Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #4441
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    И то правда! Не приведи господь! (с) (цитата из моей бабушки)
    Все попрекают, тюкают, всегда ты типа не в белом, а совсем даже наоборот. Все твои экзерсисы под лупой.
    Работы много, удовольствия мало.

  2. #4442
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    (цитата из моей бабушки)
    Врешь, это из моей бабушки
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #4443
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Вариант 2. Нецензурный.
    Беседа русской интеллигенции
    - Кто виноват?
    - А не х**!
    - Что делать?
    - А пох**!
    - Кому на Руси жить хорошо?
    - А нечего!

  4. #4444
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Ведь мои же слова совершенно о другом!
    А вот это кстати интересный вопрос, как иногда трактуются фразы (причем замечу, без всяких сложных идиом). Вроде прямым текстом что-то говоришь - а тут бац, я художник, я так вижу.

    Я называю этот стиль "Ты хочешь сказать". Казалось бы чего проще - что хотел, то и сказал. Ан нет, оказывается, ты хочешь сказать совершенно иное, и о тайном желании твоем стало известно собеседнику-медиуму. Справедливости ради, эта безобидная фраза периодически используется всеми, с целью уточнить, точно ли мы поняли собеседника, тогда она звучит вопросительно и неброско. В описываемом же стиле фраза, начинающаяся с "Ты хочешь сказать, что..." должна быть утвердительной, обязательно гротескной и с перевернутым на 180 смыслом. А высший пилотаж - вообще о другом.

    Далее с приписанным собеседнику утверждением можно начать жарко спорить. Это удобно, потому что аргументы уже заготовлены, ведь оппонент не произнес ничего нового) Или как вариант можно оскорбиться - в общем, прием на любой случай, в зависимости от настроения. Более того, если кураж пошел, можно формировать общественное мнение в отношении оппонента. Фраза модифицируется в третье лицо - "Вася утверждает, что..." дальше любая самоизобретенная ахинея. И пусть Вася робко пытается оправдаться "Не говорил я такого!", дело сделано.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #4445
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Самое смешное, что я ( и не только я)именно об этом и говорили))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  6. #4446
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Если ты иностранец, слишком старый, слишком молодой, но тебе интересно/нужно общение в этой группе, то подстраивайся, учи новые слова, гугли - это не больно. А нет - "умри" (в кавычках).
    Вообще, вот честно: когда я высказываю свое мнение на форуме, то моя цель - высказать мое мнение, а не что бы меня поняли как можно больше людей. Если люди не понимают, недопонимают - это их проблемы, не мои.
    Если кому-то непонятно или больно, то нужно просто себя от этого оградить - каждый сам себя, а не требовать от всего мира изменить стиль, язык, тему, слова-выражения и тыды.
    Fro, Ольга. Я слишком много убрала из твоего текста, а ты, видимо, подзабыла о чем написала.

    Я лишь попробовала применить твои советы и попробовала учесть мнение других пользователей. Чтобы художественно было и красившЕ - применяй цитаты, и если кто-то не понял, то это его проблемы, не мои. А если кто не согласен с моим мнением, то "бгг" и ваще "ПионЭры, идите в жопу!" (с)
    Что ж тебя так расстроила совершенно невинная цитата Раневской под твоим постом? Она, может, и не к тебе относилась (если тебе не все равно, что думают другие, когда ты с ними общаешься?). Я же в теме, разговариваем. Почему ты меня не переспросила, но расстроилась и разозлилась даже? Я всего лишь применила другой твой данный совет - можно все, главное, чтобы модераторы не отреагировали. Каждый сам за себя, нечего наш мирок перекраивать так, чтобы всем уютно было? Ну, тогда с "волками жить - по волчьи выть" (с). Я, ты знаешь, тоже еще не все цитаты, крылатые выражения и пр. забыла.
    Это всего лишь объяснение, не принимай близко к сердцу. Когда ты кому-то сделал больно нечаянно, и он об этом говорит, оглянись и извинись, он поймет. А если намеренно и удовольствие от этого получил, то тот, кому больно, поймет это, не всегда терпеть будет. Намордник снимет и окажется, что там не зубки Зайчика, но Крокодила. Именно поэтому я на этом форуме такая зануда и пристаю, чтобы объясниться, сказать, что обижать не хотела, если кто-то обиделся. Но по другому могу. Кину цитату и понимай ее как знаешь, не понял- сам дурак, бгг
    Крыса. Скорпион. первая +
    Всех люблю)

  7. #4447
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Я слишком много убрала из твоего текста
    Так смысл-то в цитате все равно не тот
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #4448
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Бу-га-га!!! Тут, оказывается, наброс был, а я-то бисер мечу - не разглядела под маской Зайчика, признаюсь. Да и разговор, вроде, ничего не предвещал..., бгг...

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Я лишь попробовала применить твои советы и попробовала учесть мнение других пользователей.
    Ну и как оно? Удобно раскорячившись?

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Что ж тебя так расстроила совершенно невинная цитата Раневской под твоим постом? Она, может, и не к тебе относилась
    С чего такой вывод, что я расстроилась? Я удивилась, так как не ожидала в этом месте проявления человеческой эээ... - не догадалась про наброс, говорю же.

    А вы, с чего решили, что мой пост - это ответ на не к месту приведенную цитату?

    Кстати, цитата точно Раневской? Есть документальные подтверждения? А то нынче, в сети, что на высер - то, или цитата Раневской, или Омара Хайяма... реже - Сталина, бгг...


    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    (если тебе не все равно, что думают другие, когда ты с ними общаешься?). Я же в теме, разговариваем. Почему ты меня не переспросила, но расстроилась и разозлилась даже?
    Вы себе чего-то нафантазировали про мои расстройтва и пристаете ко мне теперь.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Я всего лишь применила другой твой данный совет
    Я никому советов не давала, если вы, все что я сказала, берете на вооружение, то это ваш выбор, а не моя вина.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Я, ты знаешь, тоже еще не все цитаты, крылатые выражения и пр. забыла.
    Вау! Достойно назваться современным сетевым героем и примером для подражания молодежи, бгг...

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Это всего лишь объяснение, не принимай близко к сердцу.
    Паучат паучайте.
    Последний раз редактировалось Fro; 14.11.2018 в 16:45.

  9. #4449
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Так смысл-то в цитате все равно не тот
    Ань, да тут просто уже дело принципа - зацепить меня и доказать мне(!) плюс всему миру, что я неправа и плохая! Ну хоть как-то зацепить, хоть на чем-то! Хоть вот так, притянув за уши, навесив на меня то, что я не говорила, не чувствую и чувствовать не собираюсь!

    Ну не человеческая же тупость это, правда? Или?..

  10. #4450
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    К вопросу о деликатности. Девочки из Германии, вы такое получали? Германия деликатно намекает на что то?))

Страница 445 из 647 ... 345395435436437438439440441442443444445446447448449450451452453454455495545 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •