Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #1771
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    ... тяжелый, могу не удержать..)))
    Клюв Дятла помогает. Достаточно попросить, он с радостью придержит.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #1772
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    нет тут тех, кому наплевать на других, кому пофик. Здесь всего этого нет.
    Лен, если тебе легче от веры в то, о чём ты пишешь. Верь.
    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    надолго не задержатся.
    Полностью согласна. Мимопроходящих было много, даже всех и не вспомнить. Так чего сейчас копья ломать?
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  3. #1773
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Клюв Дятла помогает. Достаточно попросить, он с радостью придержит.
    Клюв? Прошу - попридержи)
    И уже дай спокойно мне позавтракать, а дятлу - поспать) Или сейчас кааак "деликатно" тебе напишу в л.с., будешь знать!
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  4. #1774
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Так чего сейчас копья ломать?
    Да, Жан, тоже так считаю. Меньше всего мне хочется ломать копья.
    Я решила, что тема давно уже не о том с чего начиналась. Что сейчас можно написать о своих чувствах, поддержать тех, кому это отзовётся, и эта тема - то пространство, где можно это сделать.

    У Яны другие чувства, поддерживает она других людей, так, как она может, я понимаю её мотивы и против ничего не имею и не оцениваю.

    А её оценки мне неприятны, хотя я и не считаю, что у неё хватает компетентности оценивать мои тексты, но всё равно, от обесценивания моих чувств - больно.

  5. #1775
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    но всё равно, от обесценивания моих чувств - больно.
    Лен, мы все эмоционально подустали. Не думаю, что Яна хотела тебя обидеть или сделать больно. Нужно всем отдохнуть...и завтра станет легче - новый день, новая пища.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  6. #1776
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    ... от обесценивания моих чувств - больно.
    А вот это и есть то самое, когда коснулось тебя лично.

    И когда объяснять действительно нечего.

    И разговор сразу заходит о другом - ах, чувств коснулись, больно. Хотя до этого весьма философски писали о затрагивании чувств других и другими.
    Может, хоть так понятней станет... если через себя и напрямую, а не философией по отношению к другим. Хотя и об этом же было, но только пока не затронули, да?
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 24.01.2018 в 06:59.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #1777
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    И разговор сразу заходит о другом - ах, чувств коснулись, больно. Хотя до этого весьма философски писали о затрагивании чувств других и другими.
    Нет, Яна, не так.
    Смотри, произошли какие-то события, ты на них среагировала: написала, человеку о том, что его поведение делает тебе больно, или с твоей точки зрения оно задевает чувства других людей. Ты сообщила другому человеку, как его поведение влияет на тебя или кого-то третьего. С целью быть услышанной.
    Этот человек стал оправдываться, извиняться или обвинять тебя в том, что ты пишешь о своём "больно" в некорректной форме. Это не философия, в основной своей массе люди не могут понятно выражаться не включая эмоции и оценки, а так же не могут справиться с фрустрацией на обвинения.

    Поэтому "в первом своём письме..." я предполагаю, что толкает людей к тому, чтобы делать замечания, распекать и ругать. У них есть резон. Они охраняют чувства тех, кто сейчас беспомощнее, им самим больно и они не могут сейчас объяснять, быть выдержанными и пр. В такой форме никто не писал здесь так, без эмоций.
    Я так же предполагаю, что чувствуют люди, которым было до фени, и они смеялись по темам. Им стыдно за то, что вовремя не заметили, они не видят сквозь буквы чувств, потому что им кажется, что их обвиняют во всех грехах, они пытаются агрессивно оправдаться или уходят в аут.
    Пишу без лишних оценочных выражений и суждений.
    И про свои чувства пишу философски, что мне жаль, что ты считаешь мои чувства неискренними, и мне всегда больно, когда обесценивают мои чувства. Поэтому я стараюсь не обесценивать твоих чувств и чувств других людей, стараюсь объяснить.
    Но я с такой болью умею справляться, тебя не осуждаю и не требую от тебя чего-либо.

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    только пока не затронули, да?
    Что затронули? Чувства? Я стала писать в этой теме, потому что мои чувства были затронуты. Если бы твои чувства так же здесь на форуме не затрагивались, тебе было бы тут скучно, ты бы тут не общалась. Как говорят, больнее всего могут ранить самые близкие люди. Мы не ранены, то задеты.
    Последний раз редактировалось Elena Victors; 24.01.2018 в 07:39.

  8. #1778
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛелькА
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,499
    Вес репутации
    29047261

    По умолчанию

    Natali_s. Просто пошлость уже(((. Сначала в своей теме вы написали , что это личная тема и вам модератор это замечание удалил. Дальше в чужой теме вы первым постом пишите, что да, видела, и сразу после этого пост повеселиться. Вместо извинений - а чё такого, я всего то в двух темах. Мерзко
    Надо полюбить гениальную женщину, чтобы понять, какое счастье любить дуру (с)
    Ш.М. Талейран-Перигор

  9. #1779
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Извините, я наверное так и не смогу отписаться в скорбной теме, у меня на это не хватит мужества. Ни принять, ни осознать. И не подобрать нужные слова, они все кажутся натужно прилизанными, а потому никак не выражающими внутренний ужас, и оттого еще более неуместными.....

    Но сейчас мне стало еще более страшно.
    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    Что мой текст не помогает понять лучше поступки и чувства?
    Елена, пожалуйста, не надо! Я надеюсь, что по вашим постам у меня сложилось ошибочное мнение о том, насколько вам тяжело на душе, и видимо давно. Не нужно этой душевной и мозговой философской жвачки. В 16, в 18 лет хорошо рассуждать о мироздании, несовершенстве и мучительно пытаться разобраться в чужих мотивах. В нашем возрасте уже поздно и до добра не доведет. Конечно можно при этом стать поэтом, поражающим публику своей глубиной, но это не принесет счастья и радости, даже удовлетворения не принесет.
    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    ненароком не скатиться в детские реакции.
    Пожалуйста, сктывайтесь! Не портите себе жизнь бесконечными попытками анализа тех или иных событий или поступков. К черту! Просто живите! Кричите, когда больно, бейте в ответ, но только ради самой жизни, на растягивайте себе "удовольствие" на годы из за какого либо никому, кроме вас непримечательного события, сильно преувеличивая его ценность. Именно в такие дни, как сейчас, становится очевидно, насколько все это не имеет никакого значения. Надо жить. Сейчас. Другого шанса не будет.
    Извините, если это покажется бесцеремонным вторжением в ваше личное пространство со своими нравоучениями, но я к сожалению на своей шкуре пережила и потеряла близкого человека от подобного декаданса. И готова просто кричать как Яна права! И ее реакции более естественны и здоровы, как бы кому то это не казалось грубо. Быть, а не казаться.

  10. #1780
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛелькА Посмотреть сообщение
    Мерзко
    Оль, я позже выскажусь по этому поводу. Сейчас не могу себе позволить, а желание есть.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

Страница 178 из 647 ... 78128168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188228278 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 13:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 02:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 20:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •