Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #5101
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Да, можно стараться "не жрать", даже голодать на силе воли
    Нельзя голодать. Будет только хуже. Есть нужно чуть не каждый час. Ранее я об этом уже писала.

  2. #5102
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Да, гормоны в норме, сдаю каждый год. Без сдвигов вправо-влево, где-то посередине нормы. Эндокринолог назначила эутирокс, чтобы(как она выразилась) размягчить узелки. Кстати, когда у меня набор веса пошел, я бросила его пить на какое-то время, подумала, что это из-за него, то сразу сама щитовидка увеличилась. Оказывается, нельзя бросать принимать. А ГЗТ мне врач предлагала, не особо настаивая, но я отказалась.

  3. #5103
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Я еще несколько лет метфогамму принимаю. Она ускоряет метаболизм и помогает держать вес в норме.

  4. #5104
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Нельзя голодать. Будет только хуже. Есть нужно чуть не каждый час. Ранее я об этом уже писала.
    Ну я имею в виду не только полное голодание, а и относительное - когда люди конкретно надоедают. То есть не получают необходимых организму веществ, витаминов тех же.

    Вот яркий пример - сыроедение. В жестком варианте вообще чуть ли не одни соки, это тоже голодание, даже если иногда орехов погрыз или морковку таки съел. Это ненормальное для человека питание.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #5105
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    После выхода из голодания организм быстро и даже с лихвой может набрать упущенное((. А вот всякие нарушения могут при этом произойти, поэтому голодать нельзя!! Лучше перекусывать овощами, не сильно сладкими фруктами

  6. #5106
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Кстати, когда у меня набор веса пошел, я бросила его пить на какое-то время, подумала, что это из-за него, то сразу сама щитовидка увеличилась.
    Значит вероятно с ней определенно что-то не так, раз увеличиваться стала. И да, из-за тироксина не полнеют Некоторые умники умудряются даже пить его для похудания - что конечно же лютый бред без показаний! Можно такое себе поналомать, никакие фигуры не понадобятся.

    А вот как раз от недостаточной (для конкретного организма) дозы тироксина поправиться очень логично.

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Я еще несколько лет метфогамму принимаю.
    Это что за звер?)
    Последний раз редактировалось Lazy; 19.01.2019 в 11:18.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #5107
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Да, узелки-то есть, и увеличение самой щитовидки тоже есть. Правда сейчас 1ой степени, а было 2ой. Эутирокс принимаю только по назначению врача. Метфогамму тоже. Самостоятельно для похудения пить это опасно

  8. #5108
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Девочки, набор веса в 40-50 лет связан с определенными гормональными перестройками в организме женщины и контролировать вес становится чрезвычайно сложно...
    Сложно, но возможно. Всегда можно пересмотреть режим питания.
    И повторюсь еще раз - голодать нельзя. Нельзя, чтоб организм испытывал лишний стресс. Будет срыв и набор веса. Потому есть нужно каждый час-полтора. Просто выбор продуктов должен быть соответствующим.
    И не говорите мне, что трудно и невозможно. Реально. Возможно. И когда втянешься, по уму составишь рацион, то даже и не слишком трудно.
    Просто когда покупаем молоко, то выбираем 1-1,5 % жирности. Кефир - 1-2 % жирности. Творог не более 2 % жирности. Про мясо я уже писала. Самые низкокалорийные виды мяса: куриная грудка, говяжье сердце. Исключить быстрые углеводы. Из сладкого только натуральный мед. Рыбу можно. Почти всю. Грибы можно, но не все. Многие продукты ускоряют метаболизм. Я всегда с утра пью кипяток с имбирем. Только заваривать нужно свежий. Из минусов - имбирь можно не всем.
    Выбор овощей и фруктов в пользу зеленых.

    Я три года назад. Вес - 77 кг. при росте - 157 см.






    У меня в семье и по материнской линии, и по отцовской все очень толстые.
    Не полные, а именно толстые. По отцу еще и приземистые, ширококостные, широкоплечие. Бабушка при росте - 151 см. весила 119 кг. В 55 лет по квартире ходила с палочкой - ноги болели. Во двор спуститься без посторонней помощи не могла.

    Мама при росте - 156 см. в 30 лет носила 52-54 размер.
    Когда я была подростком 15-16 лет, то была полненькая. Занималась спортом, тренер гонял, конечно. Но набирала очень быстро. Так вот именно тогда я для себя решила, что не позволю себе быть такой, как все в моей семье. И лет до 44 у меня получалось. Потом в какой-то момент дала себе слабину. Оглянуться не успела - плюс 22 кг. Набрала быстро и легко. А вот сбрасывала уже долго и трудно.

    Девочки, все возможно. Нужно только захотеть.

    PS. Всю жизнь любуюсь тоненькими людьми. И всю жизнь по-хорошему завидую тем, кто может себе позволить лопать тортики и оставаться стройняшкой.

  9. #5109
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Это ненормальное для человека питание.
    Всю жизнь так живу. Ттт, живая, вроде. Тьфу-тьфу-тьфу!

  10. #5110
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Всю жизнь так живу. Ттт, живая, вроде. Тьфу-тьфу-тьфу!
    Неа, не так

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Просто когда покупаем молоко, то выбираем 1-1,5 % жирности. Кефир - 1-2 % жирности. Творог не более 2 % жирности. Про мясо я уже писала. Самые низкокалорийные виды мяса: куриная грудка, говяжье сердце. Исключить быстрые углеводы. Из сладкого только натуральный мед. Рыбу можно. Почти всю.Грибы можно, но не все.
    Сыроеды ничего из этого не едят, даже насчет грибов сомневаюсь. Тем более большинство грибов сырыми есть затруднительно, а там все только сырое можно. Какие рыба-мясо, шо вы. Никакой животной еды, только растительная. А потом колят себе витамин В12, потому как из-за полного отсутствия животной пищи получить его неоткуда. Есть правда те, кто попросту не верит конкретно в этот витамин, в остальные верят, а вот в В12 - нет
    Последний раз редактировалось Lazy; 19.01.2019 в 11:49.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 511 из 647 ... 11411461501502503504505506507508509510511512513514515516517518519520521561611 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •