Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #4511
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    У Вас слишком разные крышечки. У нее до сих пор не набилась советами, у тебя еще в детстве.
    Фро... маленькая крышечка?
    "До самой крышечки" и "крышечка закрыта" означает буквально - крышечку. Не важно какого она размера, главное, что я ее сама открываю когда мне это нужно, а не всегда она открыта для того, кто захочет меня загрузить советами ради своего удовольствия.

  2. #4512
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Кстати парадоксальная вещь! Я спорила с "непрошенными советами и нравоучениями" более всего, когда не хватало лексикона отстоять то, что мне эти советы не нужны. Как только лексикона стало хватать, казалось бы себе спорь и спорь, но у меня совсем завяло желание спорить и я стала попросту игнорить Ну или постёбываться в особенно забавных случаях.
    Яркий пример в моей жизни бабушка (царство ей небесное, кстати очень харизматичная была, хоть и властная, необразованная и грубоватая, но скучают по ней все, даже те кто он нее настрадался, то бишь - моя мама)Бабуля - была как глава нашего семейства.
    Когда мне было лет семнадцать-восемнадцать - искры летели между нами. Как только я научилась "жонглировать словами", я избрала тактику
    - Вы хотите об этом поговорить? (с)
    То есть она мне: Я тебе ЧТО ГОВОРЮ бла-бла-бла...
    Я ей: Так, ну смотри если я вот так-то и так тогда это вот так и вот этак, но вот если вот так то тогда этак и так..
    Бабуле это был незнакомый язык - она терялась и задор ее тух на глазах. Потом подобная реакция уже возникала на моё ответное - таак!. Она сворачивала разговор и начинала мило говорить о чем-либо другом.
    Но бабушка все-таки была умная и запомнила, что наши неравные споры, происходящие при других, понижают ее репутацию Самого Главного. И посему пыталась оспорить статус-кво только наедине, потом реже. Потом признала равного и вообще успокоилась. И это стали наши самые прекрасные годы)) Остальных продолжала строить дальше - но чем дальше, тем все стали относиться к этому по-доброму и с юмором, потому что бабуля была уже в возрасте) То есть кивали и делали как сами хотят, но уже не злились на нее.

  3. #4513
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Охх уж эти непрошеные советы.
    Я - злостный курильщик. Курю много, при каждом удобном случае. Соблюдая правила и простую вежливость. Плюс соблюдаю противопожарные правила. Сегодня доброженщина лет 80 на перекуре у БЦ рассказывала, как это вредно, и как же я буду рожать. Я икнула. Выдохнула. Сгребла чувство юмора в пятерню, спросила: "А рожать обязательно?". Прослушала много интересного про не рожающих эгоисток. Ну тут я докурила сигарету, спросила, можно ли мне подождать внуков, а не рожать самой. Получила дивный ответ: "Надо рожать пока можешь!"
    Посылать сударыню по пешеходно-эротическому воспитание не позволило. Попрощалась. Пошла работать.

  4. #4514
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Узнаю себя
    Нее, это нещитова Это считай делиться опытом. А зачастую подобный опыт бывает горьким, хочется других предостеречь - что ж в этом плохого, наоборот. И потом в таких темах человек сам реально не знает, что делать, растерян-тупит, и за советом он таки сюда и пришел.

    Конечно, я имела в виду опять никем не прошенную поучительно-назидательную манеру, суть и цель которой на самом деле показать "я лучший". А вы все олухи бездарные Плохие хозяйки, мамы никудышные и в этом роде. Есть у меня персонаж, тарелки она моет лучше всех в мире, к парикмахеру ходит единственно правильному (остальные олухи), список бесконечен. "Я всегда говорила своему ребенку так (ребенок ясное дело идеальный), а вы своих распустили, должны сказать то же самое". Ага, лучше ее голос на диктофон записать, а то вдруг эффект волшебный пропадет. И мужей все распустили и сами распущенные)))

    Ну в целом, думаю, понятно о каких я советчиках)
    Последний раз редактировалось Lazy; 15.11.2018 в 23:22.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #4515
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Получила дивный ответ: "Надо рожать пока можешь!"
    Я бы еще обязательно спросила: "А вы до скольких и до скольки рожали?" )))))))

  6. #4516
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ой! Марин, я тоже..этот...злостный курильщик, со стажем 40+. Но мне всегда было фиолетово на советчиков о вреде. Родители мои курили, мама до сих пор(ей 81), муж и дети-нет. Детям всегда говорила- привычка дурная, главное- не начать. У детей- половины- курящие. Интересно. что невестка бросила во время беременности и пока держится, а зять закурил уже в браке))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #4517
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Во-во! Особенно радуют советы людей в том в чем они ничего не понимают! От бездетной знакомой как воспитывать мне моего ребенка, которой уже на минуточку двадцать лет, что мне еще рожать надо обязательно и т.д.

  8. #4518
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёнушка11 Посмотреть сообщение
    Во-во! Особенно радуют советы..................что мне еще рожать надо обязательно и т.д.
    Ой, не надо на больную мозоль, у Вас хоть есть..а у меня нет. И от меня отстали только к почтисорока
    Но отстали, слава богу
    Причем не семья, семья как раз никогда и не спорила по этому вопросу, по принципу: каждому - свое.
    А на работе, в других социумах и околознакомые..

  9. #4519
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Еще особенно ценны советы от незамужних, как мне с мужем жить, общаться и т.д. нада, с которым без их советов как-то прожили двадцать один год. Вот когда одной такой в ответ сказала: "Что ж ты такая умная и не замужем?", на меня почему-то обиделись, а я ДОЛЖНА для своего блага их советы слушать и принимать к действию виделите(((

  10. #4520
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Яша, поверь нашли бы другую мозоль, меня многие хотя замуж выдать, вот я думаю, вроде плохого никому не делала и за что понять не могу

Страница 452 из 647 ... 352402442443444445446447448449450451452453454455456457458459460461462502552 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •