Тема: прошу помощи sos

  1. #121
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,386
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    ...

    Если родословная настоящая, то именно из-за эпи- кровей кастрация.
    Если поддельная, то кастрация, так как кошка по сути никто, неизвестного происхождения.
    Вот и я к тому- один путь, к кастрологу.
    КсанаШепс, Вы на свой-то счет не принимайте. У Вас на руках кошка сомнительного происхождения.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  2. #122
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КсанаШепс Посмотреть сообщение
    ни одного предка не нашла в своей так скажем бумажке!!! Не надо приписывать моей кошке болячьки! Вы бы все сдесь не на меня срывались.
    Болячки могут быть в носительстве)) И здоровая кошка даст эпи котят. Когда в тырнетах срываются пишут так: ВЫ ЧТО СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ?!!!!!!! Где тут вам, кто-то так писал? Ну конечно заводчики должны, да нет обязаны пованговать и не запретить вам кошку покупать)). Волшебно (с)

  3. #123
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    ТС, насколько я поняла у вас нет материальных затруднений. Если очень хочется заниматься кошками, купите животное в достойном питомнике.
    Понимаете, тут то не с сомнительной родословной(в том смысле, что рдуха не левая, предки все понятны) найти хорошего кота такой геморой.. А с вашей даже и не знаю, как вы вообще справитесь с этой проблемой.

  4. #124
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    28.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КсанаШепс Посмотреть сообщение
    *** Удалено излишнее цитирование поста. Модератор. Я обратилась в ветеринарную службу и обязательно добьюсь правды!А спустистили всех кобелей на меня....не я ее родила!!!!Я человек адекватно понимающий и обязательно восстановлю родословную с Вашей помощью или без нее! Кошка породистая она рождена от кунов здоровая по тем анализам которые я уже прошла и неприменно еще обращюсь к квалифицированным врачам потому что вы дали мне каплю сомнения что моя кошка больна!
    Автор вы читать умеете?Почитайте что такое носительство неких заболеваний,что есть гены и генетика.При чем тут ваши квалифицированные врачи,вы не понимаете сути написанного вам уже не однократно.Животное может быть здорово,но это не исключает,что по потомству оно может передавать некие заболевания.Т.е здоровое животное может родить не здорового в будущем котенка.Вам об этом пишут,а не о том,что ваша кошка чем то больна.Кто и что допустил,что вы купили сомнительное по происхождению животное с левыми документами,не известно где и у кого,форум виноват?Вам указывают на то,что родословная у вас ,,собачья,,левая,поддельная,другие эпитеты,вы не восстановите родословную-никак,увы,у вашей кошки нет и не будет документов,вы не хотите в это верить.Блажен,кто верит.С вами очень тактично и адекватно общаются,пытаются указывать на очевидные факты,которые вы упрямо не хотите видеть при этом еще обижаясь.Вас никто и ничем не задел.Даже я полный профан в кошачестве понимаю,что плодить котят от не известно кого,похожей на мейн куна кошку нельзя,потому что их уже рождено больше,чем их нужно,потому что от таких горе Мичуриных купить здоровое животное, будь то кошку или собаку становиться все проблематичнее в наше время,при огромном колличестве предложений.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 14.01.2018 в 01:58.

  5. #125
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Самое дорогое в нашей жизни - это время. Его не восстановишь и не повернешь вспять, и лет через 10... посмотрев на свои результаты понять, что ничего не добился... обидно.
    Убить свое время и нервы впустую.... да пожалуйста.
    Очень редко первое купленное животное соответствует тому, что хочешь получить, и в каком направлении работать...
    И сейчас покупать в разведение животное, над которым работать и работать чтобы получить тот результат который уже давно получили другие... все-равно что изобретать велосипед.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #126
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Все правильно! Поэтому я совершенно не понимаю "SOS" в названии темы. Тут большинство заводчиков, которые своего первого куна кастрировали по тем или иным причинам. И никто не кричит SOS. Вы кошку приобрели не обдуманно....Наверное, именно ее цена сыграла для вас главную роль. В пятьсотый раз убеждаюсь в реальности этой пословицы: Бесплатный сыр только в мышеловке. Родословную настоящую Вы никогда не узнаете и не получите. Так получилось....Кастрируйте кошку. Ходите с ней на выставки в классе кастратов. Это очень хороший опыт Знакомьтесь с заводчиками, запишитесь на курсы. И, если это действительно Ваша мечта -стать заводчиком, то Вы можете им стать. Но, увы, не с этой кошкой.

  7. #127
    Профессор Ветеран Аватар для Светланка 1
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    ХМАО Приобье
    Возраст
    43
    Сообщений
    525
    Вес репутации
    500588

    По умолчанию

    Т.е.получается на выставку можно без документов регистрироваться?Ничего не понимаю.А с меня в заявлении требуют указать номер родухи.И для чего,спрашивается?
    Питомник Svet Lion.т.89519763174 на форуме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=29048

  8. #128
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светланка 1 Посмотреть сообщение
    А с меня в заявлении требуют указать номер родухи.И для чего,спрашивается?
    Пишите "Задано". у котят тоже,нет родухи,но это не мешает им ходить на выставки.

  9. #129
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Так а чего вы тогда от форума хотите? Желающий да повяжет, не смотря ни на что.
    это точно! Доктор сказал бридить, значит бридить.

    Цитата Сообщение от КсанаШепс Посмотреть сообщение
    Я не Вы
    это точно! Вам до Sudjuk Kale как до луны.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #130
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КсанаШепс Посмотреть сообщение
    Я человек адекватно понимающий и обязательно восстановлю родословную с Вашей помощью или без нее!
    вашу бы энергию да в мирное русло
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 13 из 18 ... 3456789101112131415161718 Последняя →

Похожие темы

  1. прошу помощи..
    от Alezzz в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 00:09
  2. Прошу помощи
    от vins в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 03:31
  3. прошу помощи
    от na89 в разделе Всё обо всём
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 21:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •