Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #1751
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Или все-таки, если не после первой щеки, так хоть после второй дать четко понять, чтоб «ручки» попридержали, раз мозги рассиропились?
    дать, но сначала глядя в зеркало, а потом уж со всей, оставшейся после зеркала, дури...

  2. #1752
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ян, на одном форуме, на другом, не очень умном и хорошем, есть тема "доброта хуже воровства", что-то в этом роде. Люди там пишут разные истории на эту тему. Большой архив таких историй.
    Ещё там есть такая же прикреплённая тема "Как я могла такое сделать", где люди делятся стыдными историями. Форум такой большой и практически из-за этого анонимный. Я туда не хожу уже давно.
    И вот в последние месяцы жизнь стала такой сложной, порой невыносимо сложной, мироздание как будто ждало несколько лет, пока я выйду из депрессии, пройду терапию, окрепну, а потом подумало: "ну всё, теперь она справится".
    Я иногда ночами читаю эти темы, чего только в жизни не бывает. А ещё слушаю гороскопы на ютубе. Там говорят, что жизнь идёт, всё БУДЕТ.

    Пока я живу, всё может быть. Когда-нибудь я умру, и мне будет всё равно, спасла ли я человечество, горюют по мне или плюют на могилу. Мне будет всё равно. Поэтому я выбираю хотя бы немного делать в жизни того, от чего мне хорошо сейчас, что меня поддержит сейчас, а не сломает. Не важно, как я при этом буду выглядеть.
    Тебя поддерживает давать по щекам? Меня, к сожалению нет. Меня поддерживает писать философские посты.

  3. #1753
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    Давайте допустим мысль, что никто не хотел специально наплевать, обидеть, игнорировать чужое горе, просто не разобрался в ситуации.
    Конечно никто никого обидеть специально не собирался. Просто это... ну как на поминках скучковаться мелким междусобойчиком и трещать о своих делах, шутить, смеяться и радоваться встрече. Я не так давно на похоронах столкнулась с этим явлением. Это очень коробит, хотя я не была близким родственником покойной, и близкие в своём горе, возможно даже и не замечали этой возни (ну это я тогда так подумала, а потом узнала, что видели и было им больно) Наверное такое часто бывает... конечно это не со зла, но это элементарные вещи, их обьясняют даже маленьким детям. Потом каждый по своему будет чтить память ушедшего, кто-то вспоминать с улыбкой, кто-то со слезами, а кто-то и забудет, но придя в доме где сегодня провожают человека, болтать о посторонних вещах, тем более веселиться - кощунство, имхо.
    Последний раз редактировалось Olenic; 24.01.2018 в 02:27.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #1754
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    7,206
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Все же хочется прояснить ситуацию на последок…
    Пост в моей теме с видео был выложен за долго до того, как стала известна печальная новость.

    Время 18:27
    Далее я отвечала на посты в своей теме

    Потом еще отписалась в другой теме с обнимашками

    В другой теме Ольга спросила видели ли мы печальное известие.
    Я пошла, увидела новость, ответила, что да.

    После этого написала в этой же теме сразу два поста и ушла.

    Не "прыгала" по другим темам и не обнималась. В своей теме, не писала.

    В 21:00 неожиданно ко мне в тему пришла Яна для того, чтобы "надавать мне по щекам"…
    Не понимаю почему именно ко мне в тему, ибо в других продолжалось обычное общение и никто им "по щекам не давал".

    На Янын пост я корректно ответила, что пост был размещен еще до печального известия и что я так же расстроена новостями, как и все. И поблагодарила Яну за то, что она сделала замечание мне в моей теме.
    Я не вижу в этом преступления. Потому что ничего не нарушила и никого не оскорбляла. И не намеренна терпеть пощечины от кого бы то нибыло.

    Мой пост был удален Ольгой и оставлен комментарий о бессовестности. Ведь я посмела возразить.
    И за это меня обливают грязью? Рассказывая о цынизме.

    Показательно, что в день траура и молчания во всех темах людям предлагали прекратить общение указывая на пост о трауре и осуждая их. Но эта тема продолжала активную жизнь. Здесь общение не осуждалось, а поощрялось.

    То есть скорбь и обливание грязью – являются здесь синонимами?
    Во время такой трагедии и огромной потери для форума, вы устроили срач и травлю.
    И оставьте уже в покое "солнышек" и всех остальных. Они-то тут причем? Не приплетайте сюда ни в чем не повинных людей.

    Надеюсь, что эту тему не закроют не спрячут в архив. Пускай у новичков будет возможность прочесть и сделать свои выводы о том, как тут относятся к людям и что может случиться, если случайно, где-то оступишься.
    На этом все. Мне здесь сказать больше нечего.

  5. #1755
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    Пока я живу, всё может быть. Когда-нибудь я умру, и мне будет всё равно, ...
    Лена, а при чем здесь твое "Я"?..

    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    Тебя поддерживает давать по щекам? Меня, к сожалению нет. Меня поддерживает писать философские посты....
    Это же через какую философскую пень-колоду нужно было читать мой пост, чтобы задать такой наглый, абсолютно нелогичный вопрос, перевернув смысл сказанного с ног на голову и сделав вид, что так и было?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #1756
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Конечно никто никого обидеть специально не собирался. Просто это...
    Смерь, рождение, такие события, очень эмоционально заряженные, порой осознать весь спектр очень трудно. На моей памяти есть несколько некрасивых историй на похоронах, поминках. Там динамика очень непростая. Кто-то замирает, кто-то замерзает, а кого-то наоборот обжигает изнутри.

    У меня в архиве ужасный скандал, который устроила моя мама в роддоме на следующий день после рождения моей второй дочки. Было очень больно, стыдно, обидно. А главное, этого никак не сотрёшь из памяти. Именно последнее заставляет нас так яростно противится непозволительному поведению.
    Я много лет вспоминала это происшествие и не могла простить, объясняла, поляризировала свою точку зрения и мамину.
    Мне было важно, чтобы кто-то, а лучше всего этот человек узнал о моих чувствах, понял их. Мне не помогали оправдания, объяснения благих намерений и прочее. С каждым объяснением моей мамы о её чувствах и причинах, мне было хуже (то есть, мы тут ещё про её чувства должны слушать?). Я объясняла ей на примерах, как она выглядела, пыталась придумать зеркальные ситуации, чтобы она поняла, говорила жёстко, говорила логично. Я дистанционировалась, думала свести на нет общение, надавать по щекам... А мама, что самое страшное, не понимала. Получается, что для неё, её реакции, её невозможность переступить через них, сильнее, чем моя искренняя боль? Меня это распирало просто, что можно расстелиться перед людьми в своём праве и горе, они может быть поймут, но не смогут переступить через себя и дать тебе поддержку, они ведь должны!

    Но знаете, в один прекрасный момент я поняла, что когда сам хорошо понимаешь, что чувствуешь и просто попросишь поддержку, прямым текстом, без обвинений, с принятием мотивов другого, с принятием его возможностей, то люди чаще всего это охотно дают. А если нет, то тогда я перестаю называть это у себя в голове кощунством, просто отхожу и всё.
    С какого-то момента моя мама стала мне говорить именно то, что мне нужно услышать, раз, два, даже тогда, когда я делала запрос не очень дружелюбным тоном. Это очень мощное чувство - опираться на своего родителя, а та история, стала всего лишь историей.

  7. #1757
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Можно разглагольствовать о мире во всем мире, о всепобеждающей доброте, и с упоением собой при этом любоваться...
    Можно? Спасибо!
    Тогда я тоже разрешаю обесценивать.

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Пока тебя она, чужая, солнышковая доброта, лично не коснется. Тогда что? Снова пофилософствовать? Понять, простить и отпустить? Или все-таки, если не после первой щеки, так хоть после второй дать четко понять, чтоб «ручки» попридержали, раз мозги рассиропились?
    Думала в частности ко мне обращение, а я могу только за себя ответить, что делаю я, не так ли?

    А так же не беру на себя ответственность причинять добро, придерживать "ручки", судить о чужих мозгах и способностях к пониманию написанного. Я думаю, миру, а самое главное, моим близким, будет больше пользы, если я буду следить за собой, выспалась ли я, хватает ли у меня ресурсов, чтобы в кризисе ненароком не скатиться в детские реакции.

  8. #1758
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    natali_s, в своем посте в вашей теме я обращалась конкретно к вам, назвала ваше имя? Что-то было написано по поводу вашего видео? Ответ – НЕТ.

    Это же какая должна быть зацикленность на себе? Господи, вы даже фразу о щеках восприняли с точностью до наоборот – всё о себе. Это невообразимое нечто просто.

    Почему в вашей теме отписалась? Потому, что именно она раз за разом напухала новыми сообщениями над скорбной. Посчитала, что именно там большее количество резвящихся услышит просьбу.

    Цитата Сообщение от natali_s Посмотреть сообщение
    В другой теме Ольга спросила видели ли мы печальное известие.
    Я пошла, увидела новость, ответила, что да.

    А вы когда на этот "оправдательный" скрин смотрите, ничего не мешает?

    Цитата Сообщение от natali_s Посмотреть сообщение
    В 21:00 неожиданно ко мне в тему пришла Яна
    ...без объявления войны... Слава Богу хоть не в июне, а то еще бы в чем угодно обвинили.

    Цитата Сообщение от natali_s Посмотреть сообщение
    На Янын пост я корректно ответила, что пост был размещен еще до печального известия и что я так же расстроена новостями, как и все. И поблагодарила Яну за то, что она сделала замечание мне в моей теме.
    Корректность у всех действительно разная, и тут могу даже согласиться - с разнообразием. На истину в данном вопросе не претендую. А вот при упоминании "благодарности" я споткнулась. Вы серьезно? Или пользуетесь тем, что пост удален?

    Цитата Сообщение от natali_s Посмотреть сообщение
    Мой пост был удален Ольгой и оставлен комментарий о бессовестности. Ведь я посмела возразить. И за это меня обливают грязью? Рассказывая о цынизме.
    Сказать вам пытались о другом... Но вам прекраснее надеть терновый венок - искусственный, конечно же, - а то ж еще оцарапает, где-то в стороне окунуться в грязь, прибежать показаться и начать кричать, что облили, покалечили, замордовали.

    Цитата Сообщение от natali_s Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что эту тему не закроют не спрячут в архив. Пускай у новичков будет возможность прочесть и сделать свои выводы ...
    Очень на это рассчитываю. И уверена, что адекватных людей больше, чем... нечто подобного вам и иже.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #1759
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Лена, а при чем здесь твое "Я"?..
    Потому что уходя, мы все абсолютно оставляем здесь. Все люди. Ни у кого по-другому не получалось ещё. Я не исключение.

    В моём сообщении "я" не эгоцентричное, всего лишь дополнительная нота к тому, что все мы не уникальные, других можно понимать через себя.

  10. #1760
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    А еще можно мыслью по древу растекаться, когда ситуация и поступки вполне конкретны, но все равно хочется поговорить в первую очередь о себе.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 176 из 647 ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 13:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 02:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 20:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •