Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #4931
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Маш, все это - сила привычки. От сахара в кофе, чае и даже соке - отвыкаешь очень быстро, главное, начать. Мне теперь даже не лезет все это сладким
    Очень соглашусь. Портить чай сахаром - это исключительно привычка, причем архивредная. Я с детства пью без сахара (просто в семье всегда так пили) и жудкий сладкий чай в советском общепите в меня просто не лез. И сейчас содрогаюсь, когда вижу как люди по пять ложек в чашку кладут) Только в черный кофе могу добавить буквально щепотку, чтобы сбить горечь. А если кофе со сливками - однозначно нет. И это изначально вовсе не ради ограничения сахара, что конечно тоже считаю весьма не вредным. Так просто вкуснее! Что такое зеленый чай с сахаром - ужас же, ну И вкуса его не почувствуешь.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Убираются, в первую очередь, быстрые угли: сладкое, сладости, белая мука, картошка, рис, макароны и пр. Ограничиваются фрукты.
    Сладости, белые булки - понятно, можно в топку, нужды организму в них особо и нет. Фрукты тоже сладкие, картошка... ну ладно, хотя бесчеловечно)) А вот рис? Мне всегда казалось, он вполне диетический... Японцы например много риса едят, кажутся в массе вроде подтянутыми
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #4932
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Эквадорцы! Вот кто потребляет много риса! Рис в качестве гарнира на второе - это свято! И они повально - маленькие и коренастые (мужчины) и толстые (женщины)

    Вот смотри, мой муж ест 3 раза в сутки (3-й раз - перекус поздно вечером, так как работает до 9-30) и на обед: второе с рисом и без супа, сок с сахаром и стандартный десерт (печенька, крошечная пироженка, желе и пр.). Я ем в обед (в той же столовой) суп (гущу оставляю), второе без риса, сок без сахара и фрукт вместо десерта. В день у меня 4-5 приемов пищи.

    Где-то месяц назад, на работе, нас заставили сдать анализы (муж сдал раньше, в другом универе). У мужа, который год, повышены триглецириды, а у меня - нет! А это - угли, как раз. И ничего у меня не повышено, а лишний вес - вот он! *рыдаит*

    Врач, кстати, хвалила меня за высокий хороший холестерин, я вот думаю - это яйца и сливочное масло, которые я ем, практически, каждый день?

  3. #4933
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    И ничего у меня не повышено, а лишний вес - вот он! *рыдаит*
    Вот это про кого, не поняла

    Если про себя, то наговариваете, я видела Ваше фото

  4. #4934
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ой, с холестерином вообще... Я лично не очень понимаю. Дяде моему велели снижать холестерин после операции на сердце. Он исключил буквально все, что считается "холестериновым", но анализы были ровно такими же. Изменился уровень только с таблетками и то не сильно.

    Какую роль тут играет питание? Я так понимаю, что с возрастом потребность в холестерине меньше (он участвует например в синтезе половых гормонов), образуются излишки. Вопрос - из чего?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #4935
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Ну рис конечно не так часто, но от картофеля я отказаться не могу - жареный кстати хоть и люблю, но не вспомню уже когда ела. А вареный (систер уважает отвар с него) регулярно. Или тушеный с овощами - рагу. Свинина у нас лучше всего идет. Говядина только на суп, а еще лучше отварная, перекрученная - куды хошь! Хоть в пироги (не так часто делаю как может показаться), хоть в макароны (тоже редко, мы их не очень любим) хоть в картошку, хоть в салат.
    Так вышло, что картофель у нас обоюдно любимый продукт. Когда-то у меня их было три: сыр, сметана, картофель. А если вместе - мммм.. но на сметану организм реагирует "летящей ласточкой", пришлось сократить потребление. Сыр и картофель в ходу. Еще я люблю чипсы с солью, хотя знаю, что это псец желудку и поджелудочной.
    Такшта вот Набить меня метёлкой.
    Хочу ли я похудеть? Мне все равно. Не потому что я себе нравлюсь или не нравлюсь. Мне и вправду ровно.

    Но это уже совсем другая тема *голосом Каневского* (с)

  6. #4936
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Яш, по мне так главное чувствовать себя хорошо. Вес как проблема для здоровья - вот это заслуживает внимания и каких-либо действий, остальное own business.

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Еще я люблю чипсы с солью, хотя знаю, что это псец желудку и поджелудочной.
    Ну не тоннами же ты их ешь?) В остальном вроде так и не страшное питание, за что тебя метелкой Кстати, главный капец для поджелудочной - это выпивка, но об этом у нас мало кто думает. А вот чипсы доо
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #4937
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Верно выше сказала Анна- всё от головы. Во сяком случае- нежелание принять себя как есть и\или стремление быть как кто-то. Кроме заболеваний связанных с лишним весом, большим, конечно. Или, напротив, с приемом некоторых препаратов.
    Мне кажется важным ответить себе на вопрос: с какой целью желаете себя "усовершенствовать"? И ваше ли это желание на самом деле.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #4938
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    высокий хороший холестерин, я вот думаю - это яйца
    если вы их едите "в смятку", то да, они будут способствовать повышению% ЛПВП
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #4939
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Если про себя, то наговариваете, я видела Ваше фото
    Как только я пересекаю определенную черту в весе - перестаю выкладывать фото даже в Одноклассниках под замок

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ой, с холестерином вообще... Я лично не очень понимаю.
    Аналогично. Знаю конкретно худых людей с повышенным плохим холестерином. Чо-как - не понимаю. А есть еще мочевая кислота, при которой - внезапно - нельзя есть говядину и брокколи...

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    но от картофеля я отказаться не могу
    Вот она, моя боль! Я года три вообще не ела картошку, ни в каком виде, хотя нежно ее люблю Мне проще жить на картошке, чем на мясе, но вот захотелось мне похудеть и я держалась

    А я хочу похудеть! Весить 60-63 кило, а не 70 - это круто! Блин...

  10. #4940
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Я потеряла интерес к ней (к выпивке). Если я выпью, даже шампанского, я через пять минут начинаю хотеть, чтобы оно поскорее выветрилось
    Насчет чипсов. Нет. Не тоннами. Покупает систер пакетов пять маленьких. Я их месяца полтора ем.
    Есть ли проблемы со здоровьем?! Из того что я знаю ГЭРБ - как и у систер, и у мамы. Из того что подозреваю по ощущениям и семейному анамнезу - артрит. Я могу нести чашку и мне может очень сильно "вступить" в руку. Если я шинкую долго что-нибудь - то же самое.
    Мой вес не критичен для здоровья, как по мне 76 на крайнем взвешивании.

Страница 494 из 647 ... 394444484485486487488489490491492493494495496497498499500501502503504544594 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •