Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #5091
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Вот уж ерунда. Высоцкий Владимир спал не более пяти часов в сутки.
    Высоцкий худым никогда не был. Это первое. И второе- там проблемы вообще другого плана были. Как пример уж он точно здесь не совсем уместен(хотя очень люблю Высоцкого, с детства)
    А насчет "жрать надо меньше"- так я сразу об этом писала.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  2. #5092
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    там проблемы вообще другого плана были.
    Да уж И намного хуже всего, что мы тут обсуждали.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #5093
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Склоняюсь, что не все так просто. Ацкий аппетит кстати тоже может быть следствием эндокринных нарушений.
    Ясный перец, что тяжко. А кому сейчас легко?
    Это я вам как раз как ребенок из семьи, где у всех предрасположенность к полноте имеется как по материнской, так и по отцовской линии, и все любят пожрать, говорю. Все возможно. Трудно, но возможно.
    И в возрасте "далеко за сорок" можно взять себя в руки и привести в порядок, если есть большое желание, тоже возможно.

    PS. Эндокринные нарушения тоже имеются. В Алматы 98 % населения с эндокринными нарушениями.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 19.01.2019 в 08:48.

  4. #5094
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Высоцкий худым никогда не был.
    Так и не полный, вроде.

    PS. Согласна. Пример приведен неудачно.

  5. #5095
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    И в возрасте "далеко за сорок" можно взять себя в руки и привести в порядок
    Тут вопрос только в том, достаточно ли взять себя в руки.

    Да, можно стараться "не жрать", даже голодать на силе воли, но стоит и задаться вопросом - почему я вынужден морить себя голодом, чтобы не поправляться? Это же по логике не совсем нормально - постоянно недоедать. Вот я приводила пример с приятельницей, у нее был снижен уровень гормона тироксина. Без его компенсации можно хоть на одни огурцы себя посадить, а проблема с весом будет. Даже если похудеешь, чуть что - обратно. В то время как это "чуть что" может позволить себе безболезненно большинство людей. И дело тут уже не в воле или безволии человека. Так что вот такие моменты надо обязательно исключать, особенно, когда замечаешь, что полнеешь от любой булочки.
    Последний раз редактировалось Lazy; 19.01.2019 в 10:07.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #5096
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Если же говорить конкретно о "первичном" переедании. Что интересно, пожрать на самом деле любят все Вон на животных посмотреть - у них пожрать первое дело. И мы такие же, иначе просто не выжили бы.

    Вопрос вероятно в механизмах насыщения? Почему одному достаточно съесть тарелку, чтобы чувствовать себя сытым, а другому - две, если не три. Причем в первом случае речь не о дисциплинированном отказе от лишней порции, а когда человек действительно вполне сыт и доволен от разумного количества еды. Что со вторым не так?

    Если например привычка слишком много есть с детства, понятно. Да и все мы знаем бабушек, которые чуть ли не силком в ребенка впихивают, а то он прям бедный ноги протянет - без перетяжечек-то. Качество еды опять же - знакома с семьей, где едят ну исключительно жирную на мой вкус пищу, просто сочится жиром все.

    А если все-таки человек жил себе жил нормально, а потом бац и стал внезапно сильно переедать, набрал вес - вот это кажется странным, чтоб так на ровном месте.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #5097
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    се возможно. Трудно, но возможно.
    И в возрасте "далеко за сорок" можно взять себя в руки и привести в порядок, если есть большое желание, тоже возможно.
    конечно, возможно, здесь согласна. Это трудно и зачастую не быстро, как в лет 20-30, да и не надо быстро , когда тебе под 50 и больше. К этому времени уже заболеваний сопутствующих до фига может быть. Я не специально худела, вес держался много лет около 64 кг, потому что кушали достаточно много)) Обед полноценный, перекусы на работе,И ужинать получалось достаточно поздно и обильно. Уклад такой в семье был. Если честно, то мне особо и не мешали эти лишние кг, но чуть подубрать кое-где всегда хотелось)) Потом резко все изменилось и у меня просто получилось реально меньше есть, по ряду причин, за два года - 6 кг, без всякий напрягов и диет. Спать стала ложится раньше, стараюсь уснуть до 23, не всегда получается, конечно, но чаще всего- получается).
    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    PS. Эндокринные нарушения тоже имеются. В Алматы 98 % населения с эндокринными нарушениями.
    у меня такое ощущение, что это бич сейчас просто. Болеют в той или иной степени все- от мала до велика((
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #5098
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Это трудно и зачастую не быстро, как в лет 20-30, да и не надо быстро , когда тебе под 50 и больше.
    Кстати (чуть в сторону), с возрастом ведь и нормально весить чуть больше, чем в молодости? Ну я имею в виду, что свои студенческие мерки необязательно же догонять Я долго весила около 57 плюс-минус кило, сейчас так же вокруг 61 тусуюсь и чувствую теперь этот вес своей нормой. Рост-то (174) понятно выше не стал (тут главное не уменьшился бы, а то к старости и прилично присесть можно).

    В этом плане интересно на мужчин посмотреть - как тощие юноши годам к 30-40 матереют (пивные животы не в счет). И самое главное, они не парятся
    Последний раз редактировалось Lazy; 19.01.2019 в 11:19.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #5099
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Девочки, набор веса в 40-50 лет связан с определенными гормональными перестройками в организме женщины и контролировать вес становится чрезвычайно сложно... Я всегда была в форме, не худышка, но всегда стройная и подтянутая(не переедала плюс тренировки 3-4 раза в неделю). Когда цикл начал сбиваться заметила, что начала пухнуть. И ничего толком не помогало, ни диеты, ни тренировки... Гормоны щитовидки в норме, но есть 2 небольших узелка, поэтому эндокринолог назначила эутирокс, который принимаю до сих пор. ГЗТ не делала, принимала только фитоэстрогены. Сейчас уже полтора года, как все прекратилось и могу сказать, что сейчас худеть стало намного легче. Сейчас снова стройная и подтянутая, но не как в 20 лет, конечно

  10. #5100
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну эта наша перестройка конечно да, такое дело. Кстати о ГЗТ - у нас ее все-таки до сих пор не очень склонны назначать?

    А гормоны ЩЖ точно прям совсем в норме были? Потому что сами по себе узелки вообще-то не показание к назначению тироксина. Его принимают, если нарушена функция железы, то есть его как раз производство и, соответственно, нужна компенсация.
    Последний раз редактировалось Lazy; 19.01.2019 в 11:51.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 510 из 647 ... 10410460500501502503504505506507508509510511512513514515516517518519520560610 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 13:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 02:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 20:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •