Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #4251
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да ладно, любой кто прижился хотя бы в нескольких уголках виртуала, какой-никакой дзен себе отрастил по любому. Даже на форуме любительниц комнатных цветов - самом мимишном из всех известном мне сообществ, где 15 страниц могут занимать лайки за фото зацветающей фиалочки, и там случаются баталии, такие что у местных барышень слезы фонтаном и сопли пузырями. Просто кто-то свой дзен выращивает бережно, огораживает заборчиком, и от других требует столь же бережного отношения. А кто-то - выращивает себе как раз таки просто заборчик, который для того и предназначен чтобы от него все отскакивало (и не особо то важно что) А если серьёзно, неужели кого-то действительно прямо до глубины души может обидеть и расстроить высказывание, написанное малознакомым и малоинтересным вам человеком? Даже не френдом, с которым вы переписываетесь каждый день, а просто однофорумчанином?
    Последний раз редактировалось Olenic; 12.11.2018 в 20:36.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #4252
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    неужели кого-то действительно прямо до глубины души может обидеть и расстроить высказывание, написанное малознакомым и малоинтересным вам человеком? Даже не Френдли, а просто однофорумчанином?
    представляете, может. И я неоднократно сталкивалась, когда люди очень переживали(я сейчас не про себя)) Я то себе просто режим наибольшего благоприятствования включила)))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #4253
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вот честно, мне это сложно представить... Я понимаю, что может обидеть близкий человек, и чем он ближе, тем это обиднее. Но чужой... ну неприятно конечно, да и черт с ним... наверное, таким людям действительно очень тяжело жить, это то что называется «сердце без кожи». Я не представляю как они в принципе выносят форумное общение.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #4254
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    они и уходят чаще всего с форумов
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #4255
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Оксан, я забыла поставить (с) !! Забыла!
    Кавычки смысла фразы не меняют. Я тоже считаю, что цитата в данном контексте прозвучала более чем грубо и неуместно. Как бы сейчас не пытались вывернуть первоначальный смысл наизнанку. И не была такой уже безобидной. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 12.11.2018 в 20:53.

  6. #4256
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Ну, злитцо)) то никто не запрещает)) А слова иногда доводят до бешенства
    Модерация нужна на форуме)) Без модерации форум, это как страна без силовых структур)) Люди они такие, когда нет наказания, от куда что берётся)) Имела удовольствие некоторое время общаться на форуме , где никого не банили) (Сама вела себя отвратительно, чо уж тут врать) И да, не нужна карзина)) хоть и любопытно)) , а иногда и обидно

  7. #4257
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Свет, кого-то слова чужого человека действительно обидеть не могут. Ну потому что)) И кроме злости да, никаких других эмоций не вызывают. А у кого-то по -другому. Мы все разные. И книги, кстати, как правильно Тамара заметила, разные могли читать.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #4258
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Кавычки смысла фразы не меняют. Я тоже считаю, что цитата в данном контексте прозвучала более чем грубо и неуместно. Как бы сейчас не пытались вывернуть первоначальный смысл наизнанку. И не была такой уже безобидной. ИМХО.
    Выворачивайте, выворачивайте..
    Я сказала только то, что я сказала. И на последующих страницах - еще несколько раз разжевала, на чем я акцентировалась в цитате.

  9. #4259
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Оксан, да я не спорю, кого-то злят, а кому-то до слёз обидно. Люди все разные. Иногда напишешь, без всякой задней мысли)) А воно что)))) обидела))разозлила)) Но тут то не нарочно)) просто недопонимание, а когда направленно "гнобят" ух распирает Берцы одела, шашку в руки и ого-го))) С песней в бан

  10. #4260
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Оксан, я забыла поставить (с) !! Забыла!
    Знаете, девочки, а я вот даже некоторую неловкость чувствую, когда ставлю копирайт за очень известными цитатами. Ну что вроде за кого я людей держу - и так же все знают! А я вроде как вумничаю - это знаете ли из Льва Николаича, том такой-то

    Хотя конечно знать и, главное, вовремя вспомнить могут действительно не все... Но Буратино, блин

    Я вон даже ребенке своей иногда напоминаю, что поучать она будет таки своих паучат)) На мой вкус, абсолютно шутливая фраза.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 426 из 647 ... 326376416417418419420421422423424425426427428429430431432433434435436476526 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 13:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 02:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 20:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •