часть, чтобы не эмоционировать, надеваю ли белое пальто?
    И я подумала, что очень хочу сохранить площадку, где можно выражать свою любовь к кошкам, мне показалось, что можно как-то объединиться и найти экологичный способ справляться с горем, тревогой, нежели идти дремучими тропами психики, ссорясь, разделяя, раня.

    Давайте допустим мысль, что никто не хотел специально наплевать, обидеть, игнорировать чужое горе, просто не разобрался в ситуации. А так же представим, что никто специально не хотел обвинять и унижать, делать замечания и прогонять, наверное, было сильное желание помочь и оградить людей в горе.

    Пусть Георгий уходит светло, мы все скорбим и соболезнуем. Его дело было в объединении людей, понимать мотивы других и есть объединять. Верить, что мотивы людей на одном общем форуме добрые, основа совместного существования.

  10. #1750
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Можно подходить к вопросу философски, можно подставлять вторую щеку. Но помнить при этом, что с высокой долей вероятности в третий раз ударят еще раз по первой. Что и произошло. Можно продолжать жить зряшными мечтами и снова ударяться в философию. Можно разглагольствовать о мире во всем мире, о всепобеждающей доброте, и с упоением собой при этом любоваться... Пока тебя она, чужая, солнышковая доброта, лично не коснется. Тогда что? Снова пофилософствовать? Понять, простить и отпустить?
    Или все-таки, если не после первой щеки, так хоть после второй дать четко понять, чтоб «ручки» попридержали, раз мозги рассиропились?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 175 из 647 ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225275 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •