Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #6341
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Не вопрос.
    почитайте правила
    я имею право вас для себя поставить в игнор, и больше не видеть ваши сообщения, как не вижу уже одного очень замечательного пользователя
    еще вопросы ко мне есть?, хотя.. можно уже не задавать, не увижу

  2. #6342
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    ... я имею право вас для себя поставить в игнор, и больше не видеть ваши сообщения, как не вижу уже одного очень замечательного пользователя ...
    Для меня это, безусловно, невосполнимая потеря ... я так сожалею ... так сожалею ...
    Mis ojos se pasearon ...

  3. #6343
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    ... я имею право вас для себя ...
    Извините, Нина ... я просто, в порядке самообразования, хотел бы поинтересоваться ...
    Это как-то связано с возможным заражением коронавирусом? Или это Ваша личная инициатива пиара в рамках данного форума?
    Просто интересно ...
    Mis ojos se pasearon ...

  4. #6344
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    2795107

    По умолчанию

    КАРАНТИННОЕ ПИСЬМО СКОТТА ФИЦДЖЕРАЛЬДА с юга Франции в 1920 году, где он вместе с Хемингуэем переживал эпидемию испанки

    Дорогая Розмари!

    День выдался текучим и безотрадным, словно подвешенным к небу в сетке. Спасибо тебе, что написала. Я вижу, как перед окнами карусель опавших листьев кружит вокруг мусорной урны. Это похоже на джаз по звуку. Пустые улицы. Как будто почти все горожане скрылись в своих квартирах, и небеспричинно. Сейчас кажется модным избегать общественных мест. Даже баров, о чём я сказал Хемингуэю, за что он толкнул меня в живот. В ответ я спросил его, мыл ли он руки. Он их не мыл. И даже не думал отпираться. Он считает, что это обычный грипп. Интересно, кто ему такое сказал.

    Администрация предупредила всех, что надо на месяц запастись необходимым. Мы с Зельдой купили красного вина, виски, рома, вермута, абсента, белого вина, хереса, джина и, упаси господи, бренди, если понадобится. Прошу, молись за нас.

    Видела бы ты площадь, выглядит жутко. Я в ужасе от чёртовых возможностей, которые несет такое будущее. Длинный день медленно катится вперёд под виски с содовой, который всё больше похож на воду.

    Зельда говорит, что это не даёт повода пить, но перо по-другому в руках не держится.

    В задумчивости сидя на веранде, я наблюдаю за далёкой линией горизонта, скрытой в мутной дымке, и будто различаю неотступную кару, которая уже давно движется в нашу сторону.

    И всё же в щербатом очертании закатных облаков замечаю одну-единственную полоску света, которая заставляет меня верить, что настанет лучшее завтра".

  5. #6345
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от common2001 Посмотреть сообщение
    В ответ я спросил его, мыл ли он руки. Он их не мыл. И даже не думал отпираться. Он считает, что это обычный грипп. Интересно, кто ему такое сказал.
    Да, человечество особо не меняется. И простогрипп, и руки нафик мыть.

    Только что имела беседу с товарищем - Я НЕ БОЮСЬ. Поэтому, все меры предосторожности (гигиена, изоляция) не для него. Он не понимает этой вашей паранойи, ходить на работу он будет (хотя руководством настоятельно рекомендовано обратное) и везде ходить он будет, руки мыть - "ага щас". Человек живёт рядом с пожилыми родителями, регулярно их видит. Но он не боится и точка.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #6346
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Fro ... ну, перестаньте уже, наконец, удивлять меня своими "изысканными" приемами борьбы со "злом" ...
    Перестаньте уже, наконец, указывать что мне надо делать: так можно дождаться рекции, характерной, не толерантным к НЛП, собеседникам.

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    НЛП для Вас это некий враг (такой страшный и непонятный), которого нужно сторониться.
    Хосспаде... што вы мЕлете?

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Поверьте - это не так.
    Не верю.

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Реальные же знания, на которых основаны эти практики (психология, гипноз и т.д.), нельзя изучить по книжкам. Эти практики возникли не сегодня и умрут не завтра. Чтобы их знать - нужно ими жить, иначе ничего не получится.
    Бла-бла-бла... Я вам ссылку давала на статью по НЛП, вы, как я понимаю, даже ее не прочитали - несложную, очень познавательною, с которой можно начать более подробное изучение почему та чепуха, в которую вы, по какой-то причине (я даже знаю по какой) поверили, является чепухой.

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Не МНЕ, а НАМ (напомнило выражение из фильма) ...
    Нам - имеет привкус стада (напомнило выражение из фильма), а вообще, что "вас" много - я даже не сомневаюсь.

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Lazy, если Вы составите себе труд объяснить мне: над чем именно стоит "поржать", я буду Вам очень признателен. В ходе изучения материалов различных авторов, я не нашел ничего, связанного с юмором.
    Как только вы почитаете по теме у нормальных авторов, а не ту шарлатанскую рекламу, которую бросает Гугль на первой странице, так и поймете в чем юмор.

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Lazy ... я не в коем случае не против, чтобы Вы обращались ко мне лично ... у меня нет барьеров "перехода на личности". Такое внимание мне, скорее льстит, нежели унижает.
    Ну не все в этом мире мазохисты.

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Италия вся вымерла?
    Италия - внезапно - на карантине, а в это время, каналы в Венеции стали прозрачными - это одна из самых популярныхна сегодня, тем в мире. Не знали?
    Тут фоточки, не текст (напрягатся читать не надо): http://www.rfi.fr/ru/%D0%B5%D0%B2%D1...BD%D0%BE%D0%B9
    Последний раз редактировалось Fro; 21.03.2020 в 17:36.

  7. #6347
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от common2001 Посмотреть сообщение
    Администрация предупредила всех, что надо на месяц запастись необходимым. Мы с Зельдой купили красного вина, виски, рома, вермута, абсента, белого вина, хереса, джина и, упаси господи, бренди, если понадобится.
    Всё-таки, предки наши лучше разбирались даже в том, как правильно пересидеть\пережить карантин.
    А вы всё: гречка, гречка, бумага!.. Тьфу! Виски, херес, джин... Учитесь, салаги! ))
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 21.03.2020 в 17:51.

  8. #6348
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Сегодня, слушали интерсное интервью с каким-то серьезным врачем из Москвы (на РТ, но с переводом на испанский), там упоминалось о смерти молодого человека и доктор сказал, что да, не повезло, попал в этот, пусть низкий но ненулевой, процент летальности у молодых. И, типа, вообще-то, парень курил и легкие имел соответствующие. Это к вопросу: щадит ли корона курильщиков

  9. #6349
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Сейчас обсуждаем такие наблюдения, сделанные в Китае: мужчин заболевает в двое больше, чем женщин... , но так же известно, что в Китае курят в двое больше мужчин, чем женщин - вот такие наблюдения.

  10. #6350
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,019
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Товарищи, не паникуем, тема закрыта временно для дезинфекции. )))

    Через 10 минут милости просим в отделенный топик про коронавирус. А то мы тут не совсем неделикатно и бесчеловечно прячем такой пласт современной истории. Коронавирус достоин отдельной темы на кошачьем форуме.

    Шучу. Через 10 минут открою и дам ссылку на отделенный топик.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 635 из 647 ... 135535585625626627628629630631632633634635636637638639640641642643644645 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •